Linha 805I
Horários e itinerário do ônibus da linha 805I da Auto Viação Reginas (Atualizado)
A linha 805I de ônibus (Magé) tem 56 paradas partindo de Ponto Final - Paraíso (Guapimirim) e terminando em Terminal Rodoviário Municipal De Magé.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 805I de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Magé (56 pontos)
Ponto Final - Paraíso (Guapimirim)
Estrada Do Paraiso Ac Km11 Rio Friburgo, 6072
Estrada Do Paraiso Ac Km11 Rio Friburgo, 2925
Estrada Do Paraíso, S/N
Estrada Do Paraiso, 650
Travessa Tres, 16
Estrada Do Paraiso, 11
Estrada Do Paraíso, S/N
Estrada Rio-Friburgo, 615
Rodovia Rio-Friburgo, S/N
Estrada Do Curtume, S/N
Estrada Do Curtume, S/N
Estrada Do Curtume, S/N
Estrada Do Curtume, 1800
Estrada Do Curtume, 1800
Estrada Do Curtume, S/N
Estrada Do Curtume, 1867
Estrada Do Curtume, S/N
Estrada Do Curtume, 1224
Estrada Do Curtume, 848
Estrada Do Curtume, 269
Estrada Do Curtume, 108
Estrada Do Curtume, 346
Estrada Do Curtume, 69
Estrada Do Curtume, 232-274
Estação De Guapimirim
Rua Eduardo García, 201
Praça Da Emancipação
Avenida Dedo De Deus, 270
Avenida Dedo De Deus, 470
Avenida Dedo De Deus, 720
Avenida Dedo De Deus, 876-880
Prefeitura Municipal De Guapimirim
Avenida Dedo De Deus, 1454-1478
Entrada De Parada Modelo (Sentido Rio)
Rodovia Rio-Teresópolis, 5485
Terminal Parada Ideal
Rodovia Rio-Teresópolis, 1935
Rodovia Rio-Teresópolis, 1815
Rodovia Rio-Teresópolis, 1775
Rodovia Rio-Teresópolis, 60
Rodovia Rio-Teresópolis, 5675
Rod. Rio-Teresópolis (Passarela De Citrolândia)
Rod. Rio-Teresópolis (Passarela De Jororó)
Estrada Adam Blummer
Estrada Adam Blummer, 2491-2887
E.M. Dr. Walter Moraes De Arruda
Estrada Adam Blummer, 2045-2099
Estrada Adam Blummer, 1807-1883
Estrada Adam Blummer (Jd. Nova Marília)
Estrada Adam Blummer, 869-1023
Ciep Brizolão 260 José Barbosa Porto
Rua Pio Xii, 1071
Rua Pio Xii, 683-699
Hospital Municipal De Magé
Terminal Rodoviário Municipal De Magé
Perguntas frenquentes da linha 805I
A que horas começa a operar a linha 805I de ônibus?
A linha 805I de ônibus começa a operar às 07:40 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 805I de ônibus?
A linha 805I de ônibus encerra às 20:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 805I de ônibus?
Quando chega a linha Magé de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Magé de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 805I de ônibus para (Magé) ?
A tarifa da linha Magé de ônibus para (Magé) custa cerca de R$6.10.
Tem uma parada de ônibus da linha 805I perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 805I mais próxima de você.
Horários da linha 805I de ônibus
805I ônibus rota opera Segunda-feira a Sábado. Grade horária: 07:40 - 20:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 07:40 - 20:00 | 170 |
Ter | 07:40 - 20:00 | 170 |
Qua | 07:40 - 20:00 | 170 |
Qui | 07:40 - 20:00 | 170 |
Sex | 07:40 - 20:00 | 170 |
Sáb | 07:40 - 20:00 | 170 |
Alertas de serviço | ônibus da Auto Viação Reginas
Veja todas as atualizações da linha 805I (de Ponto Final - Paraíso (Guapimirim)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 805I (Magé) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Auto Viação Reginas agora.
