HR48 路線
中環 Central
居民巴士 Residents' Bus
居民巴士 Residents' Bus HR48 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士HR48(中環 Central)於影灣園 the Repulse Bay開出,途經4個站點,到達愛丁堡廣場 Edinburgh Place。
選擇巴士HR48的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中環 Central (4 站)
影灣園 the Repulse Bay
六國酒店 Gloucester Luk Kwok
海富中心 Admiralty Centre
愛丁堡廣場 Edinburgh Place
關於HR48的常見問題
巴士HR48的首班車是什麼時間?
巴士HR48於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六07:00開始服務。
巴士HR48的末班車是什麼時間?
巴士HR48於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:15停止服務。
巴士HR48什麼時間到達?
巴士中環 Central什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士中環 Central的時間表。
居民巴士 Residents' Bus 的 HR48 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
HR48 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有HR48 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的HR48 巴士 交通站點。
巴士HR48的服務時間
HR48 巴士 線每天運行。 定期排班時間:07:00 - 23:15
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:00 - 23:15 | 25 - 60 |
週一 | 07:00 - 23:15 | 15 - 60 |
週二 | 07:00 - 23:15 | 15 - 60 |
週三 | 07:00 - 23:15 | 25 - 60 |
週四 | 07:00 - 23:15 | 15 - 60 |
週五 | 07:00 - 23:15 | 15 - 60 |
週六 | 07:00 - 23:15 | 25 - 60 |
居民巴士 Residents' Bus 服務提醒
查看 HR48 上的所有更新(來自 影灣園 the Repulse Bay),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 HR48 (中環 Central) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有居民巴士 Residents' Bus資訊。
HR48 線 巴士 票價
居民巴士 Residents' Bus HR48 (中環 Central) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關居民巴士 Residents' Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或居民巴士 Residents' Bus的官方網站。
HR48 (居民巴士 Residents' Bus)
巴士HR48的起始站是影灣園 the Repulse Bay,終點站是愛丁堡廣場 Edinburgh Place。 HR48 (中環 Central)於每日提供服務。
其它資訊:HR48共途經4個站點,預計行駛17分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供居民巴士 Residents' Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士HR48的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士HR48的服務時間表。
線路HR48實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 HR48 (中環 Central) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 HR48 巴士 跟踪器或實時 居民巴士 Residents' Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為居民巴士 Residents' Bus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 居民巴士 Residents' Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 HR48
HR48 - 其它方向
在香港,居民巴士 Residents' Bus的服務線路
- NR326 - 麗城花園第二期 Belvedere Garden (Phase II) - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)麗城花園第二期 Belvedere Garden (Phase II) - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)/ 服務時間
- NR972 - 譽88 RESIDENCE 88-形點 II YOHO MALL II譽88 RESIDENCE 88-形點 II YOHO MALL II/ 服務時間
- NR333 - 朗逸峯 The Cairnhill - 荃灣站 Tsuen Wan Station朗逸峯 The Cairnhill - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- HR53 - 浪琴園 Pacific View - 中環 Central / 海洋公園站 Ocean Park Station浪琴園 Pacific View - 中環 Central / 海洋公園站 Ocean Park Station/ 服務時間
- HR59 - 紅山半島 Red Hill Peninsula - 中環 Central紅山半島 Red Hill Peninsula - 中環 Central/ 服務時間
- NR06 - 昇薈 The Visionary – 東涌站(循環線) Tung Chung Station (Circular)昇薈 The Visionary – 東涌站(循環線) Tung Chung Station (Circular)/ 服務時間
- NR340 - 海韻花園 Rhine Garden - 荃灣站 Tsuen Wan Station海韻花園 Rhine Garden - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- NR812 - 碧濤花園(第3期) Pictorial Garden Phase 3, Sha Tin - 源禾路 Yuen Wo Road碧濤花園(第3期) Pictorial Garden Phase 3, Sha Tin - 源禾路 Yuen Wo Road/ 服務時間
- HR69 - 港景別墅 The Harbourview - 金鐘 Admiralty港景別墅 The Harbourview - 金鐘 Admiralty/ 服務時間
- NR328 - 翠濤閣 Greenview Court - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)翠濤閣 Greenview Court - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)/ 服務時間
- NR955 - 麗湖居 - 天水圍站(循環線) Lynwood Court - Tin Shui Wai Station(cir)麗湖居 - 天水圍站(循環線) Lynwood Court - Tin Shui Wai Station(cir)/ 服務時間
- HR71 - 地利根德閣 Tregunter - 中環 Central地利根德閣 Tregunter - 中環 Central/ 服務時間
- NR833 - 瑞峰花園 Julimount Garden - 大圍站 Tai Wai Station瑞峰花園 Julimount Garden - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- NR832 - 觀瀾雅軒 Baycrest - 大學站/鞍駿街(循環線) University Station / On Chun Street (Circular)觀瀾雅軒 Baycrest - 大學站/鞍駿街(循環線) University Station / On Chun Street (Circular)/ 服務時間
- NR329 - 麗都花園 Lido Garden - 荃灣站 Tsuen Wan Station麗都花園 Lido Garden - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- HR73 - 明珠台 Pearl Garden - 金鐘 Admiralty明珠台 Pearl Garden - 金鐘 Admiralty/ 服務時間
- HR51 - 比華利山 Beverly Hill - 銅鑼灣 Causeway Bay比華利山 Beverly Hill - 銅鑼灣 Causeway Bay/ 服務時間
- NR819 - 恆峰花園 Granville Garden - 大圍站 Tai Wai Station恆峰花園 Granville Garden - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- NR113 - 碧湖花園 Avon Park - 粉嶺站 Fanling Station碧湖花園 Avon Park - 粉嶺站 Fanling Station/ 服務時間
- HR79 - 曼克頓花園 The Manhattan - 中環 Central曼克頓花園 The Manhattan - 中環 Central/ 服務時間