Linha 42
Escola Cast. Maia - Vilar de Luz
Maia Transportes
Maia Transportes 42 autocarro Horário e Paragens da Linha (Atualizado)
Os autocarro da linha 42 (Escola Lev. Maia) têm 35 paragens de Vilar de Luz até E. B 2/3 Nogueira.
Os horários de autocarro da linha 42 para a próxima semana: Parte uma vez ao dia a 09:00. Dias operacionais nesta semana: dias da semana.
Escolha uma paragens de autocarro da linha 42 para ver horários em tempo real e o mapa do percurso.
Sentido: Escola Lev. Maia (35 paragens)
Vilar de Luz
Borralhas
Camposa
Bairro Folgosa
Piscinas Folgosa
Olheiro
Calvário
Senra
Igreja Folgosa
Igreja Folgosa
Agra
Central
Central
Igreja (S. P. Fins)
Largo Curtiêlo
Alberto Marques Gondão
Av. 24 de Julho
Serra
Penas
Particular Amadeu Vilar
R. Luís de Camões
Sr. dos Aflitos
Tv. Simões Lopes
Sampaio
Central Sampaio
Pedro Hispano
Ardegães
Avenida Dom João I (Farmácia)
Tv. Ardegães
Pinhal
Primavera
Monte Penedo
Rio
António Moreira da Silva
E. B 2/3 Nogueira
42 FAQ
A que horas começa a operar o (autocarro) 42?
Os serviços no autocarro 42 começam às 09:00 em Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira.
A que horas a(o) 42 (autocarro) para de trabalhar?
Os serviços do autocarro42 param às 09:00 em Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira.
A que horas chega o autocarro42?
Quando chega a linha o Autocarro Escola Cast. Maia - Vilar de Luz? Verificar horários d echegada para horários de partidas e chegadas em tempo real, ou para ver a programação completa da linha Escola Cast. Maia - Vilar de Luz Autocarro mais próxima de sua localização.
Há alguma 42 autocarro stop perto de mim?
Clique aquipara ver a 42 autocarro stop mais próxima.
Horários do autocarro 42
Autocarro 42 rota opera de Segunda-feira a Sexta-feira. Horário planeado 09:00
Dia | Horas de funcionamento | Frequência (min) |
---|---|---|
Seg | 09:00 | Partida única |
Ter | 09:00 | Partida única |
Qua | 09:00 | Partida única |
Qui | 09:00 | Partida única |
Sex | 09:00 | Partida única |
Sáb | Não Operacional | Não Operacional |
Dom | Não Operacional | Não Operacional |
Alertas de Serviço - Maia Transportes autocarro
Veja todas as atualizações de 42 (de Vilar de Luz), incluindo informações de estado em tempo real, atrasos de autocarro, alterações de rotas, alterações de locais de paragens e quaisquer outras alterações de serviço. Obtenha uma visualização do mapa em tempo real de 42 (Escola Lev. Maia) e acompanhe o autocarro consoante se move no mapa. Baixe a app para obter todas as informações de Maia Transportes já.
Autocarro da linha 42 faz
Os preços de Maia Transportes 42 (Escola Lev. Maia) podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das senhas da Maia Transportes, consulte a app Moovit ou o site oficial da Maia Transportes.
42 (Maia Transportes)
A primeira paragem do autocarro42 é Vilar de Luz e a última paragem é E. B 2/3 Nogueira. Na 42 (Escola Lev. Maia) está operacional durante dias da semana.
Informação adicional: A 42 tem 35 paragens e a duração total de tempo de viagem é de aproximadamente 30 minutos.
Está a passear? Veja porque é que mais de 1.5 milhões de utilizadores classificam a Moovit como a melhor aplicação de transportes públicos. O Moovit sugere-lhe as rotas do(a) Maia Transportes, acompanhamento e instruções em tempo real de autocarro, mapas das linhas em Porto, Braga e Vila Real, e ajuda-o a encontrar a estação de autocarro paragens 42 próxima de si. Está sem internet? Faça o download do mapa PDF off-line e dos horários de autocarro para 42 autocarro e continue a sua viagem.
Linha de Autocarro 42 rastreada em tempo real
Rastreie a linha 42 (Escola Lev. Maia) em um mapa ao vivo em tempo real e siga a sua localização conforme ela se move entre as estações. Use a Moovit como um rastreador de linha de autocarro 42 ou uma app rastreadora de Maia Transportes autocarro ao vivo e nunca perca o seu autocarro.
Utilize a aplicação como planeador de viagens para Maia Transportes ou planeador de viagens para Metro, Autocarro, Comboio, Elétrico, Ferry, Funicular ou Teleférico para planear o percurso em Porto, Braga e Vila Real. O planeador de viagens mostra dados atualizados para Maia Transportes e qualquer autocarro, incluindo a linha 42, em Porto, Braga e Vila Real
42 - Outras direções
Maia Transportes em Porto, Braga e Vila Real
- 30 - Vilar de Luz -Hospital São João/ Horário
- 41 - Escola Lev. Maia - Folgosa/ Horário
- 11 - Maia (Fórum) - Nogueira (Rio)/ Horário
- 12 - S. P. Avioso (Igreja) - Ermesinde (Estação)/ Horário
- 10 - Maia (Espido) - Hospital São João/ Horário
- 25 - Maia (Sobreiro) - Alfena (Lombelho)/ Horário
- 51 - TecMaia - Granja/ Horário
- 28 - Maia (Sobreiro) - Seixinho/ Horário
- 14 - S. Romão (Estação) - Aeroporto/ Horário
- 13 - Maia (Sobreiro) - Ermesinde (Estação)/ Horário
- 20 - Maia (Sobreiro) - Vila Nova da Telha/ Horário
- 50 - Maia (Fórum) - Vilar de Luz/ Horário