Linha R700 TAQUARA / PAROBÉ
Cohab / Nova Parobé / Bela Vista / Caic
Citral - Metroplan e DAER
Horários e itinerário do ônibus da linha R700 TAQUARA / PAROBÉ da Citral - Metroplan e DAER (Atualizado)
A linha R700 TAQUARA / PAROBÉ de ônibus (Cohab / Nova Parobé / Bela Vista / Caic) tem 33 paradas partindo de Rua Marechal Floriano - Terminal Urbano e terminando em Rua Luís Tito Martins, 184-248 - Caic.
Escolha qualquer uma das paradas da linha R700 TAQUARA / PAROBÉ de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Cohab / Nova Parobé / Bela Vista / Caic (33 pontos)
Rua Marechal Floriano - Terminal Urbano
Rua Tristão Monteiro, 1530
Rua Tristão Monteiro, 2026
Rua Tristão Monteiro, 2272-2334
Rua Tristão Monteiro, 2510
Avenida Oscár Martins Rangel, 3646
Rs-239
Rua Marechal Floriano, 6
Avenida Taquara, 822-880
Rua Valdelirio Weber, 122
Avenida Das Nações, 1961-1997
Avenida Das Nações, 1623-1683
Avenida Das Nações, 1191
Avenida Das Nações, 1033-1125
Avenida Das Nações, 639-795
Avenida Das Nações, 10
Rua João Corrêa, 172-244
Rua João Corrêa, 360
Rua João Corrêa, 752-806
Rua João Corrêa, 1124-1144
Rua João Corrêa, 1358
Rua Vinte E Cinco De Julho, 304
Rua Vinte E Cinco De Julho, 474-526
Rua Vinte E Cinco De Julho, 742-800
Rua Carlos Riegel, 150-266
Rua Armindo Schmidt, 527-609
Rua Adelina Hilário Da Cunha, 695
Arthur Lehnen - Rodoviária De Parobé
Rua General Osório, 22-152
Rua Ana Maria Fay, 62-130
Rua Pompéu Píres, 214-268
Rua João César Raimundo, 448-516
Rua Luís Tito Martins, 184-248 - Caic
Perguntas frenquentes da linha R700 TAQUARA / PAROBÉ
A que horas começa a operar a linha R700 TAQUARA / PAROBÉ de ônibus?
A linha R700 TAQUARA / PAROBÉ de ônibus começa a operar às 09:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha R700 TAQUARA / PAROBÉ de ônibus?
A linha R700 TAQUARA / PAROBÉ de ônibus encerra às 12:05 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha R700 TAQUARA / PAROBÉ de ônibus?
Quando chega a linha Cohab / Nova Parobé / Bela Vista / Caic de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Cohab / Nova Parobé / Bela Vista / Caic de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha R700 TAQUARA / PAROBÉ perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha R700 TAQUARA / PAROBÉ mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha R700 TAQUARA / PAROBÉ da Citral - Metroplan e DAER - Cohab / Nova Parobé / Bela Vista / Caic
Horários da linha R700 TAQUARA / PAROBÉ de ônibus
R700 TAQUARA / PAROBÉ ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 09:00 - 12:05
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 09:00 - 12:05 | 185 |
Ter | 09:00 - 12:05 | 185 |
Qua | 09:00 - 12:05 | 185 |
Qui | 09:00 - 12:05 | 185 |
Sex | 09:00 - 12:05 | 185 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Citral - Metroplan e DAER
Veja todas as atualizações da linha R700 TAQUARA / PAROBÉ (de Rua Marechal Floriano - Terminal Urbano), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha R700 TAQUARA / PAROBÉ (Cohab / Nova Parobé / Bela Vista / Caic) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Citral - Metroplan e DAER agora.
Tarifa da linha R700 TAQUARA / PAROBÉ de ônibus
Os preços da linha R700 TAQUARA / PAROBÉ da Citral - Metroplan e DAER (Cohab / Nova Parobé / Bela Vista / Caic) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Citral - Metroplan e DAER, verifique o app Moovit ou o site oficial da Citral - Metroplan e DAER.
