Linha 805I
Horários e itinerário do ônibus da linha 805I da Auto Viação Reginas (Atualizado)
A linha 805I de ônibus (Magé) tem 56 paradas partindo de Ponto Final - Paraíso (Guapimirim) e terminando em Terminal Rodoviário Municipal De Magé.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 805I de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Magé (56 pontos)
Ponto Final - Paraíso (Guapimirim)
Estrada Do Paraiso Ac Km11 Rio Friburgo, 6072
Estrada Do Paraiso Ac Km11 Rio Friburgo, 2925
Estrada Do Paraíso, S/N
Estrada Do Paraiso, 650
Travessa Tres, 16
Estrada Do Paraiso, 11
Estrada Do Paraíso, S/N
Estrada Rio-Friburgo, 615
Rodovia Rio-Friburgo, S/N
Estrada Do Curtume, S/N
Estrada Do Curtume, S/N
Estrada Do Curtume, S/N
Estrada Do Curtume, 1800
Estrada Do Curtume, 1800
Estrada Do Curtume, S/N
Estrada Do Curtume, 1867
Estrada Do Curtume, S/N
Estrada Do Curtume, 1224
Estrada Do Curtume, 848
Estrada Do Curtume, 269
Estrada Do Curtume, 108
Estrada Do Curtume, 346
Estrada Do Curtume, 69
Estrada Do Curtume, 232-274
Estação De Guapimirim
Rua Eduardo García, 201
Praça Da Emancipação
Avenida Dedo De Deus, 270
Avenida Dedo De Deus, 470
Avenida Dedo De Deus, 720
Avenida Dedo De Deus, 876-880
Prefeitura Municipal De Guapimirim
Avenida Dedo De Deus, 1454-1478
Entrada De Parada Modelo (Sentido Rio)
Rodovia Rio-Teresópolis, 5485
Terminal Parada Ideal
Rodovia Rio-Teresópolis, 1935
Rodovia Rio-Teresópolis, 1815
Rodovia Rio-Teresópolis, 1775
Rodovia Rio-Teresópolis, 60
Rodovia Rio-Teresópolis, 5675
Rod. Rio-Teresópolis (Passarela De Citrolândia)
Rod. Rio-Teresópolis (Passarela De Jororó)
Estrada Adam Blummer
Estrada Adam Blummer, 2491-2887
E.M. Dr. Walter Moraes De Arruda
Estrada Adam Blummer, 2045-2099
Estrada Adam Blummer, 1807-1883
Estrada Adam Blummer (Jd. Nova Marília)
Estrada Adam Blummer, 869-1023
Ciep Brizolão 260 José Barbosa Porto
Rua Pio Xii, 1071
Rua Pio Xii, 683-699
Hospital Municipal De Magé
Terminal Rodoviário Municipal De Magé
Perguntas frenquentes da linha 805I
A que horas começa a operar a linha 805I de ônibus?
A linha 805I de ônibus começa a operar às 07:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 805I de ônibus?
A linha 805I de ônibus encerra às 20:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 805I de ônibus?
Quando chega a linha Magé de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Magé de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 805I perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 805I mais próxima de você.
Horários da linha 805I de ônibus
805I ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 07:40 - 20:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 07:40 - 20:00 | 210 |
ter | 07:40 - 20:00 | 210 |
qua | 07:40 - 20:00 | 210 |
qui | 07:40 - 20:00 | 210 |
sex | 07:40 - 20:00 | 210 |
sáb | 07:40 - 20:00 | 210 |
Alertas de serviço | ônibus da Auto Viação Reginas
Veja todas as atualizações da linha 805I (de Ponto Final - Paraíso (Guapimirim)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 805I (Magé) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Auto Viação Reginas agora.
Tarifa da linha 805I de ônibus
Os preços da linha 805I da Auto Viação Reginas (Magé) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Auto Viação Reginas, verifique o app Moovit ou o site oficial da Auto Viação Reginas.
805I (Auto Viação Reginas)
A primeira parada da linha 805I de ônibus é Ponto Final - Paraíso (Guapimirim) e a última Terminal Rodoviário Municipal De Magé. A linha 805I (Magé) opera durante dias úteis.
A linha 805I tem 56 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 72 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Auto Viação Reginas, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 805I mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 805I de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 805I de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 805I (Magé) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 805I de ônibus ou do operador Auto Viação Reginas de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Auto Viação Reginas ou um planejador de viagem de trem, metrô, vlt, barca, ônibus, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Auto Viação Reginas e de qualquer ônibus, incluindo a linha 805I em Rio de Janeiro e Região.
805I - Sentidos alternativos
Linhas da Auto Viação Reginas em Rio de Janeiro e Região
- 119T - Caxias - Itaguaí (Via Vila Militar / Bangu / Campo Grande)/ Horários
- 423C - Gramacho - Central (Via 25 de Agosto / Itatiaia)/ Horários
- 455U - Itaguaí - Muriqui/ Horários
- 810I - Barreira - Magé/ Horários
- 464C - Andorinhas - Central/ Horários
- 465C - Andorinhas - Caxias (Via Magé)/ Horários
- 739L - Vilar dos Teles - Cocotá (Via 25 de Agosto)/ Horários
- 125C - Magé - Central/ Horários
- 016 - Jardim Gramacho - Hospital Duque de Caxias (Via Avenida Pistoia)/ Horários
- 458S - Campo Grande - Itaguaí (Via Palmares)/ Horários
- 815I - Magé - Vale das Pedrinhas/ Horários
- 424C - Vila São Luiz - Central (Via Beira Mar)/ Horários
- 417C - Vilar dos Teles - Central (Brs I - Via Jardim Sumaré / Avenida Brasil)/ Horários
- 017 - Variante - Periquitos (Via Itatiaia)/ Horários
- 904T - Caxias - Santa Cruz (Via Parada de Lucas / Campo Grande)/ Horários
- 018 - Olavo Bilac - Cohab (Via Fórum)/ Horários
- MB15 - Cachoeiras de Macacu - Magé (Via Guapimirim)/ Horários
- 2195C (EXECUTIVO) - Guapimirim - Castelo/ Horários
- 800I - Magé - Caneca Fina/ Horários
- 1901T (EXECUTIVO) - Caxias - Jacareí (Direto - Via Itaguaí)/ Horários