Linha 865
Pau da Fome - Taquara
Auto Viação Tijuca
Horários e itinerário do ônibus da linha 865 da Auto Viação Tijuca (Atualizado)
A linha 865 de ônibus (Pau Da Fome) tem 31 paradas partindo de Terminal Da Taquara - Bandeira Brasil (Plataforma B) e terminando em Ponto Final - Pau Da Fome.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 865 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Pau Da Fome (31 pontos)
Terminal Da Taquara - Bandeira Brasil (Plataforma B)
Estr. Rodrigues Caldas | Shopping Taquara Plaza
Rua Alberto Soares Sampaio, 72
Praça Cândido Da Silva Mendes
Rua Alberto Soares Sampaio, 500
Estrada Do Rio Grande, 1162-1270
Estrada Do Rio Grande, 1558-1630
Estrada Do Rio Grande, 1810
Estrada Do Rio Grande, 2410
Engenho Velho | Avenida Dos Mananciais, 1720
Estrada Do Rio Grande, 3332-3344
Estrada Do Rio Grande, 3402-3462
Estrada Do Rio Grande, 3622 | Oriente Novo
Estrada Do Rio Grande, 3826-3828
Estrada Do Rio Grande, 3912-4100
Estrada Do Rio Grande, 4356
Estrada Do Rio Grande, 4462
Estrada Do Rio Grande, 4602-4702
Completo Jacarepaguá
Estrada Do Pau Da Fome / Largo Da Capela
Estrada Do Pau Da Fome, 662-670
Estrada Do Pau Da Fome, 780
Estrada Do Pau Da Fome, 852-870
Estrada Do Pau Da Fome, 1854-1872
Estrada Do Pau Da Fome, 1954-2234
Estrada Do Pau Da Fome, 2480
Estrada Do Pau Da Fome, 2482-2490
Estrada Do Pau Da Fome, 2716
Estrada Do Pau Da Fome, 2832-2916
Estrada Do Pau Da Fome, 3030
Ponto Final - Pau Da Fome
Perguntas frenquentes da linha 865
A que horas começa a operar a linha 865 de ônibus?
A linha 865 de ônibus começa a operar às 05:35 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 865 de ônibus?
A linha 865 de ônibus encerra às 19:25 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 865 de ônibus?
Quando chega a linha Pau da Fome - Taquara de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Pau da Fome - Taquara de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 865 de ônibus para (Pau Da Fome) ?
A tarifa da linha Pau da Fome - Taquara de ônibus para (Pau Da Fome) custa cerca de R$4.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 865 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 865 mais próxima de você.
Horários da linha 865 de ônibus
865 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:35 - 19:25
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:35 - 19:25 | 60 - 224 |
ter | 05:35 - 19:25 | 60 - 224 |
qua | 05:35 - 19:25 | 60 - 224 |
qui | 05:35 - 19:25 | 60 - 224 |
sex | 05:35 - 19:25 | 60 - 224 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Auto Viação Tijuca
Veja todas as atualizações da linha 865 (de Terminal Da Taquara - Bandeira Brasil (Plataforma B)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 865 (Pau Da Fome) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Auto Viação Tijuca agora.
Tarifa da linha 865 de ônibus
A tarifa da linha 865 (Pau Da Fome) da Auto Viação Tijuca custa cerca de R$4.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Auto Viação Tijuca, verifique o Moovit app ou o site oficial da Auto Viação Tijuca.
865 (Auto Viação Tijuca)
A primeira parada da linha 865 de ônibus é Terminal Da Taquara - Bandeira Brasil (Plataforma B) e a última Ponto Final - Pau Da Fome. A linha 865 (Pau Da Fome) opera durante dias úteis.
A linha 865 tem 31 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 24 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Auto Viação Tijuca, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 865 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 865 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 865 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 865 (Pau Da Fome) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 865 de ônibus ou do operador Auto Viação Tijuca de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Auto Viação Tijuca ou um planejador de viagem de trem, metrô, ônibus, vlt, barca, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Auto Viação Tijuca e de qualquer ônibus, incluindo a linha 865 em Rio de Janeiro e Região.
865 - Sentidos alternativos
Linhas da Auto Viação Tijuca em Rio de Janeiro e Região
- 810 - Taquara - Pontal (Via César Maia)/ Horários
- 301 - Terminal Gentileza - Terminal Alvorada (Brs 5 - Via Av. das Américas)/ Horários
- 805 - Alvorada - Jardim Oceânico (Via Praia da Barra - Circular)/ Horários
- 220 - Usina - Candelária (Brs 2 - Via Saens Peña / Central)/ Horários
- 603 - Usina - Saens Peña (Via Rua São Miguel - Integração Com Metrô)/ Horários
- 302 - Terminal Gentileza - Terminal Alvorada (Brs 5 - Via Barrinha / Praia da Barra)/ Horários
- 229 - Usina - Castelo / Carioca (Brs 2 - Via Saens Peña)/ Horários
- 810SP - Taquara - Vargem Grande (Via César Maia)/ Horários
- 448 - Furnas - São Conrado (Via Gávea Pequena / Pedra Bonita / Canoas)/ Horários
- 435 - Grajaú - Gávea (Brs 2 - Via Túnel Santa Bárbara / Túnel Velho)/ Horários
- 608 - Grajaú - Saens Peña (Via Andaraí - Integração Com Metrô)/ Horários
- 645 - Alvorada - Saens Peña (Via Av. das Américas)/ Horários
- 805SP - Alvorada - Praia da Barra (Circular)/ Horários