Linha BB06 MONTE CRISTO / JORGE AMADO
Monte Cristo / Jorge Amado
São Miguel
Horários e itinerário do ônibus da linha BB06 MONTE CRISTO / JORGE AMADO da São Miguel (Atualizado)
A linha BB06 MONTE CRISTO / JORGE AMADO de ônibus (Jorge Amado) tem 50 paradas partindo de Rua E, 430-490 e terminando em Rua Orquidea.
Escolha qualquer uma das paradas da linha BB06 MONTE CRISTO / JORGE AMADO de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jorge Amado (50 pontos)
Rua E, 430-490
Avenida Bionorreboucas, 423-437
Avenida Bionorreboucas, 14
Rua Washignton Luís, 33
Rua Gileno Amado, 101-103
Avenida Ilhéus, 423
Avenida Ilhéus, 227-249
Avenida Ilhéus, 135
Br-415, 374
Avenida Amélia Amado, 726-854
Avenida Amélia Amado, 830
Avenida Amélia Amado, 42
Avenida Amélia Amado, 1402-1496
Avenida Amélia Amado, 1674-1760
Rua F, 36
Avenida Fernando Gomes, 42-94
Rodovia Governador Mário Covas, 53
Avenida Fernando Gomes, 442-664
Avenida Fernando Gomes, 666-702
Avenida Fernando Gomes, 752
Avenida Fernando Gomes, 41
Avenida Fernando Gomes, 41
Avenida Fernando Gomes, 665-701
Avenida Fernando Gomes, 161-191
Avenida Amélia Amado, 1989-2107
Avenida Amélia Amado, 1701-1759
Avenida Amélia Amado, 1557-1563
Avenida Amélia Amado, 1543-1555
Avenida José Soares Pinheiro, 482
Avenida José Soares Pinheiro, 962-1094
Avenida José Soares Pinheiro, 2-316
Avenida José Soares Pinheiro, 454-708
Avenida José Soares Pinheiro, 894-956
Rua Antônio Carlos Magalhães, 1432-1500
Rua Antônio Carlos Magalhães, 1656-1710
Rodovia De Acesso Para Itabuna, 430-488
Rodovia De Acesso Para Itabuna, 806-874
Rodovia De Acesso Para Itabuna, 1086-1100
Baixa A, 40
Rua B, 466-496
Rua B, 614-660
Rua Principal
Rua Carlos Abílio, 1-111
Baixa A, 35
Rua Gabriela
Rua Gabriela
Rua Gabriela
Rua Orquidea
Rua Angelica
Rua Orquidea
Perguntas frenquentes da linha BB06 MONTE CRISTO / JORGE AMADO
A que horas começa a operar a linha BB06 MONTE CRISTO / JORGE AMADO de ônibus?
A linha BB06 MONTE CRISTO / JORGE AMADO de ônibus começa a operar às 06:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha BB06 MONTE CRISTO / JORGE AMADO de ônibus?
A linha BB06 MONTE CRISTO / JORGE AMADO de ônibus encerra às 19:50 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha BB06 MONTE CRISTO / JORGE AMADO de ônibus?
Quando chega a linha Monte Cristo / Jorge Amado de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Monte Cristo / Jorge Amado de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha BB06 MONTE CRISTO / JORGE AMADO perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha BB06 MONTE CRISTO / JORGE AMADO mais próxima de você.
Horários da linha BB06 MONTE CRISTO / JORGE AMADO de ônibus
BB06 MONTE CRISTO / JORGE AMADO ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 06:00 - 19:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 06:00 - 19:50 | 127 - 144 |
ter | 06:00 - 19:50 | 127 - 144 |
qua | 06:00 - 19:50 | 127 - 144 |
qui | 06:00 - 19:50 | 127 - 144 |
sex | 06:00 - 19:50 | 127 - 144 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da São Miguel
Veja todas as atualizações da linha BB06 MONTE CRISTO / JORGE AMADO (de Rua E, 430-490), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha BB06 MONTE CRISTO / JORGE AMADO (Jorge Amado) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da São Miguel agora.
