Linha C205
Pq São Martinho
Princesa do Norte
Horários e itinerário do ônibus da linha C205 da Princesa do Norte (Atualizado)
A linha C205 de ônibus (Pq São Martinho) tem 33 paradas partindo de Terminal Central e terminando em Rua Raimundo Glicério Augusto 171.
Visão geral do cronograma da linha C205 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 23:45 e os dias de operação são todos os dias.
Escolha qualquer uma das paradas da linha C205 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Pq São Martinho (33 pontos)
Terminal Central
Avenida Voluntário Fernando Pinheiro Franco 600
Avenida Voluntario Fernando Pinheiro Franco 746
Av. Fernando Costa 180
Avenida Japão 88
Avenida Japão 382
Avenida Japão 528
Avenida Japão 828
Avenida Japão 1140
Parada Cond. Do Sol Nascente
Parada Escola Silvia Mafra Machado
Avenida Japão 2340
Avenida Japão 3334
Avenida Japão 3822
Avenida Japão 5010
Avenida Japão 5350
Avenida Japão 5738
Avenida Japão 6302
Avenida Japão 7302
Avenida Japão 7424
Avenida Japão 7472
Avenida Japão 7476
Avenida Japão 7486
Rua São Camilo De Lélis 93
Rua São Tomé 72
Avenida Japão 8428
Avenida Japão 8666
Avenida Japão 8948
Avenida Japão 3454
Avenida Japão (Rotatória São Martinho)
Avenida Ricieri Bertaiolli (Esquina Terreno Baldio)
Parada Comunidade São Martinho Tours
Rua Raimundo Glicério Augusto 171
Perguntas frenquentes da linha C205
A que horas começa a operar a linha C205 de ônibus?
A linha C205 de ônibus começa a operar às 04:45 (Domingo, Sábado).
Qual é o último horário da linha C205 de ônibus?
A linha C205 de ônibus encerra às 04:45 (Sábado).
A que horas chega a linha C205 de ônibus?
Quando chega a linha Pq São Martinho de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Pq São Martinho de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha C205 de ônibus para (Pq São Martinho) ?
A tarifa da linha Pq São Martinho de ônibus para (Pq São Martinho) custa cerca de R$5.00.
Tem uma parada de ônibus da linha C205 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha C205 mais próxima de você.
Horários da linha C205 de ônibus
A rota C205 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 23:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:45 - 23:40 | 100 - 320 |
Seg | 23:45 | Única partida |
Ter | 23:45 | Única partida |
Qua | 23:45 | Única partida |
Qui | 23:45 | Única partida |
Sex | 23:45 | Única partida |
Sáb | 04:45 | Única partida |
Alertas de serviço | ônibus da Princesa do Norte
Veja todas as atualizações da linha C205 (de Terminal Central), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha C205 (Pq São Martinho) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Princesa do Norte agora.
Tarifa da linha C205 de ônibus
A tarifa da linha C205 (Pq São Martinho) da Princesa do Norte custa cerca de R$5.00. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Princesa do Norte, verifique o Moovit app ou o site oficial da Princesa do Norte.
C205 (Princesa do Norte)
A primeira parada da linha C205 de ônibus é Terminal Central e a última Rua Raimundo Glicério Augusto 171. A linha C205 (Pq São Martinho) opera durante todos os dias.
A linha C205 tem 33 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 50 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Princesa do Norte, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha C205 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha C205 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha C205 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha C205 (Pq São Martinho) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha C205 de ônibus ou do operador Princesa do Norte de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Princesa do Norte ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Princesa do Norte e de qualquer ônibus, incluindo a linha C205 em São Paulo e Região.
Linhas da Princesa do Norte em São Paulo e Região
- E890 - Polo Industrial do Taboão - Taboão via Outlet Premium/ Horários
- E802 - Terminal Estudantes - Vila São Francisco/ Horários
- E893 - Terminal Estudantes - Chácara Guanabara/ Horários
- E492 - Terminal Estudantes - Bairro São João - Estrada Katsuji Kitaguchi/ Horários
- C507 - Terminal Central - Vila Aparecida/ Horários
- E305 - Terminal Estudantes - Conjunto Santo Angelo via Bom Pastor/ Horários
- E001 - Expresso/ Horários
- C002A - Circular Saúde/ Horários
- E506 - Terminal Estudantes - Morada do Sol via João XXIII/ Horários
- E894 - Terminal Estudantes - Beija-Flor/ Horários
- C502 - Terminal Central - Cesar de Souza via Dante Jordão Stoppa/ Horários
- C405 - Terminal Central - Conjunto Residencial Cocuera/ Horários
- C692 - Terminal Central - Sabauna via Cezar de Souza/ Horários
- C801 - Terminal Central - Jardim Aracy/ Horários
- E208 - Terminal Estudantes - Vila São Sebastião/ Horários
- E404 - Conjunto Residencial Toyama/ Horários
- C202 - Terminal Central - Conjunto Santo Angelo via Braz Cubas/ Horários
- E494 - Terminal Estudantes - Granja Nagao/ Horários
- E693 - Terminal Estudantes - Sabauna via Estrada Velha/ Horários