Linha Figueira
Salineira
Horários e itinerário do ônibus da linha B470 CABO FRIO / FIGUEIRA da Salineira (Atualizado)
A linha B470 CABO FRIO / FIGUEIRA de ônibus (Figueira) tem 70 paradas partindo de Terminal Largo De Santo Antônio e terminando em Avenida Sol E Mar Lto Restinga Clubes 37.
Escolha qualquer uma das paradas da linha B470 CABO FRIO / FIGUEIRA de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Figueira (70 pontos)
Terminal Largo De Santo Antônio
Avenida Júlia Kubitschek, 20
Avenida Júlia Kubitsheck 587 | Rodoviária De Cabo Frio (Sentido São Pedro)
Avenida Júlia Kubitscheck 113
Avenida Teixeira E Souza 2
Avenida Teixeira E Souza 202
Avenida Teixeira E Souza, 1870
Avenida Teixeira E Souza 2404
Trevo De São Cristóvão (Sentido Aeroporto / Arraial)
Avenida Adolfo Beranger Júnior 8230
Avenida Adolfo Beranger Júnior 3400
Avenida Adolfo Beranger Júnior 3559
Avenida Adolfo Beranger Júnior 3756
Avenida Adolfo Beranger Júnior 2180
Avenida Adolfo Beranger Júnior 1998
Rua Angustura 92
Avenida Adolfo Beranger Júnior 766
Avenida Adolfo Beranger Júnior 5485
Av Adolfo Beranger Júnior Cond. Rosa Dos Ventos
Estrada Figueira 381
Estrada Figueira 378
Avenida Pedro Francisco Sanches , 1000
Avenida Pedro Francisco Sanches , 1100
Avenida Pedro Francisco Sanches , 1200
Avenida Pedro Francisco Sanches, 1300
Avenida Pedro Francisco Sanches , 1400
Avenida Pedro Francisco Sanches, 1500
Avenida Pedro Francisco Sanches, 1600
Avenida Pedro Francisco Sanches, 4167
Avenida Pedro Francisco Sanches, 4009
Avenida Pedro Francisco Sanches, 5000
Avenida Pedro Francisco Sanches, 5500
Avenida Pedro Francisco Sanches, 6000
Avenida Pedro Francisco Sanches, 6500
Avenida Pedro Francisco Sanches, 7000
Estrada Figueira
Avenida Pedro Francisco Sanches, 15690
Avenida Pedro Francisco Sanches, 16900
Avenida Pedro Francisco Sanches, 14720
Avenida Pedro Francisco Sanches, 17499
Avenida Pedro Francisco Sanches, 14150
Avenida Pedro Francisco Sanches, 13897
Avenida Pedro Francisco Sanches, 13800
Avenida Pedro Francisco Sanches, 12000
Avenida Pedro Francisco Sanches, 11000
Avenida Pedro Francisco Sanches, 12909
Avenida Pedro Francisco Sanches, 12685
Avenida Pedro Francisco Sanches, 12499
Rua Das Amoras Lto Nova Arraial 369
Rodovia Pedro Francisco Sanches 10286
Rodovia Pedro Francisco Sanches 10068
Rodovia Pedro Francisco Sanches 9684
Rua 64 Lto Restinga Dos Clubes 369
Avenida Beija Flor 475
Avenida D 2
Avenida D Lto Restinga Dos Clubes 119
Rua 56 Lto Restinga Dos Clubes 96
Rodovia Pedro Francisco Sanches 8199
Rua Olívia Coelho Vidal 718
Avenida Sol E Mar Lto Restinga Clubes 317
Avenida Sol E Mar Lto Restinga Clubes 515
Avenida C Lto Restinga Dos Clubes 565
Rua Dezessete Lto Restinga Dos Clubes 416
Avenida Da Liberdade 29
Avenida C Lto Restinga Dos Clubes 121
Rua Bela Vista 18
Rua Francisco Alves 17
Rua Dos Vieiras 20
Rua Olívia Coelho Vidal 460
Avenida Sol E Mar Lto Restinga Clubes 37
Perguntas frenquentes da linha B470 CABO FRIO / FIGUEIRA
A que horas começa a operar a linha B470 CABO FRIO / FIGUEIRA de ônibus?
A linha B470 CABO FRIO / FIGUEIRA de ônibus começa a operar às 05:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha B470 CABO FRIO / FIGUEIRA de ônibus?
A linha B470 CABO FRIO / FIGUEIRA de ônibus encerra às 23:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha B470 CABO FRIO / FIGUEIRA de ônibus?
