Linha C-05
Circular (Via Barreiro / Grecco / Cedae)
Pedro Antônio
Horários e itinerário do ônibus da linha C-05 da Pedro Antônio (Atualizado)
A C-05 de ônibus para (Circular (Via Barreiro / Grecco / Cedae)) é uma linha circular com 49 paradas saindo de Hospital Universitário Sul Fluminense (Universidade Severino Sombra).
Escolha qualquer uma das paradas da linha C-05 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Circular (Via Barreiro / Grecco / Cedae) (49 pontos)
Hospital Universitário Sul Fluminense (Universidade Severino Sombra)
Rua Domingos Mota, 124
Praça Avelino Gomes, 97
Praca Treze De Maio, 14
Rua Vicente Celestino, 444
Rua José Do Patrocínio, 401
Rua José Do Patrocínio, 748
Rua José Do Patrocínio, 748
Rua Caminho Dos Carvalhos, 103
Hospital Veterinário Barreiro
Rua Ambrósio Coutinho, 74
Rua Álvaro Soares, 45
Rua Doutor Calvet, 5
Prefeitura Municipal De Vassouras
Rodoviária Maurício Lacerda - Embarque
C. E. Ministro Raul Fernandes
Rua Visconde Cananeia, 84
Rua Alberto Brandão, 233
Rua Alix Mexias, 1
Praça Melo Afonso
Rua Plínio Magalhães, 172
Rua Plínio Magalhães, 310
Avenida Expedicionário Osvaldo De Almeida Ramos, 1434
Avenida Expedicionário Osvaldo De Almeida Ramos, 2331
Avenida Expedicionario Oswaldo A Ramos, 2003
Avenida Expedicionário Osvaldo De Almeida Ramos, 2200
Avenida Expedicionário Osvaldo De Almeida Ramos, 2537
Avenida Expedicionário Osvaldo De Almeida Ramos, 2732
Avenida Expedicionario Oswaldo A Ramos, 3047
Avenida Expedicionario Oswaldo A Ramos, 3300
Avenida Expedicionario Oswaldo A Ramos, 3400
Avenida Expedicionário Osvaldo De Almeida Ramos, 3588
Rua Welington Réis, 1
Rua Jubal Samico, 511
Rua Jubal Samico, 180
Br-393 - Passarela Grecco
Rodovia Lúcio Meira, 58900
Avenida Rui Barbosa, 871-947
Avenida Rui Barbosa, 605
Avenida Rui Barbosa, 365
Rua Doutor Fernando Pedrosa | Rodoviária Nova
Rodoviária Maurício Lacerda - Desembarque
C. E. Ministro Raul Fernandes
Rua Píres Branco, 297
Rua José Da Silveira Gomes, 235
Rua Guiomar De Almeida Moraes, 21
Rj-115, 385
Rua Capitão Carvalho, 174
Hospital Universitário Sul Fluminense (Universidade Severino Sombra)
Perguntas frenquentes da linha C-05
A que horas começa a operar a linha C-05 de ônibus?
A linha C-05 de ônibus começa a operar às 17:35 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha C-05 de ônibus?
A linha C-05 de ônibus encerra às 18:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha C-05 de ônibus?
Quando chega a linha Circular (Via Barreiro / Grecco / Cedae) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Circular (Via Barreiro / Grecco / Cedae) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha C-05 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha C-05 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha C-05 da Pedro Antônio - Circular (Via Barreiro / Grecco / Cedae)
Horários da linha C-05 de ônibus
C-05 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 17:35 - 18:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 17:35 - 18:30 | 55 |
Ter | 17:35 - 18:30 | 55 |
Qua | 17:35 - 18:30 | 55 |
Qui | 17:35 - 18:30 | 55 |
Sex | 17:35 - 18:30 | 55 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | da Pedro Antônio
Veja todas as atualizações da linha C-05 (de Hospital Universitário Sul Fluminense (Universidade Severino Sombra)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha C-05 (Circular (Via Barreiro / Grecco / Cedae)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Empresa de Ônibus Pedro Antônio agora.
Tarifa da linha C-05 de ônibus
Os preços da linha C-05 da Pedro Antônio (Circular (Via Barreiro / Grecco / Cedae)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Pedro Antônio, verifique o app Moovit ou o site oficial da Empresa de Ônibus Pedro Antônio.
C-05 (Pedro Antônio)
A primeira parada da linha C-05 de ônibus é Hospital Universitário Sul Fluminense (Universidade Severino Sombra) e a última Hospital Universitário Sul Fluminense (Universidade Severino Sombra). A linha C-05 (Circular (Via Barreiro / Grecco / Cedae)) opera durante dias úteis.
A linha C-05 tem 49 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 45 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Pedro Antônio, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Volta Redonda, Barra Mansa e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha C-05 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha C-05 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha C-05 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha C-05 (Circular (Via Barreiro / Grecco / Cedae)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha C-05 de ônibus ou do operador Pedro Antônio de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Pedro Antônio ou um planejador de viagem de ônibus ou trem para planejar seu itinerário em Volta Redonda, Barra Mansa e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Pedro Antônio e de qualquer ônibus, incluindo a linha C-05 em Volta Redonda, Barra Mansa e Região.
C-05 - Sentidos alternativos
- C-05 - Circular (Via Represa / Alto) / Horários
- C-05 - Stª. Amália ↺ Hosp. Universitário / Horários
- C-05 - Conj. Hab. ↺ Hosp. Universitário / Horários
- C-05 - Circular (Via Conj. Habitacional) / Horários
- C-05 - Circular (Via Represa / Stª. Amália) / Horários
- C-05 - Grecco / Stª. Amália ↺ H. Universitário / Horários
Linhas da Pedro Antônio em Volta Redonda, Barra Mansa e Região
- ANDRADE PINTO/ Horários
- C-04 - Circular via Madruga / Barreiro/ Horários
- ANDRADE COSTA/ Horários
- P405 - P405 Vassouras - Barão de Juparanã/ Horários
- BARÃO DE VASSOURAS/ Horários
- MASSAMBARÁ/ Horários
- C-03 - Circular via Represa/ Horários
- C-01 - Circular Hosp. Universitário - Grecco/ Horários
- IPIRANGA/ Horários
- PALMAS/ Horários
- P280 - P280 Vassouras - Paty do Alferes/ Horários
- P410 - P410 Vassouras - Morro Azul (via Sacra Família)/ Horários
- FERREIROS/ Horários
- C-02 - Circular Conj. Habitacional/ Horários