R700 TAQUARA / PAROBÉ (Citral - Metroplan e DAER)
A primeira parada da linha R700 TAQUARA / PAROBÉ de ônibus é Rua Marechal Floriano - Terminal Urbano e a última Rua Luís Tito Martins, 184-248 - Caic. A linha R700 TAQUARA / PAROBÉ (Cohab / Nova Parobé / Bela Vista / Caic) opera durante dias úteis.
A linha R700 TAQUARA / PAROBÉ tem 33 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 33 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Citral - Metroplan e DAER, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Porto Alegre e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha R700 TAQUARA / PAROBÉ mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha R700 TAQUARA / PAROBÉ de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha R700 TAQUARA / PAROBÉ de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha R700 TAQUARA / PAROBÉ (Cohab / Nova Parobé / Bela Vista / Caic) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha R700 TAQUARA / PAROBÉ de ônibus ou do operador Citral - Metroplan e DAER de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Citral - Metroplan e DAER ou um planejador de viagem de Metrô, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em Porto Alegre e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Citral - Metroplan e DAER e de qualquer ônibus, incluindo a linha R700 TAQUARA / PAROBÉ em Porto Alegre e Região.
R700 TAQUARA / PAROBÉ - Sentidos alternativos
- R700 TAQUARA / PAROBÉ - Cohab / Caic / Horários
- R700 TAQUARA / PAROBÉ - Estrada Velha / Caic / Res. Azaléia / Horários
- R700 TAQUARA / PAROBÉ - Estrada Velha / Nova Parobé / Bela Vista / Caic / Horários
- R700 TAQUARA / PAROBÉ - Taquara Via Cohab / Horários
- R700 TAQUARA / PAROBÉ - Taquara Via Estr. Velha / Horários
Linhas da Citral - Metroplan e DAER em Porto Alegre e Região
- RT52 ROTA UNIVERSITÁRIA FEEVALE - Rota Universitária Feevale/ Horários
- 2073 SÃO LEOPOLDO - RIOZINHO - São Leopoldo - Riozinho/ Horários
- 0692 PORTO ALEGRE - CANELA (VIA GRAMADO) - Porto Alegre - Canela (Via Gramado)/ Horários
- 0971 PORTO ALEGRE / SÃO FRANCISCO DE PAULA - Porto Alegre / São Francisco de Paula/ Horários
- R721 TAQUARA / NOVO HAMBURGO - Taquara / Novo Hamburgo/ Horários
- 0379 PORTO ALEGRE / SÃO FRANCISCO DE PAULA - Porto Alegre / São Francisco de Paula/ Horários
- R705 TAQUARA / SÃO LEOPOLDO - Taquara / São Leopoldo/ Horários
- RT61 ROTA UNIVERSITÁRIA UNISINOS - Rota Universitária Unisinos/ Horários
- 0722 TAQUARA - CANELA (VIA RS-115) - Taquara - Canela (Via RS-115)/ Horários
- R709 TAQUARA / SÃO LEOPOLDO - Taquara / São Leopoldo/ Horários
- R712 SAPIRANGA / SÃO LEOPOLDO - Sapiranga / São Leopoldo/ Horários
- 0508 SÃO LEOPOLDO - CANELA (VIA TAQUARA) - São Leopoldo - Canela (Via Taquara)/ Horários
- N820 SAPIRANGA / PORTO ALEGRE - Sapiranga / Porto Alegre/ Horários
- 2272 PORTO ALEGRE / TRÊS COROAS - Porto Alegre / Três Coroas/ Horários
- N801 TAQUARA / PORTO ALEGRE VIA SAPIRANGA - Taquara / Porto Alegre via Sapiranga/ Horários
- 0693 PORTO ALEGRE / GRAMADO - EXECUTIVO - Porto Alegre / Gramado - Executivo/ Horários
- R720 SAPIRANGA / NOVO HAMBURGO - Sapiranga / Novo Hamburgo/ Horários
- 0295 PORTO ALEGRE / CANELA VIA NOVA PETRÓPOLIS - Porto Alegre / Canela via Nova Petrópolis/ Horários
- R053 CAMPO BOM / NOVO HAMBURGO - Campo Bom / Novo Hamburgo/ Horários
- R052 CAMPO BOM (T3A) / NOVO HAMBURGO - Campo Bom (T3A) / Novo Hamburgo/ Horários