Quando chega a linha Figueira de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Figueira de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha B470 CABO FRIO / FIGUEIRA de ônibus para (Figueira) ?
A tarifa da linha Figueira de ônibus para (Figueira) custa cerca de R$6.85.
Tem uma parada de ônibus da linha B470 CABO FRIO / FIGUEIRA perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha B470 CABO FRIO / FIGUEIRA mais próxima de você.
Horários da linha B470 CABO FRIO / FIGUEIRA de ônibus
A rota B470 CABO FRIO / FIGUEIRA de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:00 - 23:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:00 - 23:00 | 62 - 120 |
seg | 05:00 - 23:00 | 60 - 108 |
ter | 05:00 - 23:00 | 60 - 108 |
qua | 05:00 - 23:00 | 60 - 108 |
qui | 05:00 - 23:00 | 60 - 108 |
sex | 05:00 - 23:00 | 60 - 108 |
sáb | 05:00 - 23:00 | 62 - 120 |
Alertas de serviço | ônibus da Salineira
Veja todas as atualizações da linha B470 CABO FRIO / FIGUEIRA (de Terminal Largo De Santo Antônio), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha B470 CABO FRIO / FIGUEIRA (Figueira) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Salineira agora.
Tarifa da linha B470 CABO FRIO / FIGUEIRA de ônibus
A tarifa da linha B470 CABO FRIO / FIGUEIRA (Figueira) da Salineira custa cerca de R$6.85. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Salineira, verifique o Moovit app ou o site oficial da Salineira.
B470 CABO FRIO / FIGUEIRA (Salineira)
A primeira parada da linha B470 CABO FRIO / FIGUEIRA de ônibus é Terminal Largo De Santo Antônio e a última Avenida Sol E Mar Lto Restinga Clubes 37. A linha B470 CABO FRIO / FIGUEIRA (Figueira) opera durante todos os dias.
A linha B470 CABO FRIO / FIGUEIRA tem 70 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 83 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Salineira, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha B470 CABO FRIO / FIGUEIRA mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha B470 CABO FRIO / FIGUEIRA de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha B470 CABO FRIO / FIGUEIRA de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha B470 CABO FRIO / FIGUEIRA (Figueira) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha B470 CABO FRIO / FIGUEIRA de ônibus ou do operador Salineira de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Salineira ou um planejador de viagem de trem, metrô, vlt, barca, ônibus, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Salineira e de qualquer ônibus, incluindo a linha B470 CABO FRIO / FIGUEIRA em Rio de Janeiro e Região.
B470 CABO FRIO / FIGUEIRA - Sentidos alternativos
Linhas da Salineira em Rio de Janeiro e Região
- 309 SÃO CRISTÓVÃO / PARQUE ELDORADO/ Horários
- 310 AVENIDA DO CONTORNO / PALMEIRAS (VIA SHOPPING)/ Horários
- 330 SÃO CRISTÓVÃO / ANGELIM/ Horários
- 332 SÃO CRISTÓVÃO / VILA DO AR/ Horários
- B501 CABO FRIO / RASA (VIA MARINA)/ Horários
- B190 CABO FRIO / BÚZIOS (VIA PONTA DO AMBRÓSIO)/ Horários
- 343 SÃO CRISTÓVÃO / PARQUE ELDORADO III/ Horários
- 321 SÃO CRISTÓVÃO / TANGARÁ/ Horários
- 302 SÃO CRISTÓVÃO / AGRISA/ Horários
- 345 SÃO CRISTÓVÃO / RESERVA DO PERÓ (VIA MONTE ALEGRE)/ Horários
- 313 JACARÉ / GUARANI/ Horários
- 341 ARRAIAL DO CABO / FIGUEIRA (VIA SABIÁ)/ Horários
- B525 JARDIM ESPERANÇA / BÚZIOS (VIA JOÃO FERNANDES)/ Horários
- 352 SÃO CRISTÓVÃO / SANTO ANTÔNIO (VIA BOTAFOGO)/ Horários
- B170 CABO FRIO / TUCUNS/ Horários
- 311 AVENIDA DO CONTORNO / CÉLULA MÁTER/ Horários
- B151 SÃO PEDRO / ARRAIAL DO CABO/ Horários
- B152 ARRAIAL DO CABO / BÚZIOS/ Horários
- 353 SÃO CRISTÓVÃO / VILA DO AR (VIA ÉZIO CARDOSO)/ Horários