442B - Cabuçu (Parador - Via Plínio Casado) Horários
Dias úteis Horários
Estação | Partida #1 |
---|---|
Terminal Américo Fontenelle - Plataforma C | 23:50 |
Túnel João Ricardo | 23:50 |
Cemitério Dos Ingleses | 23:51 |
Rivadávia Correa | Cidade Do Samba | 23:52 |
Via Binário | Cidade Do Samba / Aqwa Corporate (Sentido Rodoviária) | 23:52 |
Via Trilhos Santo Cristo Rio De Janeiro - Rio De Janeiro 20220 Brasil | 23:54 |
VLT Praia Formosa | 23:55 |
Into | Linhas Intermunicipais | 23:57 |
Avenida Brasil | Passarela 03 | 23:59 |
Avenida Brasil | Passarela 05 | 00:01 |
Avenida Brasil - Atacadão / Obramax / Refit Manguinhos | 00:02 |
Avenida Brasil - Passarela 06 (Fiocruz | Vila Do João) | 00:04 |
Avenida Brasil - Passarela 07 (Escola Bahia) | 00:06 |
Avenida Brasil - Passarela 08 | 00:07 |
Avenida Brasil - Passarela 09 (Nova Holanda) | 00:08 |
Avenida Brasil - Passarela 10 (Caracol) | 00:09 |
Avenida Brasil - Parque União | 00:09 |
Avenida Brasil - Passarela 11 (Sotreq Ramos) | 00:10 |
Avenida Brasil - Passarela 12 | 00:11 |
Avenida Brasil - Passarela 13 (Piscinão De Ramos - Sentido Zona Oeste) | 00:13 |
Avenida Brasil - Passarela 14 (Ciaga) | 00:14 |
Avenida Brasil - Bamrj | Cnab | 00:15 |
Avenida Brasil - Passarela 15 (Cefan / Mega Box) | 00:15 |
Avenida Brasil - Passarela 16 (Casa Do Marinheiro) | 00:17 |
Avenida Brasil - Passarela Do Shopping Matriz | 00:19 |
Avenida Brasil - Passarela 17 | 00:20 |
Avenida Brasil - Passarela 18 (Mercado São Sebastião) | 00:21 |
Avenida Brasil - Trevo Das Missões | 00:23 |
Avenida Brasil - Passarela 19 | 00:24 |
Avenida Brasil - Passarela 20 | 00:24 |
Avenida Brasil - Passarela 21 | 00:26 |
Avenida Brasil - Passarela 22 | 00:27 |
Avenida Brasil - Trevo Das Margaridas | 00:28 |
Rodovia Presidente Dutra (Posto Presidente) | 00:30 |
Rodovia Presidente Dutra (Jardim América / R. Min. Artur Costa) | 00:30 |
Rodovia Presidente Dutra (Rio Acari) | 00:31 |
Rodovia Presidente Dutra (Fabrimar) | 00:32 |
Rodovia Presidente Dutra (Fmc-Parque Fabril) | 00:34 |
Rodovia Presidente Dutra (Posto Da Ccr / Divisa Rio - São João) | 00:36 |
Rodovia Presidente Dutra (Posto Galop) | 00:37 |
Rodovia Presidente Dutra (Passarela Da Sendas) | 00:39 |
Rodovia Presidente Dutra | Posto Shell | 00:40 |
Rodovia Presidente Dutra (Casa Do Alemão) | 00:42 |
Rodovia Presidente Dutra (Vila Rosali) | 00:43 |
Rodovia Presidente Dutra (Agostinho Porto) | 00:44 |
Rodovia Presidente Dutra (Passarela Do Oásis/Coelho Da Rocha) | 00:46 |
Rodovia Presidente Dutra (Carrefour Belford Roxo) | 00:48 |
Rodovia Presidente Dutra (Ponto Fiscal - Tinguá) | 00:50 |
Rodovia Presidente Dutra (Passarela Da Ortobom/Chatuba) | 00:51 |
Rodovia Presidente Dutra (Rua Inês/Prata) | 00:52 |
Rodovia Presidente Dutra (Burger King/Posto 13) | 00:53 |
Rua Oscar Soares, 1525 | Granfino | 00:55 |
Rua Oscar Soares, 1367 | Alpha Import | 00:55 |