Tarifa da linha 805I de ônibus
A tarifa da linha 805I (Magé) da Auto Viação Reginas custa cerca de R$6.10. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Auto Viação Reginas, verifique o Moovit app ou o site oficial da Auto Viação Reginas.
805I (Auto Viação Reginas)
A primeira parada da linha 805I de ônibus é Ponto Final - Paraíso (Guapimirim) e a última Terminal Rodoviário Municipal De Magé. A linha 805I (Magé) opera durante dias úteis.
A linha 805I tem 56 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 70 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Auto Viação Reginas, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 805I mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 805I de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 805I de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 805I (Magé) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 805I de ônibus ou do operador Auto Viação Reginas de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Auto Viação Reginas ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Auto Viação Reginas e de qualquer ônibus, incluindo a linha 805I em Rio de Janeiro e Região.
805I - Sentidos alternativos
Linhas da Auto Viação Reginas em Rio de Janeiro e Região
- 465C - Andorinhas - Caxias (Via Magé)Andorinhas - Caxias (Via Magé)/ Horários
- 815I - Magé - Vale das PedrinhasMagé - Vale das Pedrinhas/ Horários
- 904T - Caxias - Santa Cruz (Via Parada de Lucas / Campo Grande)Caxias - Santa Cruz (Via Parada de Lucas / Campo Grande)/ Horários
- 125C - Magé - CentralMagé - Central/ Horários
- 800I - Magé - Caneca FinaMagé - Caneca Fina/ Horários
- 122T - Itaguaí - Mangaratiba (Via Axixá / Itacuruçá )Itaguaí - Mangaratiba (Via Axixá / Itacuruçá )/ Horários
- 417C - Vilar dos Teles - Central (Brs I - Via Jardim Sumaré / Avenida Brasil)Vilar dos Teles - Central (Brs I - Via Jardim Sumaré / Avenida Brasil)/ Horários
- 464C - Andorinhas - CentralAndorinhas - Central/ Horários
- MB15 - Cachoeiras de Macacu - Magé (Via Guapimirim)Cachoeiras de Macacu - Magé (Via Guapimirim)/ Horários
- 424C - Vila São Luiz - Central (Via Beira Mar)Vila São Luiz - Central (Via Beira Mar)/ Horários
- 457U - Itaguaí - Jacareí (Via Mangaratiba / Sahy-Ibicuí)Itaguaí - Jacareí (Via Mangaratiba / Sahy-Ibicuí)/ Horários
- 570P - Itaguaí - Marechal Hermes (Via Santa Cruz)Itaguaí - Marechal Hermes (Via Santa Cruz)/ Horários
- 2125C (EXECUTIVO) - Magé - Castelo (Via Linha Vermelha)Magé - Castelo (Via Linha Vermelha)/ Horários
- 423C - Gramacho - Central (Via 25 de Agosto / Itatiaia)Gramacho - Central (Via 25 de Agosto / Itatiaia)/ Horários
- 018 - Olavo Bilac - Cohab (Via Fórum)Olavo Bilac - Cohab (Via Fórum)/ Horários
- 590I - Itaguaí - Nonô (Via Serra do Matoso)Itaguaí - Nonô (Via Serra do Matoso)/ Horários
- 119T - Caxias - Itaguaí (Via Vila Militar / Bangu / Campo Grande)Caxias - Itaguaí (Via Vila Militar / Bangu / Campo Grande)/ Horários
- 017 - Variante - Periquitos (Via Itatiaia)Variante - Periquitos (Via Itatiaia)/ Horários
- 121T - Caxias - Itaguaí (Via Estrada do Campinho / Santa Cruz)Caxias - Itaguaí (Via Estrada do Campinho / Santa Cruz)/ Horários
- 2417C (EXECUTIVO) - Vilar dos Teles - Praça Mauá (Brs I - Via Seletiva / Av. Presidente Vargas)Vilar dos Teles - Praça Mauá (Brs I - Via Seletiva / Av. Presidente Vargas)/ Horários