Linha C501
Terminal Central - Cesar de Souza via FATEC
Princesa do Norte
Horários e itinerário do ônibus da linha C501 da Princesa do Norte (Atualizado)
A linha C501 de ônibus (Terminal Central) tem 27 paradas partindo de Ponto Final e terminando em Terminal Central (Desembarque Adhemar De Barros).
Escolha qualquer uma das paradas da linha C501 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Central (27 pontos)
Ponto Final
Avenida João XXIII 3916
Avenida João XXIII 3755
Avenida João XXIII 3591
Avenida João XXIII 3445
Avenida João XXIII 3235
Avenida Nilo Marcatto 1199
Avenida Ricieri José Marcatto 2557
Avenida Ricieri José Marcatto 2401
Avenida Ricieri José Marcatto 1889
Parada Tv Diario
Parada Lojas Cem
Avenida Ricieri José Marcatto 977
Avenida Ricieri José Marcatto 673
Avenida Ricieri José Marcatto 455
Avenida Ricieri José Marcatto 1
Avenida Francisco Rodrigues Filho (Oposto N. 3600)
Parque Centenário
Avenida Francisco Rodrigues Filho (N. 2075 Colegio Melo Dante)
Avenida Francisco Rodrigues Filho 1222
Avenida Yoshiteru Onishi 620
Parada Helbor Dual Patteo Mogilar
Avenida Prefeito Carlos Ferreira Lopes 121
Rua Rua Olegário Paiva
Parada New Contab
Rua Doutor Ricardo Vilela 424
Terminal Central (Desembarque Adhemar De Barros)
Perguntas frenquentes da linha C501
A que horas começa a operar a linha C501 de ônibus?
A linha C501 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo).
Qual é o último horário da linha C501 de ônibus?
A linha C501 de ônibus encerra às 22:50 (Sábado).
A que horas chega a linha C501 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Central - Cesar de Souza via FATEC de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Central - Cesar de Souza via FATEC de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha C501 de ônibus para (Terminal Central) ?
A tarifa da linha Terminal Central - Cesar de Souza via FATEC de ônibus para (Terminal Central) custa cerca de R$5.00.
A linha C501 de ônibus da Princesa do Norte funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da C501 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha C501 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha C501 mais próxima de você.
Horários da linha C501 de ônibus
A rota C501 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:10 - 23:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:10 | 60 - 130 |
Seg | 00:10 - 23:10 | 60 - 130 |
Ter | 00:10 - 23:10 | 60 - 130 |
Qua | 00:10 - 23:10 | 60 - 130 |
Qui | 00:10 - 23:10 | 60 - 130 |
Sex | 00:10 - 23:10 | 60 - 130 |
Sáb | 00:10 - 22:50 | 80 - 135 |
Alertas de serviço | ônibus da Princesa do Norte
Veja todas as atualizações da linha C501 (de Ponto Final), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha C501 (Terminal Central) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Princesa do Norte agora.
Tarifa da linha C501 de ônibus
A tarifa da linha C501 (Terminal Central) da Princesa do Norte custa cerca de R$5.00. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Princesa do Norte, verifique o Moovit app ou o site oficial da Princesa do Norte.
C501 (Princesa do Norte)
A primeira parada da linha C501 de ônibus é Ponto Final e a última Terminal Central (Desembarque Adhemar De Barros). A linha C501 (Terminal Central) opera durante todos os dias.
A linha C501 tem 27 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 40 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Princesa do Norte, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha C501 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha C501 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha C501 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha C501 (Terminal Central) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha C501 de ônibus ou do operador Princesa do Norte de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Princesa do Norte ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Barca ou Ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Princesa do Norte e de qualquer ônibus, incluindo a linha C501 em São Paulo e Região.
C501 - Sentidos alternativos
Linhas da Princesa do Norte em São Paulo e Região
- C602 - Terminal Central - Botujuru/ Horários
- C002A - Circular Saúde/ Horários
- E404 - Conjunto Residencial Toyama/ Horários
- E511 - Terminal Estudantes - Rio Acima/ Horários
- C405 - Terminal Central - Conjunto Residencial Cocuera/ Horários
- C503 - Terminal Central - Jardim das Bandeiras/ Horários
- E508 - Terminal Estudantes - Conjunto Residencial Veneza/ Horários
- C507 - Terminal Central - Vila Aparecida/ Horários
- E203 - Terminal Estudantes - Conjunto Santo Angelo/ Horários
- E208 - Terminal Estudantes - Vila São Sebastião/ Horários
- C801 - Terminal Central - Jardim Aracy/ Horários
- E209 - Terminal Estudantes - Porteira Preta via Jd Santos Dumont/ Horários
- C202 - Terminal Central - Conjunto Santo Angelo via Braz Cubas/ Horários
- E694 - Terminal Estudantes - Divisa de Guararema/ Horários
- C601 - Terminal Central - Alto do Botujuru/ Horários
- E693 - Terminal Estudantes - Sabauna via Estrada Velha/ Horários
- E305 - Terminal Estudantes - Conjunto Santo Angelo via Bom Pastor/ Horários
- E506 - Terminal Estudantes - Morada do Sol via João XXIII/ Horários
- E006A - Terminal Estudantes - Jardim Maricá via Cézar de Souza/ Horários
- E001 - Expresso/ Horários