Linha E893
Terminal Estudantes - Chácara Guanabara
Princesa do Norte
Horários e itinerário do ônibus da linha E893 da Princesa do Norte (Atualizado)
A linha E893 de ônibus (Chácara Guanabara) tem 68 paradas partindo de Terminal Estudantes e terminando em Ponto Final (Oposto Igreja Plenitude Em Cristo).
Escolha qualquer uma das paradas da linha E893 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Chácara Guanabara (68 pontos)
Terminal Estudantes
Av. Manoel Bezerra Lima Filho
Av. Ver. Narciso Yague Guimarães
Avenida Narciso Yague Guimarães 120
Avenida Prefeito Carlos Ferreira Lopes 1184 (Ubc)
Avenida Prefeito Carlos Ferreira Lopes 121
Avenida Francisco Rodrigues Filho 872
Av. Francisco Rodrigues Filho, 330
Avenida Francisco Rodrigues Filho 53
Avenida José Benedito Braga 455
Avenida Jose Benedito Braga (N. 287)
Avenida Jose Benedito Braga (N. 25 - Colegio Genesis)
Rua Cabo Diogo Oliver1420
Rodovia Pedro Eroles Km 48
Rodovia Pedro Eroles (Condominio Montherey)
Rodovia Pedro Eroles (Trevo Do Taboao)
Estrada Taboao Do Paratei (Oposto Cimento Tupi)
Estrada Taboao Do Paratei (Lanchonete - Passagem De Nivel)
Estrada Taboão Do Paratei (Oposto Diaton Mineração)
Estrada Taboao Do Paratei (Oposto Cdp)
Estrada Taboão do Parateí 3510
Estrada Taboao Do Paratei (Oposto Entrada Piedade)
Estrada Da Piedade (Congregacao Crista)
Estrada Da Piedade (N. 73)
Estrada Da Piedade (Oposto N. 101)
Estrada Da Piedade (Oposto N. 109)
Estrada Da Piedade (Oposto N. 125 - Sitio Barnabe)
Estrada Velha de Santa Isabel 113
Estrada Da Piedade (Oposto Olaria)
Estrada da Piedade (N. 230)
Estrada Da Piedade (N. 201)
Estrada Da Piedade (Oposto Sitio Do Du)
Estrada Da Piedade (Oposto N. 140)
Estrada Da Piedade (N. 104)
Estrada Da Piedade (N. 109)
Estrada Da Piedade (N. 101)
Estrada Da Piedade (Oposto N. 73)
Estrada Da Piedade (N. 87)
Estr. Taboão Do Paratei- 4715
Estrada Sao Bento Do Lambari (Esquina)
Estrada Taboao Do Paratei (Oposto Bar Do Maguila)
Estrada Taboao do Paratei 219
Estr. Municipal Do Lambari
Estrada Taboão do Parateí 538
Estrada Taboao Do Paratei (Fazenda)
Estrada Taboao Do Paratei (Banco De Madeira)
Estrada Sao Bento Do Lambari (Porto Fiori)
Estrada Sao Bento Do Lambari (Oposto Porto Jbs)
Estrada Taboao Do Paratei (Porto De Areia)
Estrada Sao Bento Do Lambari (Sitio Jose De Menezes)
Estrada Sao Bento Do Lambari
Rua Donizete Jesus de Souza 167
Estrada Sao Bento Do Lambari (Oposto N. 730)
Estrada Taboao Do Paratei (Oposto Entrada Beija Flor)
Estrada Taboao Do Paratei (Oposto Quintas)
Estrada Taboao Do Paratei (Oposto N. 810)
Estrada Taboão Do Paratei (Lado Ubs)
Estrada Sao Bento Do Lambari (Oposto Ubs)
Estrada Sao Bento Do Lambari (Orquidario Oriental)
Estrada Sao Bento Do Lambari (Oposto N. 1060)
Estrada Municipal São Bento do Lambarí
Rua Santa Catarina (Oposto Bar)
Rua Rio de Janeiro N 71
Rua Santa Catarina (N.120)
Rua Minas Gerais 23
Rua Minas Gerais 8
Avenida America (Oposto N. 6)
Ponto Final (Oposto Igreja Plenitude Em Cristo)
Perguntas frenquentes da linha E893
A que horas começa a operar a linha E893 de ônibus?
