Linha 13
Jamboto-Courelas Via Viveiros
HF - Urbano
HF - Urbano 13 autocarro Horário e Paragens da Linha (Atualizado)
Os autocarro da linha 13 (Jamboto-Courelas Via Viveiros) têm 44 paragens de R 31 Janeiro S até Romeiras Apartamentos.
Escolha uma paragens de autocarro da linha 13 para ver horários em tempo real e o mapa do percurso.
Sentido: Jamboto-Courelas Via Viveiros (44 paragens)
R 31 Janeiro S
R 31 Janeiro Finanças
Centro C Bom Jesus
Artistas
Jardins de STA Luzia
Padaria Marques
Ponte Pau
Antes Rampa D Manuel
Viveiros S
Modelo dos Viveiros
Antes da Brisa
Igreja São José S
Muro da Coelha S
Depois Muro Coelha
Depois R Padre Andrade
Quinta S
Depois da Quinta
Antes Eurocash S Roque
J A Freitas Eurocash S
R J A Freitas 191 S
Depois Super S Roque
Depois CAM Água de Mel
Saída CAM Novo Galeão
Galeão São Roque S
Depois Ponte do Galeão
ESTR CMDT C Freitas ESCL
Terraço São Roque S
Golo S
Jamboto T-13
Frente Término-12 D
Saída Lombo dos Aguiares
Rampa Laranjal D
Depois da Rampa D
ESTR CMDT C Freitas D
Jamboto Romeiras T-43
Depois Jamboto
Antes Ladeira
Depois CZ CAM Ladeira
Antes CZ Courelas D
Depois CZ Courelas D
Bairro Pico Romeiras D
Depois CAM Velho Chamorra
Antes das Romeiras
Romeiras Apartamentos
13 FAQ
A que horas começa a operar o (autocarro) 13?
Os serviços no autocarro 13 começam às 00:05 em Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira.
A que horas a(o) 13 (autocarro) para de trabalhar?
Os serviços do autocarro13 param às 23:00 em Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira.
A que horas chega o autocarro13?
Quando chega a linha o Autocarro Jamboto-Courelas Via Viveiros? Verificar horários d echegada para horários de partidas e chegadas em tempo real, ou para ver a programação completa da linha Jamboto-Courelas Via Viveiros Autocarro mais próxima de sua localização.
A linha de autocarro 13 da HF - Urbano funciona em Dia de Portugal?
O horário de funcionamento do autocarro 13 em Dia de Portugal pode mudar. Verifique a aplicação Moovit para saber as últimas alterações de serviço.
Há alguma 13 autocarro stop perto de mim?
Clique aquipara ver a 13 autocarro stop mais próxima.
Horários do autocarro 13
O autocarro 13,rota opera diariamente, com partidas planeadas entre: 00:05 - 23:00
Dia | Horas de funcionamento | Frequência (min) |
---|---|---|
Seg | 00:35 - 23:40 | 25 - 50 |
Ter | 00:05 - 23:00 | 15 - 35 |
Qua | 00:05 - 23:00 | 15 - 35 |
Qui | 00:05 - 23:00 | 15 - 35 |
Sex | 00:05 - 23:00 | 15 - 35 |
Sáb | 00:35 - 23:40 | 25 - 40 |
Dom | 00:35 - 23:40 | 25 - 50 |
Alertas de Serviço - HF - Urbano autocarro
Veja todas as atualizações de 13 (de R 31 Janeiro S), incluindo informações de estado em tempo real, atrasos de autocarro, alterações de rotas, alterações de locais de paragens e quaisquer outras alterações de serviço. Obtenha uma visualização do mapa em tempo real de 13 (Jamboto-Courelas Via Viveiros) e acompanhe o autocarro consoante se move no mapa. Baixe a app para obter todas as informações de HF - Urbano já.
Autocarro da linha 13 faz
Os preços de HF - Urbano 13 (Jamboto-Courelas Via Viveiros) podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das senhas da HF - Urbano, consulte a app Moovit ou o site oficial da HF - Urbano.
13 (HF - Urbano)
A primeira paragem do autocarro13 é R 31 Janeiro S e a última paragem é Romeiras Apartamentos. Na 13 (Jamboto-Courelas Via Viveiros) está operacional durante todos os dias.
Informação adicional: A 13 tem 44 paragens e a duração total de tempo de viagem é de aproximadamente 18 minutos.
Está a passear? Veja porque é que mais de 1.5 milhões de utilizadores classificam a Moovit como a melhor aplicação de transportes públicos. O Moovit sugere-lhe as rotas do(a) HF - Urbano, acompanhamento e instruções em tempo real de autocarro, mapas das linhas em Funchal, e ajuda-o a encontrar a estação de autocarro paragens 13 próxima de si. Está sem internet? Faça o download do mapa PDF off-line e dos horários de autocarro para 13 autocarro e continue a sua viagem.
Linha de Autocarro 13 rastreada em tempo real
Rastreie a linha 13 (Jamboto-Courelas Via Viveiros) em um mapa ao vivo em tempo real e siga a sua localização conforme ela se move entre as estações. Use a Moovit como um rastreador de linha de autocarro 13 ou uma app rastreadora de HF - Urbano autocarro ao vivo e nunca perca o seu autocarro.
Utilize a aplicação como planeador de viagens para HF - Urbano ou planeador de viagens para Autocarro para planear o percurso em Funchal. O planeador de viagens mostra dados atualizados para HF - Urbano e qualquer autocarro, incluindo a linha 13, em Funchal
13 - Outras direções
HF - Urbano em Funchal
- 61 - Lombada/Praça Autonomia/ Horário
- 62 - Cancela/Praça Autonomia/ Horário
- 44 - Nazaré (via Virtudes)/ Horário
- 42 - Alegria/ Horário
- 21 - Monte (via Largo da Fonte)/ Horário
- 26 - Levada de STA Luzia (via Pena)/ Horário
- 34 - Canto do Muro/ Horário
- 94 - Choupana/Caminho do Terço/ Horário
- 01 - Ponta da Laranjeira (Linha Verde)/ Horário
- 8 - STA Quitéria (via Barreiros)/ Horário
- 17 - Lombo Segundo/ Horário
- 15B - Galeão (Escola)/ Horário
- 50 - Viana/Lombo da Quinta (via Madeira Shopping)/ Horário
- 20 - Monte (via Corujeira de Dentro)/ Horário
- 90 - CAM Trapiche/C Velho/LMB Aguiares/ Horário
- 39 - Montanha/ Horário
- 36 - Palheiro Ferreiro (via Ribeiro da Quinta)/ Horário
- 15 - Álamos (via Achada)/ Horário
- 45 - Nazaré (via Barreiros)/ Horário