Linha P491
Areal - Vale da Cachoeira
Viação Progresso e Turismo
Horários e itinerário do ônibus da linha P491 da Viação Progresso e Turismo (Atualizado)
A linha P491 de ônibus (Vale Da Cachoeira) tem 37 paradas partindo de Praça Da Matriz (Areal) e terminando em Avenida Marechal Marques Porto, 606.
Escolha qualquer uma das paradas da linha P491 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Vale Da Cachoeira (37 pontos)
Praça Da Matriz (Areal)
Br-492, 714
Estrada Unão Indústria, 991
Divisa Areal/Petrópolis
Estrada Silveira Da Mota, 6871
Estrada Silveira Da Mota, 6555-6705
Estrada Silveira Da Mota, 5707-5981
Estrada Silveira Da Mota, 5243-5463
Estrada Silveira Da Mota, 4689-4713
Estrada Silveira Da Mota, 4787-4803
Estrada Silveira Da Mota, 11569-11707
Estrada Silveira Da Mota, 668
Estrada Silveira Da Mota, 10732-10854
Estrada Silveira Da Mota, 9907-9985
Estrada Silveira Da Mota, 9501
Estrada Silveira Da Mota, 8463-8531
Estrada Silveira Da Mota, 8206-8462
Estrada Silveira Da Mota, 7527-8039
Estrada Silveira Da Mota, 7013-7205
Estrada Silveira Da Mota, 11897-12555
Acesso Vale Da Cachoeira
Estr. Vale Da Cachoeira
Estr. Vale Da Cachoeira
Estr. Vale Da Cachoeira
Estr. Vale Da Cachoeira
Estr. Vale Da Cachoeira
Estr. Vale Da Cachoeira
Estr. Vale Da Cachoeira
Estr. Vale Da Cachoeira
Estr. Vale Da Cachoeira
Estr. Vale Da Cachoeira
Avenida Marechal Marques Porto, 69
Avenida Marechal Marques Porto, 69
Avenida Marechal Marques Porto, 273
Avenida Marechal Marques Porto, 367
Avenida Marechal Marques Porto, 585
Avenida Marechal Marques Porto, 606
Perguntas frenquentes da linha P491
A que horas começa a operar a linha P491 de ônibus?
A linha P491 de ônibus começa a operar às 06:20 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha P491 de ônibus?
A linha P491 de ônibus encerra às 12:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha P491 de ônibus?
Quando chega a linha Areal - Vale da Cachoeira de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Areal - Vale da Cachoeira de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha P491 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha P491 mais próxima de você.
Horários da linha P491 de ônibus
P491 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 06:20 - 12:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 06:20 - 12:30 | 370 |
Ter | 06:20 - 12:30 | 370 |
Qua | 06:20 - 12:30 | 370 |
Qui | 06:20 - 12:30 | 370 |
Sex | 06:20 - 12:30 | 370 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Progresso e Turismo
Veja todas as atualizações da linha P491 (de Praça Da Matriz (Areal)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha P491 (Vale Da Cachoeira) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Progresso e Turismo agora.
Tarifa da linha P491 de ônibus
Os preços da linha P491 da Viação Progresso e Turismo (Vale Da Cachoeira) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação Progresso e Turismo, verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação Progresso e Turismo.
P491 (Viação Progresso e Turismo)
A primeira parada da linha P491 de ônibus é Praça Da Matriz (Areal) e a última Avenida Marechal Marques Porto, 606. A linha P491 (Vale Da Cachoeira) opera durante dias úteis.
A linha P491 tem 37 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 31 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Progresso e Turismo, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha P491 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha P491 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha P491 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha P491 (Vale Da Cachoeira) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha P491 de ônibus ou do operador Viação Progresso e Turismo de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Progresso e Turismo ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Progresso e Turismo e de qualquer ônibus, incluindo a linha P491 em Rio de Janeiro e Região.
P491 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Progresso e Turismo em Rio de Janeiro e Região
- AREAL - TRÊS RIOS (EXECUTIVO)Areal - Três Rios (Executivo)/ Horários
- S124 - Petrópolis - São JoséPetrópolis - São José/ Horários
- MP75 - Petrópolis - ArealPetrópolis - Areal/ Horários
- P490 - Areal - BempostaAreal - Bemposta/ Horários
- MP73 - Posse - Três RiosPosse - Três Rios/ Horários
- MP90 - Areal - São JoséAreal - São José/ Horários