Ônibus - 85N

85N

Rautatientori-Herttoniemenranta-Yliskylä-Jollas

HSL

Itinerários, horários e paradas da linha de ônibus 85N

A linha de ônibus 85N (Sentido: Jollas) tem 34 paradas partindo de Rautatientori e terminando em Puuskarinne.

Cronograma da linha de ônibus 85N: o horário de operação regular começa às 00:00 e termina às 01:46 (dias úteis).

Escolha qualquer uma das paradas da linha de ônibus 85N e veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: Jollas

Rautatientori Keskuskatu, Helsinki Ver grade horária completa Ver estação
Kaisaniemenpuisto Unioninkatu 43, Helsinki Ver grade horária completa Ver estação
Hakaniemi Hakaniemenranta 3, Helsinki Ver grade horária completa Ver estação
Suvilahti Sörnäisten rantatie 31, Helsinki Ver grade horária completa Ver estação
Kulosaari Kulosaarentie, Helsinki Ver grade horária completa Ver estação
Herttoniemenranta Suolakivenkatu 12, Helsinki Ver grade horária completa Ver estação
Suolakivenkuja Suolakivenkatu 24, Helsinki Ver grade horária completa Ver estação
Reginankuja Laivalahdenkaari 29, Helsinki Ver grade horária completa Ver estação
Killingholmankuja Laivalahdenkaari 26, Helsinki Ver grade horária completa Ver estação
Kaivolahdenkatu Linnanrakentajantie 19, Helsinki Ver grade horária completa Ver estação
Tuorinniemi Linnanrakentajantie, Helsinki Ver grade horária completa Ver estação
Yliskylänkaari Humalniementie 6, Helsinki Ver grade horária completa Ver estação
Marunakuja Marunakuja, Helsinki Ver grade horária completa Ver estação
Kiiltomadonpolku Ilomäentie 4, Helsinki Ver grade horária completa Ver estação
Reposalmentie Reposalmentie, Helsinki Ver grade horária completa Ver estação
Jussaarenkuja Isosaarentie 10, Helsinki Ver grade horária completa Ver estação
Isosaarentie Hundholmsbrinken 1, Helsinki Ver grade horária completa Ver estação
Rudolfintie Reiherintie 6a, Helsinki Ver grade horária completa Ver estação
Kasperinkuja Kasperinkuja 12a, Helsinki Ver grade horária completa Ver estação
Svanströmintie Svanströmsvägen 29, Helsinki Ver grade horária completa Ver estação
Sarpapolku Jollasvägen 1-3, Helsinki Ver grade horária completa Ver estação
Takilatie Jollasvägen 33, Helsinki Ver grade horária completa Ver estação
Rannikkolaivurintie Jollasvägen 16, Helsinki Ver grade horária completa Ver estação
Hämeenapajantie Puuskaniementie 1, Helsinki Ver grade horária completa Ver estação
Kellaripellonpolku Puuskaniementie 22 as 2, Helsinki Ver grade horária completa Ver estação
Puuskakuja Puuskakuja 1, Helsinki Ver grade horária completa Ver estação
Puuskarinne Puuskarinne 1, Helsinki Ver grade horária completa Ver estação

Perguntas Frenquentes da linha 85N

A que horas começa a operar a linha de ônibus 85N?

A linha de ônibus 85N começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de ônibus 85N?

A linha de ônibus 85N encerra às 01:46 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

A que horas chega a linha de ônibus 85N?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus Rautatientori-Herttoniemenranta-Yliskylä-Jollas? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus Rautatientori-Herttoniemenranta-Yliskylä-Jollas mais perto de você.

Lista das paradas da linha de ônibus 85N

Rautatientori • Kaisaniemenpuisto • Hakaniemi • Hanasaari • Suvilahti • Kalasatama (M) • Kulosaari • Tupasaari • Herttoniemenranta • Suolakivenkuja • Reginankuja • Killingholmankuja • Kaivolahdenkatu • Tuorinniemi • Itäniitynpolku • Yliskylänkaari • Marunakuja • Kiiltomadonpolku • Koulutanhua • Reposalmentie • Jussaarenkuja • Isosaarentie • Lauri Mikonpojan Tie • Rudolfintie • Kasperinkuja • Svanströmintie • Sarpapolku • Isosarvastontie • Takilatie • Rannikkolaivurintie • Hämeenapajantie • Kellaripellonpolku • Puuskakuja • Puuskarinne

Itinerário da linha de ônibus 85N

Keskuskatu • Unioninkatu 43 • Hakaniemenranta 3 • Sörnäisten rantatie 31 • Kulosaarentie • Suolakivenkatu 12 • Suolakivenkatu 24 • Laivalahdenkaari 29 • Laivalahdenkaari 26 • Linnanrakentajantie 19 • Linnanrakentajantie • Humalniementie 6 • Marunakuja • Ilomäentie 4 • Reposalmentie • Isosaarentie 10 • Hundholmsbrinken 1 • Reiherintie 6a • Kasperinkuja 12a • Svanströmsvägen 29 • Jollasvägen 1-3 • Jollasvägen 33 • Jollasvägen 16 • Puuskaniementie 1 • Puuskaniementie 22 as 2 • Puuskakuja 1 • Puuskarinne 1

Horários da linha de ônibus 85N

A rota de ônibus 85N opera regularmente das 00:00 - 01:46 (dias úteis).

Domingo 00:00 - 04:20
Segunda-feira 00:00 - 01:46
Terça-feira 00:00 - 01:46
Quarta-feira 00:00 - 01:46
Quinta-feira 00:00 - 01:46
Sexta-feira 00:00 - 01:46
Sábado 00:00 - 04:20
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2600 cidades em 85 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha de ônibus 85N é em Rautatientori e a última parada é em Puuskarinne. A linha 85N (Sentido: Jollas) opera durante: dias úteis.

A linha 85N tem 34 paradas e a duração desta viagem é de aproximadamente 31 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 250 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da HSL, as chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de Helsinki e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 85N mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários de ônibus da linha 85N e faça uma boa viagem de ônibus!

Linha 85N perto de mim

Sentidos alternativos

Perguntas Frenquentes da linha 85N

A que horas começa a operar a linha de ônibus 85N?

A linha de ônibus 85N começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de ônibus 85N?

A linha de ônibus 85N encerra às 01:46 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

A que horas chega a linha de ônibus 85N?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus Rautatientori-Herttoniemenranta-Yliskylä-Jollas? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus Rautatientori-Herttoniemenranta-Yliskylä-Jollas mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!