Linha 33
Balancal
HF - Urbano
HF - Urbano 33 autocarro Horário e Paragens da Linha (Atualizado)
Os autocarro da linha 33 (Balancal) têm 34 paragens de Marina até Balancal T-33.
Escolha uma paragens de autocarro da linha 33 para ver horários em tempo real e o mapa do percurso.
Sentido: Balancal (34 paragens)
Marina
Cais
Rua Oudinot
Campo da Barca
ESCL Francisco Franco S
R Pedro J Ornelas Início
Colégio STA Teresinha S
Rua Pedro J Ornelas Pena
Rua Pedro J Ornelas ESCL
R Pedro J Ornelas Final
Autosil Furado C 33 S
Início R Sidónio Pais S
Antes Rib João Gomes S
Depois Ribeira J Gomes S
ESTR VISC Cacongo S
Antes Bom Sucesso S
Bom Sucesso
Depois Rest Espadarte
Cabeço de Ferro S
Depois Cabeço de Ferro
Boa Nova ENT R Murteiras
Rua Murteiras Padaria S
Rua de Santa Isabel S
Igreja Boa Nova S
Depois Igreja-Zona 35
Viaduto Boa Nova S
Centro de Inspeções S
Autosil Bica Pau S
ENT R Caridade Pestana
R Caridade Pestana S1A
R Caridade Pestana S2A
R Caridade Pestana S3A
R Caridade Pestana S4A
Balancal T-33
33 FAQ
A que horas começa a operar o (autocarro) 33?
Os serviços no autocarro 33 começam às 07:15 em Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira.
A que horas a(o) 33 (autocarro) para de trabalhar?
Os serviços do autocarro33 param às 18:40 em Domingo, Sábado.
A que horas chega o autocarro33?
Quando chega a linha o autocarro Balancal? Verificar horários d echegada para horários de partidas e chegadas em tempo real, ou para ver a programação completa da linha Balancal autocarro mais próxima de sua localização.
Há alguma 33 autocarro stop perto de mim?
Clique aquipara ver a 33 autocarro stop mais próxima.
Horários do autocarro 33
O autocarro 33,rota opera diariamente, com partidas planeadas entre: 07:15 - 23:30
Dia | Horas de funcionamento | Frequência (min) |
---|---|---|
Seg | 07:15 - 23:30 | 25 - 102 |
Ter | 07:15 - 23:30 | 25 - 102 |
Qua | 07:15 - 23:30 | 25 - 102 |
Qui | 07:15 - 23:30 | 25 - 102 |
Sex | 07:15 - 23:30 | 25 - 102 |
Sáb | 07:20 - 18:40 | 55 - 173 |
Dom | 08:40 - 18:40 | 101 - 193 |
Alertas de Serviço - HF - Urbano autocarro
Veja todas as atualizações de 33 (de Marina), incluindo informações de estado em tempo real, atrasos de autocarro, alterações de rotas, alterações de locais de paragens e quaisquer outras alterações de serviço. Obtenha uma visualização do mapa em tempo real de 33 (Balancal) e acompanhe o autocarro consoante se move no mapa. Baixe a app para obter todas as informações de HF - Urbano já.
Autocarro da linha 33 faz
Os preços de HF - Urbano 33 (Balancal) podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das senhas da HF - Urbano, consulte a app Moovit ou o site oficial da HF - Urbano.
33 (HF - Urbano)
A primeira paragem do autocarro33 é Marina e a última paragem é Balancal T-33. Na 33 (Balancal) está operacional durante todos os dias.
Informação adicional: A 33 tem 34 paragens e a duração total de tempo de viagem é de aproximadamente 24 minutos.
Está a passear? Veja porque é que mais de 1.5 milhões de utilizadores classificam a Moovit como a melhor aplicação de transportes públicos. O Moovit sugere-lhe as rotas do(a) HF - Urbano, acompanhamento e instruções em tempo real de autocarro, mapas das linhas em Funchal, e ajuda-o a encontrar a estação de autocarro paragens 33 próxima de si. Está sem internet? Faça o download do mapa PDF off-line e dos horários de autocarro para 33 autocarro e continue a sua viagem.
Linha de autocarro 33 rastreada em tempo real
Rastreie a linha 33 (Balancal) em um mapa ao vivo em tempo real e siga a sua localização conforme ela se move entre as estações. Use a Moovit como um rastreador de linha de autocarro 33 ou uma app rastreadora de HF - Urbano autocarro ao vivo e nunca perca o seu autocarro.
Utilize a aplicação como planeador de viagens para HF - Urbano ou planeador de viagens para autocarro para planear o percurso em Funchal. O planeador de viagens mostra dados atualizados para HF - Urbano e qualquer autocarro, incluindo a linha 33, em Funchal
33 - Outras direções
HF - Urbano em Funchal
- 94 - Choupana/Caminho do Terço/ Horário
- 37 - Pinheirinho (Via Palheiro Ferreiro)/ Horário
- 28 - D. João/ Horário
- 48 - Nazaré/Monte/ Horário
- 15 - Álamos (via Achada)/ Horário
- 17 - Lombo Segundo/ Horário
- 24 - Papagaio Verde/ Horário
- 40 - Quinta da Rocha/ Horário
- 90 - CAM Trapiche/C Velho/LMB Aguiares/ Horário
- 42 - Alegria/ Horário
- 46 - Ribeira Grande/ Horário
- 32 - Rochinha/ Horário
- 26 - Levada de STA Luzia (via Pena)/ Horário
- 19 - Levada da Corujeira/ Horário
- 39 - Montanha/ Horário
- 14 - Álamos/ Horário
- 13 - Jamboto (via Viveiros)/ Horário
- 44 - Nazaré (via Virtudes)/ Horário
- 38 - Cancela/ Horário
- 31A - Teleférico Jardim Botânico/ Horário