Linha E890
Polo Industrial do Taboão - Taboão via Outlet Premium
Princesa do Norte
Horários e itinerário do ônibus da linha E890 da Princesa do Norte (Atualizado)
A linha E890 de ônibus (Outlet) tem 18 paradas partindo de Terminal Rodoviário Geraldo Scavone e terminando em Estrada Mauro Auricchio.
Escolha qualquer uma das paradas da linha E890 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Outlet (18 pontos)
Terminal Rodoviário Geraldo Scavone
Avenida Manoel Bezerra Lima Filho
Av. Manoel Bezerra Lima Filho
Avenida Vereador Narciso Yague Guimarães 598
Avenida Narciso Yague Guimarães 120
Avenida Prefeito Carlos Ferreira Lopes 1184 (Ubc)
Avenida Prefeito Carlos Ferreira Lopes 121
Avenida Francisco Rodrigues Filho 890
Avenida Francisco Rodrigues Filho 598
Avenida Francisco Rodrigues Filho 53
Rua Dr. Deodato Wertheimer, 659
Av. José Benedito Braga, 401-445 - Vila Mogilar, Mogi das Cruzes - Sp, Brasil
Avenida Jose Benedito Braga (N. 287)
Rua Cabo Diogo Oliver
Rua Cabo Diogo Oliver1420
Rod. Mogi-Dutra, 2232 - Jardim Aracy, Mogi das Cruzes - Sp, Brasil
Estrada Municipal do Lambari
Estrada Mauro Auricchio
Perguntas frenquentes da linha E890
A que horas começa a operar a linha E890 de ônibus?
A linha E890 de ônibus começa a operar às 13:00 (Sábado).
Qual é o último horário da linha E890 de ônibus?
A linha E890 de ônibus encerra às 20:50 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha E890 de ônibus?
Quando chega a linha Polo Industrial do Taboão - Taboão via Outlet Premium de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Polo Industrial do Taboão - Taboão via Outlet Premium de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha E890 de ônibus para (Outlet) ?
A tarifa da linha Polo Industrial do Taboão - Taboão via Outlet Premium de ônibus para (Outlet) custa cerca de R$5.00.
A linha E890 de ônibus da Princesa do Norte funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da E890 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha E890 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha E890 mais próxima de você.
Horários da linha E890 de ônibus
E890 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 15:30 - 20:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 15:30 - 20:50 | 320 |
Ter | 15:30 - 20:50 | 320 |
Qua | 15:30 - 20:50 | 320 |
Qui | 15:30 - 20:50 | 320 |
Sex | 15:30 - 20:50 | 320 |
Sáb | 13:00 - 21:00 | 480 |
Alertas de serviço | ônibus da Princesa do Norte
Veja todas as atualizações da linha E890 (de Terminal Rodoviário Geraldo Scavone), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha E890 (Outlet) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Princesa do Norte agora.
Tarifa da linha E890 de ônibus
A tarifa da linha E890 (Outlet) da Princesa do Norte custa cerca de R$5.00. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Princesa do Norte, verifique o Moovit app ou o site oficial da Princesa do Norte.
E890 (Princesa do Norte)
A primeira parada da linha E890 de ônibus é Terminal Rodoviário Geraldo Scavone e a última Estrada Mauro Auricchio. A linha E890 (Outlet) opera durante dias úteis.
A linha E890 tem 18 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 43 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Princesa do Norte, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha E890 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha E890 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha E890 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha E890 (Outlet) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha E890 de ônibus ou do operador Princesa do Norte de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Princesa do Norte ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Barca ou Ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Princesa do Norte e de qualquer ônibus, incluindo a linha E890 em São Paulo e Região.
E890 - Sentidos alternativos
Linhas da Princesa do Norte em São Paulo e Região
- C692 - Terminal Central - Sabauna via Cezar de Souza/ Horários
- E802 - Terminal Estudantes - Vila São Francisco/ Horários
- E693 - Terminal Estudantes - Sabauna via Estrada Velha/ Horários
- E492 - Terminal Estudantes - Bairro São João - Estrada Katsuji Kitaguchi/ Horários
- E006A - Terminal Estudantes - Jardim Maricá via Cézar de Souza/ Horários
- E001 - Expresso/ Horários
- E305 - Terminal Estudantes - Conjunto Santo Angelo via Bom Pastor/ Horários
- E512 - Terminal Estudantes - Vila Aparecida/ Horários
- C501 - Terminal Central - Cesar de Souza via FATEC/ Horários
- C405 - Terminal Central - Conjunto Residencial Cocuera/ Horários
- C602 - Terminal Central - Botujuru/ Horários
- E694 - Terminal Estudantes - Divisa de Guararema/ Horários
- E494 - Terminal Estudantes - Granja Nagao/ Horários
- C601 - Terminal Central - Alto do Botujuru/ Horários
- C691 - Terminal Central - Sabauna via Tronco/ Horários
- E509 - Terminal Estudantes - Jardim Bela Vista/ Horários
- E894 - Terminal Estudantes - Beija-Flor/ Horários
- E893 - Terminal Estudantes - Chácara Guanabara/ Horários
- E508 - Terminal Estudantes - Conjunto Residencial Veneza/ Horários