Rua Oscar Soares, 1081 | Animalis Pet | 00:56 |
Rua Oscar Soares, 931 | Casa Do Churrasco | 00:56 |
Rua Oscar Soares, 793 | Restaurante Império D'Itália - Sentido Nova Iguaçu | 00:56 |
Rua Oscar Soares, 515 | Hospital Prontonil | 00:57 |
Rua Oscar Soares, 369 | Califórnia Automóveis | 00:57 |
Rua Oscar Soares, 161 | 00:58 |
Rua Antônio Rabelo Guimarães, 76 | 00:58 |
Rua Antônio Rabelo Guimarães, 392 | 00:59 |
Via Light | Calçadão De Nova Iguaçu | 01:00 |
Via Light / Via Light Mall / Art-Pão | 01:01 |
Via Light / Esquina Da Via / Igreja Nova Vida | 01:02 |
Via Light / Ciclovia (Bairro Chacrinha) | 01:03 |
Avenida Luz (Beer King - Sentido Shopping Nova Iguaçu) | 01:05 |
Avenida Luz (Praça Vitória - Sentido Shopping Nova Iguaçu) | 01:05 |
Avenida Abílio Augusto Távora, 1456-1470 | 01:06 |
Av. Abílio Augusto Távora, 1806 | 01:07 |
Unig (Sentido Cabuçu) | 01:07 |
Rua Dom Joaquim, 7-15 | 01:08 |
Supermercados Vianense | 01:09 |
Avenida Abílio Augusto Távora, 2950 | 01:09 |
Estrada De Madureira, 3936 | 01:10 |
Rj-105, 250 | 01:11 |
Avenida Abílio Augusto Távora, 350-520 | 01:11 |
Estrada De Madureira, 747 | 01:12 |
Pedreira Santo Antônio | 01:13 |
Avenida Abílio Augusto Távora, 1600-1632 | 01:14 |
Rua Nilton Tinoco, 36 | 01:14 |
Avenida Abílio Augusto Távora, 1996 | 01:15 |
Avenida Abílio Augusto Távora, 786 | 01:16 |
Avenida Abílio Augusto Távora, 2704-2726 | 01:17 |
Avenida Abílio Augusto Távora, 3056-3068 | 01:18 |
Rua Joaquim Francisco Dias, 128 | 01:18 |
Igreja Adventista Do Sétimo Dia | 01:19 |
Avenida Abílio Augusto Távora, 3884-3924 | 01:19 |
Rj-105, 4310 | 01:20 |
Avenida Abílio Augusto Távora, 4546-4564 | 01:21 |
Avenida Abílio Augusto Távora, 4788-4790 | 01:21 |
Av. Abílio Augusto Távora, 5026 | 01:22 |
Avenida Abílio Augusto Távora, 5446-5524 | 01:23 |
Av. Abílio Augusto Távora, 6250-6354 | 01:24 |
Av. Abílio Augusto Távora, 6736-6766 | 01:25 |
Avenida Abílio Augusto Távora, 6844-6870 | 01:25 |
Avenida Abilio Augusto Tavora 6895 Cabuçu Nova Iguaçu - Rio De Janeiro 26358 Brasil | 01:26 |
Ponto Final - Cabuçu (Evanil) | 01:27 |
Horário da Evanil Transportes e Turismo Bus - 442B (Cabuçu (Parador - Via Plínio Casado))
O horário da Evanil Transportes e Turismo Bus para a rota 442B, Cabuçu (Parador - Via Plínio Casado), fornece aos passageiros um horário confiável. A programação é para o plano de viagem de Terminal Américo Fontenelle - Plataforma C estação a Ponto Final - Cabuçu (Evanil) estação, porém os horários podem ser alterados por diversos motivos.
Você pode acessar a tabela horária on-line em tempo real ou visualizar uma versão para impressão dos horários do Bus. Planeje sua viagem de acordo com a programação de hoje, amanhã, dias de semana ou fim de semana com nossa programação confiável e atualizada da Evanil Transportes e Turismo. Atualizamos os horários de 442B, de Gamboa a Nova Iguaçu, diariamente à meia-noite.