Linha W206 SALOMÉ / UMBU - FAPA
Americana / Salomé / Umbu
Soul - Metroplan
Horários e itinerário do ônibus da linha W206 SALOMÉ / UMBU - FAPA da Soul - Metroplan (Atualizado)
A linha W206 SALOMÉ / UMBU - FAPA de ônibus (Americana / Salomé / Umbu) tem 66 paradas partindo de Manoel Elias - Linhas Metropolitanas Fapa e terminando em Tupã.
Visão geral do cronograma da linha W206 SALOMÉ / UMBU - FAPA de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 22:15 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha W206 SALOMÉ / UMBU - FAPA de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Americana / Salomé / Umbu (66 pontos)
Manoel Elias - Linhas Metropolitanas Fapa
Manoel Elias
Manoel Elias
Manoel Elias
Manoel Elias - Av. 10 De Maio
Manoel Elias - Juscelino Kubitschek De Oliveira
Manoel Elias
Carlos Estevão
Carlos Estevão
Carlos Estevão
Rua Carlos Estevão 740 Rubem Berta Porto Alegre - Rs 91240-000 Brasil
Baltazar De O. Garcia - Nacional Cb
Baltazar De O. Garcia - Martim F. Berta Cb
Baltazar De O. Garcia - Antonio Severino Cb
Baltazar De O. Garcia - Colégio São Francisco Cb
Pres. Getúlio Vargas - Parada 41 (Big Alvorada)
Pres. Getúlio Vargas - Parada 43
Pres. Getúlio Vargas - Parada 44
Pres. Getúlio Vargas - Parada 45
Pres. Getúlio Vargas - Parada 46
Pres. Getúlio Vargas - Parada 47
Caetano Dihl - Ceee
Caetano Dihl
Tibúrcio De Azevedo
Tibúrcio De Azevedo
Tibúrcio De Azevedo
Itararé
Itararé
Itararé
Natal
São Borja
São Borja
Itararé
Carlos Gomes
Carlos Gomes
Carlos Gomes
Pres. Getúlio Vargas - Parada 54
Pres. Getúlio Vargas - Parada 55
Cedro - Esc. Brigadeiro Antônio Sampaio
Cedro
Cedro
Cedro
Cedro
Cedro
Gen. Barcelos
Pinto Bandeira
Pinto Bandeira
Gonçalves Dias
Catumbi
Salomé
Salomé
Salomé
Salomé
Campo Verde
Campo Verde
Vista Alegre
Vista Alegre
Vista Alegre
Vista Alegre
Vista Alegre
Vista Alegre
18 De Julho
18 De Julho
Tupã
Tupã
Tupã
Perguntas frenquentes da linha W206 SALOMÉ / UMBU - FAPA
A que horas começa a operar a linha W206 SALOMÉ / UMBU - FAPA de ônibus?
A linha W206 SALOMÉ / UMBU - FAPA de ônibus começa a operar às 22:15 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha W206 SALOMÉ / UMBU - FAPA de ônibus?
A linha W206 SALOMÉ / UMBU - FAPA de ônibus encerra às 22:15 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha W206 SALOMÉ / UMBU - FAPA de ônibus?
Quando chega a linha Americana / Salomé / Umbu de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Americana / Salomé / Umbu de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha W206 SALOMÉ / UMBU - FAPA perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha W206 SALOMÉ / UMBU - FAPA mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha W206 SALOMÉ / UMBU - FAPA da Soul - Metroplan - Americana / Salomé / Umbu
Horários da linha W206 SALOMÉ / UMBU - FAPA de ônibus
W206 SALOMÉ / UMBU - FAPA ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 22:15
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 22:15 | Única partida |
ter | 22:15 | Única partida |
qua | 22:15 | Única partida |
qui | 22:15 | Única partida |
sex | 22:15 | Única partida |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Soul - Metroplan
Veja todas as atualizações da linha W206 SALOMÉ / UMBU - FAPA (de Manoel Elias - Linhas Metropolitanas Fapa), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha W206 SALOMÉ / UMBU - FAPA (Americana / Salomé / Umbu) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Soul - Metroplan agora.
