Índice de linha - Itabira, Brasil, Transporte Público
Operadores de Ônibus
Transportes Cisne
- 010 - Bela Vista/Santa Ruth
- 015 - São Pedro/São Cristóvão
- 020 - Circular A
- 025 - Circular B
- 030 - Praia/Pedreira
- 032 - Alto Barbacena
- 035 - Sapé
- 040 - Pará/Juca Batista via J.K.
- 045 - Pará/Juca Batista via Água Fresca
- 050 - Santa Marta/Hospital Carlos Chagas
- 055 - Santa Tereza/Centro
- 057 - Vila da Serra/Centro
- 060 - São Francisco/CDI via Água Fresca
- 064 - Campestre/UNIFEI
- 065 - Coopervale/CDI via Água Fresca
- 067 - Praia/CDI via João XXIII
- 068 - Oliveiras/Unifei
- 070 - Campestre/Barreiro via CDI
- 080 - Bethânia/Centro
- 090 - Chapada/Centro
- 100 - Conceição de Baixo/Centro
- 110 - Hospital Carlos Chagas/Clóvis Alvim
- 120 - Noturno A
- 122 - Matutino A
- 125 - Noturno B
- 130 - Fênix/Gabiroba
- 140 - Bateias/Centro
- 141 - Morro Santo Antônio/Centro
Lopes & Filhos Ltda.
Enscon Viação Eireli
- 11 - Rodoviária/Beira Rio
- 12 - Boa Vista/Jacuí
- 13 - Rosário/Beira Rio
- 14 - Rosário/Hospital
- 20 - Satélite/Sion
- 21 - Satélite/Beira Rio
- 22 - Satélite/Nova Monlevade
- 30 - Estrela d'Alva/Hospital
- 31 - Novo Cruzeiro/Beira Rio
- 32 - Laranjeiras/Beira Rio
- 33 - Laranjeiras/Planalto
- 40 - Estrela d'Alva/Belmonte
- 42 - Circular Centro
- 43 - Santa Cecília/Tanquinho
- 45 - Pedreira/Santa Bárbara
- 104 - Teresópolis/Santa Bárbara
- 141 - República/Hospital
- 151 - República/Divisa
- 152 - Rodoviária/Santa Bárbara
- 153 - Teresópolis/Beira Rio
- 154 - ABM/Santa Bárbara
- 155 - Promorar/Lourdes
- 156 - Tanquinho/Divisa
- NOTURNO - Circular Noturno
Transportadora Bela Vista de Minas
MA Transportes
Empresa Santos e Filhos
CAF Transportes
- 01 - São Gonçalo / Coqueiro / Borges / Cachoeira do Carmo / Ponte Coronel
- 02 - Centro / Distrito Industrial I e II
- 03 - São Gonçalo / Brucutu / Vargem da Lua / Recreio
- 04 - São Gonçalo / Mãe d’Água
- 05 - São Gonçalo / Una
- 06 - São Gonçalo / Gabriel / Rio Claro / Bamba / Morro das Almas / Pedras / Vargem Alegre
- 07 - São Gonçalo / Ponte Coronel / Cachoeira do Carmo
- 08 - São Gonçalo / Bom Sucesso via Martins / Chapada
- 09 - São Gonçalo / Bom Sucesso via Martins / Vargem Alegre / Chapada
- 10 - São Gonçalo / Vargem Alegre / Bamba / Rio Claro / Gabriel
- 11 - São Gonçalo / Pacas / Fernandes / Palmeira
- 12 - São Gonçalo / Vargem Alegre
- 13 - São Gonçalo / Borges
- 14 - São Gonçalo / Borges via Cachoeira do Carmo
- 15 - São Gonçalo / Bom Sucesso via Timirim / Pedras
- 17 - Centro / Santa Catarina
- 18 - São Gonçalo / Gabriel / Rio Claro
- 19 - São Gonçalo / Martins / Vargem Alegre / Bamba
Empresa Caraça
- 01 - Santa Bárbara/Conceição do Rio Acima
- 01A - Barão de Cocais/Conceição do Rio Acima
- 01B - Barão de Cocais/São Gonçalo do Rio Acima
- 02 - Santa Bárbara/Cubas
- 02A - Santa Bárbara/Cruz dos Peixotos via André
- 02B - Barão de Cocais/Socorro
- 03 - Santa Bárbara/Sumidouro
- 04 - Santa Bárbara/Cachoeira via Florália
- 05 - Santa Bárbara/Bateias
- 06 - Circular Santa Bárbara
- 06A - Circular Santa Bárbara/Barra Feliz
- 07 - Barão de Cocais/Cocais
- 08 - Santa Bárbara/Fazenda São Bento
- 09 - Circular Barão de Cocais
- 10 - Circular Barão de Cocais
- 11 - Circular Barão de Cocais/Trevo Boa Vista
- 3022 - João Monlevade/Barão de Cocais
- 3022.2 - Fazenda São Bento/Barão de Cocais
- 3720 - Bom Jesus do Amparo/Barão de Cocais
- 4477 - Barão de Cocais/Rio Piracicaba
- 4597 - Santa Bárbara/Morro d’Água Quente via Catas Altas
- 4597.1 - Santa Bárbara/Catas Altas