Linha 101
Guimarães - Lordelo (via Pevidém)
Guimabus
Guimabus 101 autocarro Horário e Paragens da Linha (Atualizado)
Os autocarro da linha 101 (Lordelo (Estação)) têm 73 paragens de Guimarães (Terminal Rodoviário) até Estação CP Lordelo.
Escolha uma paragens de autocarro da linha 101 para ver horários em tempo real e o mapa do percurso.
Sentido: Lordelo (Estação) (73 paragens)
Guimarães (Terminal Rodoviário)
Hospital
Rot. Cuteleiros
Creixomil (Igreja)
S. Miguel
Paço
Pisca
Selho de Fora
Carreira
Cemitério de Silvares
Mouril
Batoca
Penedo
Largo da Várzea
Largo da Várzea
Circunvalação
D. Guilherme Augusto
EB1 Pevidém
EB23 Pevidém
Capela de S. Brás
Lg. do Cruzeiro
Trabalhador Têxtil
Reis
Senhor do Crasto
Igreja de Pevidém
Centro Saúde Pevidém
Centro Infantil de Pevidém
Z. Industrial Pevidém
Felpinter
Lameirinho
Sumes
Piutes
Urb. Brandeão
Serzedelo (S. Miguel)
Serzedelo (J. Freguesia)
Serzedelo (Igreja)
Serzedelo (Vila Cruz)
Carvalheira
Carvalheira do Regalo
Alto da Senra
Penso de Cima
Guardizela (Corgo)
Guardizela (Igreja)
Guardizela (Centro Social)
Guardizela (Sta. Luzia)
Monte de Cima
Ecocentro de Lordelo
Lordelo (N. Sra. Conceição)
Lordelo (Renda)
Lordelo (Igreja) | Lordelo (Junta de Freguesia)
Lordelo (Igreja) | Lordelo (Junta de Freguesia)
Lordelo (Seara) | Lordelo (Igreja)
Trav. Professor Luís Machado
Lordelo (Biblioteca)
Paço D'Além
EB1 Carreiro
Atainde
Lordelo (S. Pedro)
Lordelo (Chamusca)
Lordelo (EB1 Alto) | Travessa do Alto
Pai dos Pobres
Varziela
Midouro
EB23 Virgínia Moura
Midouro
Varziela
Pai dos Pobres
Lordelo (EB1 Alto) | Travessa do Alto
Lordelo (Centro Social)
Lordelo (Boavista)
Lordelo (Centro Comercial)
Z. Industrial Mide
Estação CP Lordelo
101 FAQ
A que horas começa a operar o (autocarro) 101?
Os serviços no autocarro 101 começam às 06:40 em Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira.
A que horas a(o) 101 (autocarro) para de trabalhar?
Os serviços do autocarro101 param às 18:55 em Domingo, Sábado.
A que horas chega o autocarro101?
Quando chega a linha o Autocarro Guimarães - Lordelo (via Pevidém)? Verificar horários d echegada para horários de partidas e chegadas em tempo real, ou para ver a programação completa da linha Guimarães - Lordelo (via Pevidém) Autocarro mais próxima de sua localização.
A linha de autocarro 101 da Guimabus funciona em Dia de Portugal?
O horário de funcionamento do autocarro 101 em Dia de Portugal pode mudar. Verifique a aplicação Moovit para saber as últimas alterações de serviço.
Há alguma 101 autocarro stop perto de mim?
Clique aquipara ver a 101 autocarro stop mais próxima.
