Linha 22B
Cais Sodré - Cais Sodré
Carris
Carris 22B autocarro Horário e Paragens da Linha (Atualizado)
O autocarro 22B(Cais Sodré) é uma linha circular com 17 paragens que parte de Cais Sodré.
Escolha uma paragens de autocarro da linha 22B para ver horários em tempo real e o mapa do percurso.
Sentido: Cais Sodré (17 paragens)
Cais Sodré
Cais Sodré
R. Alecrim
Pç. Luis Camões (B. Alto)
Calhariz (Bica)
R. Rosa
R. Rosa / Trav. S. Pedro
Príncipe Real
R. Palmeira
Pç. Flores
Palácio S. Bento (Jardim)
R. S. Bento / Cç. Estrela
Conde Barão
R. S. Paulo (Bica)
Mercado Ribeira
Cais Sodré
Cais Sodré
22B FAQ
A que horas começa a operar o (autocarro) 22B?
Os serviços no autocarro 22B começam às 07:00 em Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.
A que horas a(o) 22B (autocarro) para de trabalhar?
Os serviços do autocarro22B param às 20:30 em Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.
A que horas chega o autocarro22B?
Quando chega a linha o autocarro Cais Sodré - Cais Sodré? Verificar horários d echegada para horários de partidas e chegadas em tempo real, ou para ver a programação completa da linha Cais Sodré - Cais Sodré autocarro mais próxima de sua localização.
Quanto é o bilhete do autocarro 22B (Cais Sodré)?
O bilhete do autocarro Cais Sodré - Cais Sodré (Cais Sodré) custa cerca de €2.00.
Há alguma 22B autocarro stop perto de mim?
Clique aquipara ver a 22B autocarro stop mais próxima.
Horários do autocarro 22B
O autocarro 22B,rota opera diariamente, com partidas planeadas entre: 07:00 - 20:30
Dia | Horas de funcionamento | Frequência (min) |
---|---|---|
Seg | 07:00 - 20:30 | 30 |
Ter | 07:00 - 20:30 | 30 |
Qua | 07:00 - 20:30 | 30 |
Qui | 07:00 - 20:30 | 30 |
Sex | 07:00 - 20:30 | 30 |
Sáb | 07:00 - 20:30 | 30 |
Dom | 07:00 - 20:30 | 30 |
Alertas de Serviço - Carris autocarro
Veja todas as atualizações de 22B (de Cais Sodré), incluindo informações de estado em tempo real, atrasos de autocarro, alterações de rotas, alterações de locais de paragens e quaisquer outras alterações de serviço. Obtenha uma visualização do mapa em tempo real de 22B (Cais Sodré) e acompanhe o autocarro consoante se move no mapa. Baixe a app para obter todas as informações de Carris já.
Autocarro da linha 22B faz
Carris 22B (Cais Sodré) custa cerca de €2.00. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das senhas de Carris, consulte a app Moovit ou o site oficial de Carris.
22B (Carris)
A primeira paragem do autocarro22B é Cais Sodré e a última paragem é Cais Sodré. Na 22B (Cais Sodré) está operacional durante todos os dias.
Informação adicional: A 22B tem 17 paragens e a duração total de tempo de viagem é de aproximadamente 21 minutos.
Está a passear? Veja porque é que mais de 1.5 milhões de utilizadores classificam a Moovit como a melhor aplicação de transportes públicos. O Moovit sugere-lhe as rotas do(a) Carris, acompanhamento e instruções em tempo real de autocarro, mapas das linhas em Lisboa, e ajuda-o a encontrar a estação de autocarro paragens 22B próxima de si. Está sem internet? Faça o download do mapa PDF off-line e dos horários de autocarro para 22B autocarro e continue a sua viagem.
Linha de autocarro 22B rastreada em tempo real
Rastreie a linha 22B (Cais Sodré) em um mapa ao vivo em tempo real e siga a sua localização conforme ela se move entre as estações. Use a Moovit como um rastreador de linha de autocarro 22B ou uma app rastreadora de Carris autocarro ao vivo e nunca perca o seu autocarro.
Utilize a aplicação como planeador de viagens para Carris ou planeador de viagens para metro, autocarro, comboio, ferry, funicular, elétrico ou teleférico para planear o percurso em Lisboa. O planeador de viagens mostra dados atualizados para Carris e qualquer autocarro, incluindo a linha 22B, em Lisboa
Carris em Lisboa
- 793 - Marvila - Estação Roma-Areeiro/ Horário
- 76B - Boa Hora - R. Guarda Jóias - Boa Hora - R. Guarda Jóias/ Horário
- 207 - Fetais - Cais Sodré/ Horário
- 701 - Campo Grande (Metro) - Campo Ourique (Prazeres)/ Horário
- 753 - Centro Sul - Pç. José Fontana/ Horário
- 73B - Centro Congressos - Centro Congressos/ Horário
- 776 - Cruz Quebrada (Clube Ténis Jamor) - Algés/ Horário
- 70B - Benfica - R. Garridas - B. Boavista/ Horário
- 764 - Colégio Militar (Metro) - Damaia Cima/ Horário
- 54E - Sta. Justa - R. Ouro - Sta. Justa - Lg. Carmo/ Horário
- 52E - Lavra - Lg. Anunciada - Lavra - R. Câmara Pestana/ Horário
- 764 - Cidade Universitária - Damaia Cima/ Horário
- 29B - C. Comercial Olivais - C. Comercial Olivais/ Horário
- 28E - Campo Ourique (Prazeres) - Martim Moniz/ Horário
- 203 - Restelo - R. Tristão Vaz - Av. Inf. D. Henrique (Ponte Xabregas)/ Horário
- 732 - Caselas - Hosp. Sta. Maria/ Horário
- 201 - Linda-a-Velha - Cais Sodré/ Horário
- 738 - Alto Sto. Amaro - Estr. Luz/ Horário
- 747 - Campo Grande (Metro) - Pontinha (Metro)/ Horário
- 758 - Cais Sodré - Portas Benfica/ Horário