Tarifa da linha W206 SALOMÉ / UMBU - FAPA de ônibus
Os preços da linha W206 SALOMÉ / UMBU - FAPA da Soul - Metroplan (Americana / Salomé / Umbu) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Soul - Metroplan, verifique o app Moovit ou o site oficial da Soul - Metroplan.
W206 SALOMÉ / UMBU - FAPA (Soul - Metroplan)
A primeira parada da linha W206 SALOMÉ / UMBU - FAPA de ônibus é Manoel Elias - Linhas Metropolitanas Fapa e a última Tupã. A linha W206 SALOMÉ / UMBU - FAPA (Americana / Salomé / Umbu) opera durante dias úteis.
A linha W206 SALOMÉ / UMBU - FAPA tem 66 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 43 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Soul - Metroplan, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Porto Alegre e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha W206 SALOMÉ / UMBU - FAPA mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha W206 SALOMÉ / UMBU - FAPA de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha W206 SALOMÉ / UMBU - FAPA de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha W206 SALOMÉ / UMBU - FAPA (Americana / Salomé / Umbu) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha W206 SALOMÉ / UMBU - FAPA de ônibus ou do operador Soul - Metroplan de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Soul - Metroplan ou um planejador de viagem de metrô, ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Porto Alegre e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Soul - Metroplan e de qualquer ônibus, incluindo a linha W206 SALOMÉ / UMBU - FAPA em Porto Alegre e Região.
Linhas da Soul - Metroplan em Porto Alegre e Região
- W204 PASSO DA FIGUEIRA / SÃO PEDRO - Passo da Figueira / São Pedro/ Horários
- W141 JARDIM ALVORADA VIA ASSIS BRASIL - Jardim Alvorada via Assis Brasil/ Horários
- W107 11 DE ABRIL VIA ASSIS BRASIL - 11 de Abril via Assis Brasil/ Horários
- W172 SANTA CLARA VIA ASSIS BRASIL - Santa Clara via Assis Brasil/ Horários
- W165 SUMARÉ VIA ASSIS BRASIL - Sumaré via Assis Brasil/ Horários
- W215 VILA ELZA VIA IPIRANGA - Vila Elza via Ipiranga/ Horários
- W225 VILA ELZA VIA SERTÓRIO - Vila Elza via Sertório/ Horários
- W154 JARDIM APARECIDA / IGUATEMI - Jardim Aparecida / Iguatemi/ Horários
- W183 SALOMÉ ATÉ CAIRÚ - Salomé até Cairú/ Horários
- W151 JARDIM APARECIDA VIA ASSIS BRASIL - Jardim Aparecida via Assis Brasil/ Horários
- W201 PASSO DA FIGUEIRA VIA IPIRANGA - Passo da Figueira via Ipiranga/ Horários
- W208 SALOMÉ VIA PROTÁSIO ALVES - Salomé via Protásio Alves/ Horários
- W223 VILA ELZA ATÉ CAIRÚ - Vila Elza até Cairú/ Horários
- W122 INTERSUL VIA ASSIS BRASIL - Intersul via Assis Brasil/ Horários
- W134 JARDIM ALGARVE VIA FREDERICO DIHL - Jardim Algarve via Frederico Dihl/ Horários
- W208 UMBU VIA PROTÁSIO ALVES - Umbu via Protásio Alves/ Horários
- W224 VILA ELZA / PORTO SECO - Vila Elza / Porto Seco/ Horários
- W136 PORTOVERDE / JD. ALGARVE ATÉ CAIRÚ - Portoverde / Jd. Algarve até Cairú/ Horários
- W233 PORTO ALEGRE / DISTRITO ALVORADA VIA ASSIS BRASIL - Porto Alegre / Distrito Alvorada via Assis Brasil/ Horários
- W201 PASSO DA FIGUEIRA / NOVA ALVORADA - Passo da Figueira / Nova Alvorada/ Horários