Horários do autocarro 101
O autocarro 101,rota opera diariamente, com partidas planeadas entre: 06:40 - 19:15
Dia | Horas de funcionamento | Frequência (min) |
---|---|---|
Seg | 06:40 - 19:15 | 30 - 130 |
Ter | 06:40 - 19:15 | 30 - 130 |
Qua | 06:40 - 19:15 | 30 - 130 |
Qui | 06:40 - 19:15 | 30 - 130 |
Sex | 06:40 - 19:15 | 30 - 130 |
Sáb | 08:15 - 18:55 | 87 - 189 |
Dom | 08:15 - 18:55 | 87 - 189 |
Alertas de Serviço - Guimabus autocarro
Veja todas as atualizações de 101 (de Guimarães (Terminal Rodoviário)), incluindo informações de estado em tempo real, atrasos de autocarro, alterações de rotas, alterações de locais de paragens e quaisquer outras alterações de serviço. Obtenha uma visualização do mapa em tempo real de 101 (Lordelo (Estação)) e acompanhe o autocarro consoante se move no mapa. Baixe a app para obter todas as informações de Guimabus já.
Autocarro da linha 101 faz
Os preços de Guimabus 101 (Lordelo (Estação)) podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das senhas da Guimabus, consulte a app Moovit ou o site oficial da Guimabus.
101 (Guimabus)
A primeira paragem do autocarro101 é Guimarães (Terminal Rodoviário) e a última paragem é Estação CP Lordelo. Na 101 (Lordelo (Estação)) está operacional durante todos os dias.
Informação adicional: A 101 tem 73 paragens e a duração total de tempo de viagem é de aproximadamente 41 minutos.
Está a passear? Veja porque é que mais de 1.5 milhões de utilizadores classificam a Moovit como a melhor aplicação de transportes públicos. O Moovit sugere-lhe as rotas do(a) Guimabus, acompanhamento e instruções em tempo real de autocarro, mapas das linhas em Porto, Braga e Vila Real, e ajuda-o a encontrar a estação de autocarro paragens 101 próxima de si. Está sem internet? Faça o download do mapa PDF off-line e dos horários de autocarro para 101 autocarro e continue a sua viagem.
Linha de Autocarro 101 rastreada em tempo real
Rastreie a linha 101 (Lordelo (Estação)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga a sua localização conforme ela se move entre as estações. Use a Moovit como um rastreador de linha de autocarro 101 ou uma app rastreadora de Guimabus autocarro ao vivo e nunca perca o seu autocarro.
Utilize a aplicação como planeador de viagens para Guimabus ou planeador de viagens para Metro, Autocarro, Comboio, Elétrico, Ferry, Funicular ou Teleférico para planear o percurso em Porto, Braga e Vila Real. O planeador de viagens mostra dados atualizados para Guimabus e qualquer autocarro, incluindo a linha 101, em Porto, Braga e Vila Real
101 - Outras direções
Guimabus em Porto, Braga e Vila Real
- 163 - Guimarães - Briteiros Sta. Leocádia (via Esp.Guimarães e Taipas)/ Horário
- N21 - Circular | Pedroso - Belos Ares/ Horário
- 188 - Guimarães - S. Faustino/ Horário
- 63 - Fermentões (via Grisel)/ Horário
- 122 - Guimarães - Joane (via Leitões)/ Horário
- N42 - Circular | Fermentões - Parque Industrial/ Horário
- 82 - Circular | Silvares - Pevidém/ Horário
- 11 - Campo da Feira - Moreira de Cónegos / Gandarela/ Horário
- 189 - Calvos - Guimarães (via Penteeiros)/ Horário
- 172 - Guimarães - Atães/ Horário
- 173 - S.Torcato (EB23) - Atães (via Gominhães)/ Horário
- 12 - Circular | Tabuadelo-Abação/ Horário
- 70 - Circular | Casas Novas - Pevidém/ Horário
- 158 - Garfe - Taipas (via Gondomar)/ Horário
- 125 - Ronfe (EB23) - Brito/ Horário
- 14 - Circular | Pinheiro-Abação/ Horário
- 73 - Circular | Mascotelos - Pedral/ Horário
- 128 - Santa Luzia - Ronfe (Somelos) (via Monte Alvar)/ Horário
- 170 - Guimarães - Gonça (via S.Torcato)/ Horário