Tarifa da linha BB06 MONTE CRISTO / JORGE AMADO de ônibus
Os preços da linha BB06 MONTE CRISTO / JORGE AMADO da São Miguel (Jorge Amado) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da São Miguel, verifique o app Moovit ou o site oficial da São Miguel.
BB06 MONTE CRISTO / JORGE AMADO (São Miguel)
A primeira parada da linha BB06 MONTE CRISTO / JORGE AMADO de ônibus é Rua E, 430-490 e a última Rua Orquidea. A linha BB06 MONTE CRISTO / JORGE AMADO (Jorge Amado) opera durante dias úteis.
A linha BB06 MONTE CRISTO / JORGE AMADO tem 50 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 36 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da São Miguel, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Itabuna e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha BB06 MONTE CRISTO / JORGE AMADO mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha BB06 MONTE CRISTO / JORGE AMADO de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha BB06 MONTE CRISTO / JORGE AMADO de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha BB06 MONTE CRISTO / JORGE AMADO (Jorge Amado) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha BB06 MONTE CRISTO / JORGE AMADO de ônibus ou do operador São Miguel de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da São Miguel ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Itabuna. O planejador de viagem mostra dados atualizados da São Miguel e de qualquer ônibus, incluindo a linha BB06 MONTE CRISTO / JORGE AMADO em Itabuna.
BB06 MONTE CRISTO / JORGE AMADO - Sentidos alternativos
Linhas da São Miguel em Itabuna
- BB74 DANIEL GOMES / JARDIM AMÉRICA - Daniel Gomes / Jardim América/ Horários
- BB38 NOVO HORIZONTE / JARDIM PRIMAVERA VIA BANCO RASO - Novo Horizonte / Jardim Primavera via Banco Raso/ Horários
- BC09 ALTO DA CONQUISTA / HOSPITAL DE BASE - Alto da Conquista / Hospital de Base/ Horários
- BB10 NOVO HORIZONTE / JARDIM PRIMAVERA VIA KENNEDY - Novo Horizonte / Jardim Primavera via Kennedy/ Horários
- BB61 NOVA FERRADAS / PARQUE BOA VISTA-JARDIM AMÉRICA - Nova Ferradas / Parque Boa Vista-Jardim América/ Horários
- BB60F NOVA FERRADAS VIA FERNANDO GOMES / JARDIM AMÉRICA - Nova Ferradas via Fernando Gomes / Jardim América/ Horários
- BC04C FTC / NOVA FERRADAS VIA CAJUEIRO - FTC / Nova Ferradas via Cajueiro/ Horários
- BB56 ALTO DA CONQUISTA / NOVO HORIZONTE - Alto da Conquista / Novo Horizonte/ Horários
- BB15 PARQUE BOA VISTA / SÃO LOURENÇO - Parque Boa Vista / São Lourenço/ Horários
- BB62 NOVA CALIFÓRNIA / SÃO LOURENÇO - Nova Califórnia / São Lourenço/ Horários
- BB34 MANOEL LEÃO / JARDIM PRIMAVERA VIA KENNEDY - Manoel Leão / Jardim Primavera via Kennedy/ Horários
- RC82 FTC / ITAMARACÁ - FTC / Itamaracá/ Horários
- BC16 MARIA PINHEIRO / HOSPITAL DE BASE - Maria Pinheiro / Hospital de Base/ Horários
- BB22 NOVO SÃO CAETANO / VILA DAS DORES VIA BEIRA RIO - Novo São Caetano / Vila das Dores via Beira Rio/ Horários
- BB21 NOVO SÃO CAETANO / VILA DAS DORES VIA JARDIM DO Ó - Novo São Caetano / Vila das Dores via Jardim do Ó/ Horários
- RC83 RODOVIÁRIA / RIBEIRÃO SECO - Rodoviária / Ribeirão Seco/ Horários
- C01 SÃO PEDRO / HOSPITAL DE BASE - São Pedro / Hospital de Base/ Horários
- RB85 ROÇA DO POVO / HOSPITAL DE BASE - Roça do Povo / Hospital de Base/ Horários
- BC02 NOVA CALIFÓRNIA / HOSPITAL DE BASE - Nova Califórnia / Hospital de Base/ Horários
- C02 HOSPITAL DE BASE / SÃO PEDRO - Hospital de Base / São Pedro/ Horários