Linha N506-11
Terminal Sacomã - Metrô Vila Madalena
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha N506-11 da SPTrans (Atualizado)
A linha N506-11 de ônibus (Metrô Vl. Madalena) tem 47 paradas partindo de Terminal Sacomã e terminando em Terminal Metrô Vila Madalena.
Escolha qualquer uma das paradas da linha N506-11 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Metrô Vl. Madalena (47 pontos)
Terminal Sacomã
Rua Bom Pastor 2683
R. Antônio Marcondes, 691
R. Antônio Marcondes, 425
Av. Nazaré, 1780
Avenida Nazaré 1950
Av. Dr. Gentil de Moura, 277
Avenida Doutor Gentil de Moura 75
R. Vergueiro, 6333
R. Vergueiro, 6139
R. Vergueiro, 5969
R. Vergueiro, 5735
R. Vergueiro, 5589
R. Vergueiro, 5289
R. Vergueiro, 5123
R. Vergueiro, 4911
R. Vergueiro, 4549
R. Vergueiro, 4210
Parada Estação Chácara Klabin
R. Francisco Cruz, 411
R. Francisco Cruz, 277
R. Francisco Cruz, 105
Avenida Professor Noé Azevedo 260
Avenida Professor Noé Azevedo, 208 • Metrô Vila Mariana
R. Vergueiro, 2575
Parada Metrô Ana Rosa B/C
R. Vergueiro, 1845
Praça Rodrigues De Abreu (Estação Paraíso)
Avenida Bernardino de Campos 173
Avenida Paulista, 96 • Hospital Santa Catarina
Avenida Paulista, 500 • Metrô Brigadeiro
Avenida Paulista 900
Avenida Paulista, 1374 • Metrô Trianon-Masp
Avenida Paulista 1810
Avenida Paulista 1904
Avenida Paulista 2006
Avenida Paulista 2452
Av. Dr. Arnaldo, 188
Parada 1 - Cemitério do Araça
Av. Doutor Arnaldo
Av. Dr. Arnaldo, 1338
R. Heitor Penteado, 250
R. Heitor Penteado, 680
R. Heitor Penteado, 1020
Rua Heitor Penteado, 1230 • Metrô Vila Madalena
Av. Pompeia, 2540
Terminal Metrô Vila Madalena
Perguntas frenquentes da linha N506-11
A que horas começa a operar a linha N506-11 de ônibus?
A linha N506-11 de ônibus começa a operar às 03:20 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha N506-11 de ônibus?
A linha N506-11 de ônibus encerra às 02:40 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha N506-11 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Sacomã - Metrô Vila Madalena de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Sacomã - Metrô Vila Madalena de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha N506-11 de ônibus para (Metrô Vl. Madalena) ?
A tarifa da linha Terminal Sacomã - Metrô Vila Madalena de ônibus para (Metrô Vl. Madalena) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha N506-11 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha N506-11 mais próxima de você.
Horários da linha N506-11 de ônibus
A rota N506-11 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 03:20 - 02:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 03:20 - 02:40 | 40 |
seg | 03:20 - 02:40 | 40 |
ter | 03:20 - 02:40 | 40 |
qua | 03:20 - 02:40 | 40 |
qui | 03:20 - 02:40 | 40 |
sex | 03:20 - 02:40 | 40 |
sáb | 03:20 - 02:40 | 40 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha N506-11 (de Terminal Sacomã), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha N506-11 (Metrô Vl. Madalena) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha N506-11 de ônibus
A tarifa da linha N506-11 (Metrô Vl. Madalena) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
N506-11 (SPTrans)
A primeira parada da linha N506-11 de ônibus é Terminal Sacomã e a última Terminal Metrô Vila Madalena. A linha N506-11 (Metrô Vl. Madalena) opera durante todos os dias.
A linha N506-11 tem 47 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 53 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha N506-11 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha N506-11 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha N506-11 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha N506-11 (Metrô Vl. Madalena) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha N506-11 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha N506-11 em São Paulo e Região.
N506-11 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 3112-10 - Vila Industrial - Metrô Belém/ Horários
- 7059-10 - Parque do Engenho - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 2732-10 - Metrô Artur Alvim - Vila Regina/ Horários
- 3033-10 - Guaianases - São Mateus/ Horários
- 857R-41 - Estação Hebraica Rebouças - Ana Rosa/ Horários
- 5021-10 - Água Funda - Terminal Sacomã/ Horários
- 8040-10 - Sol Nascente - Terminal Lapa/ Horários
- 8050-10 - Parque Morro Doce - Lapa/ Horários
- 675P-10 - Shopping Sp Market - Metrô Conceição/ Horários
- 6821-10 - Jardim Jangadeiro - Terminal Capelinha/ Horários
- 607A-10 - Jardim Apurá - Socorro/ Horários
- 9008-41 - Estância Jaraguá - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 148L-10 - Cohab Antártica - Lapa/ Horários
- 5111-10 - Terminal Santo Amaro - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 7023-10 - Jardim Nakamura - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 6045-10 - Valo Velho - Santo Amaro/ Horários
- 9300-10 - Terminal Casa Verde - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 6062-10 - Terminal Grajaú - Jardim Castro Alves/ Horários
- 4015-10 - Terminal São Mateus - Jardim Rodolfo Pirani/ Horários
- 4112-10 - Santa Margarida Maria - Praça da República/ Horários