Linha 109
EACL 109 autocarro Horário e Paragens da Linha (Atualizado)
Os autocarro da linha 109 têm 55 paragens de Fontes até Praca Da Autonomia.
Escolha uma paragens de autocarro da linha 109 para ver horários em tempo real e o mapa do percurso.
Sentido: (55 paragens)
Fontes
Apos Fontes
Vereda Das Fontas
Rua Do Pomar
Ribeiro Do Serralhal
China
Apos China
Tabiano
Teixeira
Estrada Do Serralhal
Apos Os Moinhos (Adufa)
Vereda Da Ribeirinha
Capelinha
Barbosa
Chao Da Lagoa
Campo Do Canicense
Vista Da Igreja
Conego Jorge
Jose Do Cantoneiro
Apos Jose Do Cantoneiro
Jose Do Cevada
Antes Do Gaspar
Gaspar
Saida Da Rua Cesar Pedro Duarte
Village Pub
Canico Shopping
Concha
Nestle
Centro De Saude
Jardim Do Sol
Reportur
Figueirinhas
Charrua
Cancela
Piornais
Ribeiro Das Arvores
Estalagem Montanha
Montanha
Bomba De Gasolina
Vale Paraiso
Antes De Sao Goncalo
Sao Goncalo
Apos Sao Goncalo
Farrobo De Baixo
Pasto
Casas Do Cardoso
Carvalhal Inacio
Avenida Santiago Menor Antes Da Escola
Avenida Santiago Menor Apos A Escola
Caminho Do Palheiro
Travessa Dr.Castilho
Escola Secundaria Jaime Moniz
Patricio Gouveia
Anadia
Praca Da Autonomia
109 FAQ
A que horas começa a operar o (autocarro) 109?
Os serviços no autocarro 109 começam às 06:40 em Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira.
A que horas a(o) 109 (autocarro) para de trabalhar?
Os serviços do autocarro109 param às 07:15 em Domingo.
A que horas chega o autocarro109?
Quando chega a linha o Autocarro ? Verificar horários d echegada para horários de partidas e chegadas em tempo real, ou para ver a programação completa da linha Autocarro mais próxima de sua localização.
Há alguma 109 autocarro stop perto de mim?
Clique aquipara ver a 109 autocarro stop mais próxima.
Horários do autocarro 109
O autocarro 109,rota opera diariamente, com partidas planeadas entre: 06:40 - 19:15
Dia | Horas de funcionamento | Frequência (min) |
---|---|---|
Seg | 06:40 - 19:15 | 60 - 335 |
Ter | 06:40 - 19:15 | 60 - 335 |
Qua | 06:40 - 19:15 | 60 - 335 |
Qui | 06:40 - 19:15 | 60 - 335 |
Sex | 06:40 - 19:15 | 60 - 335 |
Sáb | 06:50 - 19:15 | 60 - 325 |
Dom | 07:15 | Partida única |
Alertas de Serviço - EACL autocarro
Veja todas as atualizações de 109 (de Fontes), incluindo informações de estado em tempo real, atrasos de autocarro, alterações de rotas, alterações de locais de paragens e quaisquer outras alterações de serviço. Obtenha uma visualização do mapa em tempo real de 109 e acompanhe o autocarro consoante se move no mapa. Baixe a app para obter todas as informações de EACL já.
Autocarro da linha 109 faz
Os preços de EACL 109 podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das senhas da EACL, consulte a app Moovit ou o site oficial da EACL.
109 (EACL)
A primeira paragem do autocarro109 é Fontes e a última paragem é Praca Da Autonomia. Na 109 está operacional durante todos os dias.
Informação adicional: A 109 tem 55 paragens e a duração total de tempo de viagem é de aproximadamente 41 minutos.
Está a passear? Veja porque é que mais de 1.5 milhões de utilizadores classificam a Moovit como a melhor aplicação de transportes públicos. O Moovit sugere-lhe as rotas do(a) EACL, acompanhamento e instruções em tempo real de autocarro, mapas das linhas em Funchal, e ajuda-o a encontrar a estação de autocarro paragens 109 próxima de si. Está sem internet? Faça o download do mapa PDF off-line e dos horários de autocarro para 109 autocarro e continue a sua viagem.
Linha de Autocarro 109 rastreada em tempo real
Rastreie a linha 109 em um mapa ao vivo em tempo real e siga a sua localização conforme ela se move entre as estações. Use a Moovit como um rastreador de linha de autocarro 109 ou uma app rastreadora de EACL autocarro ao vivo e nunca perca o seu autocarro.
Utilize a aplicação como planeador de viagens para EACL ou planeador de viagens para Autocarro para planear o percurso em Funchal. O planeador de viagens mostra dados atualizados para EACL e qualquer autocarro, incluindo a linha 109, em Funchal
EACL em Funchal
- 157 - Reis Magos (Via Garajau)/ Horário
- 2 - Assomada (Portinho)/ Horário
- 109A - Moinhos Adufa (Vargem)/ Horário
- 87 - Eiras/ Horário
- 109A - Moinhos Adufa (Via Assomada)/ Horário
- 88 - Vargem - Eiras/ Horário
- 109 - Moinhos Fontes (Via Garajau)/ Horário
- 155 - Ponta de Oliveira (Via Figueirinhas)/ Horário
- 155 - Ponta da Oliveira (Via Expresso)/ Horário
- 87 - Eiras (Via Industrial)/ Horário
- 136 - Mae de Deus (Via Garajau)/ Horário
- 155 - Ponta de Oliveira (Via Garajau)/ Horário
- 109 - Moinhos Fontes (Vargem)/ Horário