Linha T140
Terminal Central (Via Uai Planalto / Aacd)
Viação Sorriso de Minas
Horários e itinerário do ônibus da linha T140 da Viação Sorriso de Minas (Atualizado)
A linha T140 de ônibus (Terminal Central (Via Uai Planalto / Aacd)) tem 22 paradas partindo de Terminal Planalto - Área De Estocagem e terminando em Terminal Central (Plataforma D2 - Verde).
Escolha qualquer uma das paradas da linha T140 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Central (Via Uai Planalto / Aacd) (22 pontos)
Terminal Planalto - Área De Estocagem
Terminal Planalto (Plataforma A2)
Avenida Dimas Machado, 280
Avenida Dimas Machado, 940
Avenida Indaiá, 1435
Avenida Indaiá, 1069
Cemitério Bom Pastor
Uai Planalto
Rodovia Uberlândia Prata, 1564-1582
Avenida Getúlio Vargas, 3575
Avenida Getúlio Vargas, 3157
Posto Palmas
Posto Gentil
Bretas
Posto Tabajaras
Avenida Getúlio Vargas, 1655
Rua General Câmara, 1-45
Praça Cel. Virgílio Rodrigues Da Cunha
Biblioteca Pública Municipal (Parada Exclusiva Para Deficientes Visuais)
Rua Quinze De Novembro, 205
Praça Tubal Vilela
Terminal Central (Plataforma D2 - Verde)
Perguntas frenquentes da linha T140
A que horas começa a operar a linha T140 de ônibus?
A linha T140 de ônibus começa a operar às 05:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha T140 de ônibus?
A linha T140 de ônibus encerra às 22:45 (domingo).
A que horas chega a linha T140 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Central (Via Uai Planalto / Aacd) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Central (Via Uai Planalto / Aacd) de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha T140 de ônibus para (Terminal Central (Via Uai Planalto / Aacd)) ?
A tarifa da linha Terminal Central (Via Uai Planalto / Aacd) de ônibus para (Terminal Central (Via Uai Planalto / Aacd)) custa cerca de R$4.50.
Tem uma parada de ônibus da linha T140 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha T140 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha T140 da Viação Sorriso de Minas - Terminal Central (Via Uai Planalto / Aacd)
Horários da linha T140 de ônibus
A rota T140 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:00 - 23:03
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:17 - 22:45 | 40 |
seg | 05:00 - 23:03 | 18 - 29 |
ter | 05:00 - 23:03 | 18 - 29 |
qua | 05:00 - 23:03 | 18 - 29 |
qui | 05:00 - 23:03 | 18 - 29 |
sex | 05:00 - 23:03 | 18 - 29 |
sáb | 05:00 - 23:12 | 22 - 32 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Sorriso de Minas
Veja todas as atualizações da linha T140 (de Terminal Planalto - Área De Estocagem), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha T140 (Terminal Central (Via Uai Planalto / Aacd)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Sorriso de Minas agora.
Tarifa da linha T140 de ônibus
A tarifa da linha T140 (Terminal Central (Via Uai Planalto / Aacd)) da Viação Sorriso de Minas custa cerca de R$4.50. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Viação Sorriso de Minas, verifique o Moovit app ou o site oficial da Viação Sorriso de Minas.
T140 (Viação Sorriso de Minas)
A primeira parada da linha T140 de ônibus é Terminal Planalto - Área De Estocagem e a última Terminal Central (Plataforma D2 - Verde). A linha T140 (Terminal Central (Via Uai Planalto / Aacd)) opera durante todos os dias.
A linha T140 tem 22 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 22 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Sorriso de Minas, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Uberlândia e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha T140 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha T140 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha T140 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha T140 (Terminal Central (Via Uai Planalto / Aacd)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha T140 de ônibus ou do operador Viação Sorriso de Minas de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Sorriso de Minas ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Uberlândia. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Sorriso de Minas e de qualquer ônibus, incluindo a linha T140 em Uberlândia.
T140 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Sorriso de Minas em Uberlândia
- T151 - Terminal Industrial / Terminal Central/ Horários
- A821 - Terminal Canaã - Jardim das Palmeiras/ Horários
- I741 - Terminal Dona Zulmira - Luizote IV / Terminal Planalto/ Horários
- A705 - Talismã / Terminal Dona Zulmira - Via Tocantins/ Horários
- T870 - Terminal Canaã - Nova Uberlândia - Terminal Central/ Horários
- A437 - Terminal Planalto - CETRIC/Carinhosa/Dom José Mauro/ Horários
- A802 - Terminal Canaã - Jardim Célia/ Horários
- D281 - IFTM / Terminal Umuarama/ Horários
- A803 - Terminal Canaã - Manaim (Via São Bento)/ Horários
- E810 - Terminal Canaã - Terminal Central ( Semi-expresso )/ Horários
- I341 - Terminal Santa Luzia / Terminal Planalto - Via Uberlândia Shopping/ Horários
- A211 - Aclimação / Clube Tangará / Terminal Umuarama - Via Aeroporto ✈/ Horários
- E141 - Terminal Planalto / Terminal Central (Expresso)/ Horários
- A149 - Senai Santa Rosa / Terminal Central/ Horários
- T711 - Terminal Dona Zulmira / Terminal Central - Via Centro (Parador)/ Horários
- A824 - Terminal Canaã - São Lucas/ Horários
- A835 - Terminal Canaã - Douradinho/ Horários
- T141 - Terminal Planalto / Terminal Central - Via Av. Francisco Belório (Parador)/ Horários
- A403 - Terminal Planalto - Jardim Europa (Via Av. San Marino/ Horários