A linha E893 de ônibus começa a operar às 03:50 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha E893 de ônibus?
A linha E893 de ônibus encerra às 06:00 (Domingo).
A que horas chega a linha E893 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Estudantes - Chácara Guanabara de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Estudantes - Chácara Guanabara de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha E893 de ônibus para (Chácara Guanabara) ?
A tarifa da linha Terminal Estudantes - Chácara Guanabara de ônibus para (Chácara Guanabara) custa cerca de R$5.00.
A linha E893 de ônibus da Princesa do Norte funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da E893 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha E893 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha E893 mais próxima de você.
Horários da linha E893 de ônibus
A rota E893 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 03:50 - 22:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:00 | Única partida |
Seg | 04:50 - 22:20 | 50 |
Ter | 03:50 - 22:20 | 50 |
Qua | 03:50 - 22:20 | 50 |
Qui | 03:50 - 22:20 | 50 |
Sex | 03:50 - 22:20 | 50 |
Sáb | 03:50 - 22:20 | 20 |
Alertas de serviço | ônibus da Princesa do Norte
Veja todas as atualizações da linha E893 (de Terminal Estudantes), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha E893 (Chácara Guanabara) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Princesa do Norte agora.
Tarifa da linha E893 de ônibus
A tarifa da linha E893 (Chácara Guanabara) da Princesa do Norte custa cerca de R$5.00. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Princesa do Norte, verifique o Moovit app ou o site oficial da Princesa do Norte.
E893 (Princesa do Norte)
A primeira parada da linha E893 de ônibus é Terminal Estudantes e a última Ponto Final (Oposto Igreja Plenitude Em Cristo). A linha E893 (Chácara Guanabara) opera durante todos os dias.
A linha E893 tem 68 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 114 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Princesa do Norte, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha E893 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha E893 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha E893 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha E893 (Chácara Guanabara) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha E893 de ônibus ou do operador Princesa do Norte de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Princesa do Norte ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Barca ou Ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Princesa do Norte e de qualquer ônibus, incluindo a linha E893 em São Paulo e Região.
E893 - Sentidos alternativos
Linhas da Princesa do Norte em São Paulo e Região
- C692 - Terminal Central - Sabauna via Cezar de Souza/ Horários
- E493 - Terminal Estudantes - Cocuera/ Horários
- C691 - Terminal Central - Sabauna via Tronco/ Horários
- C602 - Terminal Central - Botujuru/ Horários
- E512 - Terminal Estudantes - Vila Aparecida/ Horários
- C405 - Terminal Central - Conjunto Residencial Cocuera/ Horários
- C205 - Terminal Central - Parque São Martinho/ Horários
- C503 - Terminal Central - Jardim das Bandeiras/ Horários
- E802 - Terminal Estudantes - Vila São Francisco/ Horários
- E203 - Terminal Estudantes - Conjunto Santo Angelo/ Horários
- E693 - Terminal Estudantes - Sabauna via Estrada Velha/ Horários
- E492 - Terminal Estudantes - Bairro São João - Estrada Katsuji Kitaguchi/ Horários
- E494 - Terminal Estudantes - Granja Nagao/ Horários
- E209 - Terminal Estudantes - Porteira Preta via Jd Santos Dumont/ Horários
- E510 - Terminal Estudantes - Vila Suissa/ Horários
- C210 - Terminal Central - Condomínio Manacá via Oropó/ Horários
- C501 - Terminal Central - Cesar de Souza via FATEC/ Horários
- E509 - Terminal Estudantes - Jardim Bela Vista/ Horários
- E506 - Terminal Estudantes - Morada do Sol via João XXIII/ Horários