Linha S92
Esplanada/Buritis
BHTrans Suplementar
Horários e itinerário do ônibus da linha S92 da BHTrans Suplementar (Atualizado)
A linha S92 de ônibus (Buritis) tem 79 paradas partindo de Rua Astolfo Dutra 651 e terminando em Rua Doutor Aristides De Pinho 509.
Escolha qualquer uma das paradas da linha S92 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Buritis (79 pontos)
Rua Astolfo Dutra 651
Avenida Dos Andradas 5255
Avenida Silviano Brandao 2825
Rua Formosa 12
Rua Formosa 286
Rua Salinas 1825
Rua Salinas 1639
Rua Marmore 380
Rua Marmore 664
Rua Marmore 830
Rua Dores Do Indaia 54
Rua Dores Do Indaia 114
Rua Cachoeira Dourada 38
Rua Conego Pinheiro 106
Rua Conego Pinheiro 326
Rua Itai 130
Avenida Mem De Sa 700
Avenida Mem De Sa 836
Avenida Mem De Sa 1120
Avenida Mem De Sa 1346
Avenida Mem De Sa 1524
Avenida Mem De Sa 1690
Avenida Mem De Sa 1882
Avenida Mem De Sa 2020
Avenida Jefferson Coelho Da Silva 184
Avenida Jefferson Coelho Da Silva 284
Avenida Jefferson Coelho Da Silva 368
Avenida Jefferson Coelho Da Silva 518
Avenida Jefferson Coelho Da Silva 854
Avenida Jefferson Coelho Da Silva 1130
Rua Capivari, 837 (Somente Suplementar)
Rua Doutor Alipio Goulart 195
Rua Desembargador Mario Mattos 331
Rua Henrique Passini 415
Rua Serranos 98
Rua Trifana 643
Rua Trifana 323
Avenida Afonso Pena 3880
Avenida Afonso Pena 4114
Avenida Afonso Pena 4318
Avenida Dos Bandeirantes 1505
Avenida Dos Bandeirantes 1297
Avenida Dos Bandeirantes 751
Avenida Dos Bandeirantes 127
Pca Deputado Renato Azeredo 22
Rua Haiti 152
Avenida Presidente Eurico Dutra 150
Avenida Presidente Eurico Dutra 580
Avenida Celso Porfirio Machado 1705
Avenida Celso Porfirio Machado 1575
Avenida Celso Porfirio Machado 1353
Avenida Celso Porfirio Machado 855
Avenida Celso Porfirio Machado 617
Avenida Celso Porfirio Machado 319
Avenida Paulo Camilo Pena 360
Avenida Paulo Camilo Pena 608
Avenida Luiz Paulo Franco 432
Avenida Raja Gabaglia 5001
Av. Raja Gabáglia, 4767
Avenida Barao Homem De Melo 4491
Avenida Professor Mario Werneck 160
Avenida Professor Mario Werneck 310
Avenida Professor Mario Werneck 520
Avenida Professor Mario Werneck 796
Avenida Professor Mario Werneck 1100
Avenida Professor Mario Werneck 1340
Avenida Professor Mario Werneck, 1664 | Somente Suplementar
Avenida Professor Mario Werneck 1962
Avenida Professor Mario Werneck 2130
Avenida Professor Mario Werneck 2316
Avenida Professor Mario Werneck 2690
Avenida Professor Mario Werneck 3180
Avenida Aggeo Pio Sobrinho 379
Avenida Aggeo Pio Sobrinho 101
Rua Eduardo Brochado 1782
Rua Venero Caetano Da Fonseca 49
Rua Deputado Sebastiao Nascimento 738
Rua Senhora Do Porto 1600
Rua Doutor Aristides De Pinho 509
Perguntas frenquentes da linha S92
A que horas começa a operar a linha S92 de ônibus?
A linha S92 de ônibus começa a operar às 04:35 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha S92 de ônibus?
A linha S92 de ônibus encerra às 20:00 (sábado).
A que horas chega a linha S92 de ônibus?
Quando chega a linha Esplanada/Buritis de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Esplanada/Buritis de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha S92 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha S92 mais próxima de você.
Horários da linha S92 de ônibus
S92 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 04:35 - 22:05
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 04:35 - 22:05 | 11 - 21 |
ter | 04:35 - 22:05 | 11 - 21 |
qua | 04:35 - 22:05 | 11 - 21 |
qui | 04:35 - 22:05 | 11 - 21 |
sex | 04:35 - 22:05 | 11 - 21 |
sáb | 05:00 - 20:00 | 15 - 40 |
Alertas de serviço | ônibus da BHTrans Suplementar
Veja todas as atualizações da linha S92 (de Rua Astolfo Dutra 651), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha S92 (Buritis) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da BHTrans Suplementar agora.
Tarifa da linha S92 de ônibus
Os preços da linha S92 da BHTrans Suplementar (Buritis) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da BHTrans Suplementar, verifique o app Moovit ou o site oficial da BHTrans Suplementar.
S92 (BHTrans Suplementar)
A primeira parada da linha S92 de ônibus é Rua Astolfo Dutra 651 e a última Rua Doutor Aristides De Pinho 509. A linha S92 (Buritis) opera durante dias úteis.
A linha S92 tem 79 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 71 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da BHTrans Suplementar, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Belo Horizonte e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha S92 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha S92 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha S92 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha S92 (Buritis) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha S92 de ônibus ou do operador BHTrans Suplementar de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da BHTrans Suplementar ou um planejador de viagem de metrô ou ônibus para planejar seu itinerário em Belo Horizonte e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da BHTrans Suplementar e de qualquer ônibus, incluindo a linha S92 em Belo Horizonte e Região.
S92 - Sentidos alternativos
Linhas da BHTrans Suplementar em Belo Horizonte e Região
- S55 - Santa Monica / Minas Shopping/ Horários
- S41 - Conjunto Califórnia / Prado/ Horários
- S53 - Confisco / Ouro Minas/ Horários
- S63 - Campo Alegre/Céu Azul Via Rio Branco/ Horários
- S20 - Palmeiras / Serra/ Horários
- S31 - Petrópolis / Barreiro/ Horários
- S80 - Jardim Vitória / Estação Vila Oeste/ Horários
- S19 - Hospital Evangélico/Shopping Boulevard/ Horários
- S65 - São Bernardo / Minas Caixa/ Horários
- S85 - Minas Shopping / Santa Ines/ Horários
- S32 - Itaipu / Cardoso/ Horários
- S21 - Dom Cabral / BH Shopping/ Horários
- S33 - Lindéia / Milionários/ Horários
- S70 - Conjunto Felicidade / Shopping Del Rey/ Horários
- S54 - Dom Bosco / Shopping Del Rey/ Horários
- S10 - BH Shopping / São Francisco/ Horários
- S22 - Buritis / Metrô Calafate/ Horários
- S84 - São Gabriel / Floresta - Via Hospital Belo Horizonte/ Horários
- S66 - Tupi / Europa/ Horários