Linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA
Terminal Afonso Pena → Terminal Pinhais (Recolhe)
AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro)
Horários e itinerário do ônibus da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) (Atualizado)
A linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA de ônibus (Terminal Afonso Pena → Terminal Pinhais (Recolhe)) tem 35 paradas partindo de Terminal Metropolitano Afonso Pena e terminando em Terminal Metropolitano Pinhais.
Visão geral do cronograma da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 23:59 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Afonso Pena → Terminal Pinhais (Recolhe) (35 pontos)
Terminal Metropolitano Afonso Pena
Av. Rui Barbosa, 4791
Av. Rui Barbosa, 4351
Av. Rui Barbosa, 4345
Av. Rui Barbosa, 4061
Av. Rui Barbosa, 3739
Av. Rui Barbosa, 3395
Rod. Br-277 Norte, Km 75
Rod. Br-277 Norte, Km 76
Rod. Br 277 Norte, Km 77 - Rio Iguaçu
Rod. Br-277 Norte, Km 78 - Peladeiros
Rua Antônio Moreira Lopes, 2-20
Rua Doutor Hamilton Portugal Pereira, 224
Rua Doutor Hamilton Portugal Pereira, 542
Rua João Tobias De Paiva Netto, 646
Rua João Tobias De Paiva Netto, 886-894
Rua João Tobias De Paiva Netto, 1108-1118
Rua João Tobias De Paiva Netto, 1366
Rua João Tobias De Paiva Netto, 1464-1538
Rua Rutildo Pulido, 432
Rua Rutildo Pulido, 570
Rua Rio Paraná, 1429
Rua Rio Paraná 1646
Rua Rio Paraná, 1174
Rua Rio Paraná, 919
Rua Rio Paraná, 639-719
Rua Rio Paraná, 525-559
Rua Rio Paraná, 219
Rua Casemiro De Abreu, 40
Rua Casemiro De Abreu, 244
Rua Casemiro De Abreu, 466
Rua Casemiro De Abreu, 582
Rua Casemiro De Abreu, 679
Av. Ayrton Senna Da Silva, 1284
Terminal Metropolitano Pinhais
Perguntas frenquentes da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA
A que horas começa a operar a linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA de ônibus?
A linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA de ônibus começa a operar às 23:59 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA de ônibus?
A linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA de ônibus encerra às 23:59 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Afonso Pena → Terminal Pinhais (Recolhe) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Afonso Pena → Terminal Pinhais (Recolhe) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) - Terminal Afonso Pena → Terminal Pinhais (Recolhe)
Horários da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA de ônibus
I20 MARACANÃ / AFONSO PENA ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 23:59
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 23:59 | Única partida |
ter | 23:59 | Única partida |
qua | 23:59 | Única partida |
qui | 23:59 | Única partida |
sex | 23:59 | Única partida |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro)
Veja todas as atualizações da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA (de Terminal Metropolitano Afonso Pena), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA (Terminal Afonso Pena → Terminal Pinhais (Recolhe)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) agora.
Tarifa da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA de ônibus
Os preços da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) (Terminal Afonso Pena → Terminal Pinhais (Recolhe)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro), verifique o app Moovit ou o site oficial da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro).
I20 MARACANÃ / AFONSO PENA (AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro))
A primeira parada da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA de ônibus é Terminal Metropolitano Afonso Pena e a última Terminal Metropolitano Pinhais. A linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA (Terminal Afonso Pena → Terminal Pinhais (Recolhe)) opera durante dias úteis.
A linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA tem 35 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 25 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Curitiba e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA (Terminal Afonso Pena → Terminal Pinhais (Recolhe)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA de ônibus ou do operador AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Curitiba e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) e de qualquer ônibus, incluindo a linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA em Curitiba e Região.
I20 MARACANÃ / AFONSO PENA - Sentidos alternativos
- I20 MARACANÃ / AFONSO PENA - Terminal Afonso Pena → Terminal Maracanã / Horários
- I20 MARACANÃ / AFONSO PENA - Terminal Pinhais → Terminal Maracanã / Horários
- I20 MARACANÃ / AFONSO PENA - Terminal Maracanã → Terminal Pinhais (Recolhe) / Horários
- I20 MARACANÃ / AFONSO PENA - Terminal Maracanã → Terminal Afonso Pena / Horários
- I20 MARACANÃ / AFONSO PENA - Terminal Pinhais → Terminal Afonso Pena / Horários
Linhas da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) em Curitiba e Região
- B17 SANTA HELENA - SANTA HELENA/ Horários
- C18 JARDIM TROPICAL (VIA VARGEM GRANDE) - JARDIM TROPICAL (via VARGEM GRANDE)/ Horários
- A78 VILA MARTA / PRAÇA 19 - VILA MARTA / PRAÇA 19/ Horários
- Y98 RIBEIRÃO / JARDIM PAULISTA - RIBEIRÃO / JARDIM PAULISTA/ Horários
- C20 JARDIM CLÁUDIA - JARDIM CLÁUDIA/ Horários
- D17 PENDULAR NORTE - PENDULAR NORTE/ Horários
- B22 PALOMA - PALOMA/ Horários
- F24 EUCALIPTOS II - EUCALIPTOS II/ Horários
- C03 PINHAIS / GUADALUPE - PINHAIS / GUADALUPE/ Horários
- B26 JARDIM EUCALIPTOS - JARDIM EUCALIPTOS/ Horários
- P13 BOM PASTOR - BOM PASTOR/ Horários
- O14 SANTA LUZIA - SANTA LUZIA/ Horários
- A18 TAMANDARÉ / CABRAL - TAMANDARÉ / CABRAL/ Horários
- E32 ✈ AEROPORTO / BOQUEIRÃO (VIA T. CENTRAL) - ✈ AEROPORTO / BOQUEIRÃO (via T. CENTRAL)/ Horários
- S89 SÃO SEBASTIÃO / GUADALUPE (VIA SÃO GABRIEL) - SÃO SEBASTIÃO / GUADALUPE (via SÃO GABRIEL)/ Horários
- E77 GUATUPÊ / GUADALUPE - GUATUPÊ / GUADALUPE/ Horários
- C11 JARDIM HOLANDÊS - JARDIM HOLANDÊS/ Horários
- D01 PIRAQUARA / SANTOS ANDRADE (VIA T. SÃO ROQUE) - PIRAQUARA / SANTOS ANDRADE (via T. SÃO ROQUE)/ Horários
- B73 JARDIM OSASCO / GUADALUPE - JARDIM OSASCO / GUADALUPE/ Horários
- B91 VALE DAS FLORES / ROSEIRA - VALE DAS FLORES / ROSEIRA/ Horários