Línea 518
Madrid (Príncipe Pío) - Villaviciosa de Odón
Interurbanos
Interurbanos 518 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 518 de autobús (Tera - Centro Comercial) tiene 27 paradas desde Virgen Del Puerto - Campo Del Moro hasta Tera - Centro Comercial.
A continuación, elige las paradas de la línea 518 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Tera - Centro Comercial (27 paradas)
Virgen Del Puerto - Campo Del Moro
Paseo De Extremadura - El Greco
Campamento
P.º Extremadura - Cuatro Vientos
Ctra. A-5 - Museo Del Aire Y Del Espacio
Av. San Martín De Valdeiglesias - Uruguay
Av. San Martín De Valdeiglesias - Paraguay
Av. S. Martín Valdeiglesias - C. C. Tres Aguas
Av. San Martín De Valdeiglesias - Autocaravanas
Av. San Martín De Valdeiglesias - Polígono
Av. Castillo De Villaviciosa - Urb. Campodón
Ctra. M-506 - Pol. Ind. Puerto Navafría
Ctra. M-506 - Urb. Castillo De Villaviciosa
Av. Ppe. Asturias - Manuel Gutiérrez Mellado
Av. Ppe. Asturias - Vicente Blasco Ibáñez
Av. Príncipe Asturias - Supermercado
Av. Príncipe Asturias - Centro Cultural
Av. Príncipe Asturias - Pelícano
Av. Príncipe Asturias - Bispo
Av. Príncipe Asturias - Av. Naciones
Av. Príncipe Asturias - Av. Vaillo
Tajo - Universidad
Tajo - Miño
Tajo - Trva. Tajo
Tajo - Duero
Duero - Centro Comercial
Tera - Centro Comercial
Preguntas frecuentes de la línea 518
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 518 de autobús?
La línea 518 de autobús comienza a operar a las en 00:05 los martes, miércoles, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 518 de autobús?
La línea 518 de autobús deja de operar a las 23:45 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 518 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Madrid (Príncipe Pío) - Villaviciosa de Odón de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Madrid (Príncipe Pío) - Villaviciosa de Odón de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 518 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 518.
Horarios de 518 de autobús
La ruta de autobús 518 opera todos los días. El horario regular es: 00:05 - 23:45
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:30 - 23:45 | 5 - 10 |
mar. | 00:05 - 23:45 | 5 - 10 |
mié. | 00:05 - 23:45 | 20 |
jue. | 00:30 - 23:45 | 5 - 10 |
vie. | 00:05 - 23:45 | 5 - 10 |
sáb. | 00:05 - 23:45 | 20 |
dom. | 00:30 - 23:45 | 20 |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 518 de Virgen Del Puerto - Campo Del Moro), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 518 (Tera - Centro Comercial) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 518 de autobús
Los precios de Interurbanos línea 518 (Tera - Centro Comercial) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
518 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 518 de autobús es Virgen Del Puerto - Campo Del Moro y la última parada es Tera - Centro Comercial. La línea 518 (Tera - Centro Comercial) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 518 tiene 27 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 42 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 518 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 518 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 518 en tiempo real Autobús
Siga la línea 518 en dirección (Tera - Centro Comercial) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 518 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 518, en Madrid
518 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 280 - Coslada (FF.CC.) - Hospital - Loeches/ Horarios
- 713 - Madrid (Plaza de Castilla) - Tres Cantos (por Avda. del Parque)/ Horarios
- 195A - Circular Buitrago - Gargantilla (por Lozoyuela)/ Horarios
- 181 - Madrid (Plaza de Castilla) - Algete/ Horarios
- 661A - Madrid (Moncloa) - Las Zorreras (por Galapagar)/ Horarios
- 661 - Madrid (Moncloa) - San Lorenzo de El Escorial (por Galapagar)/ Horarios
- 672 - Madrid (Moncloa) - Cerceda (por Mataelpino)/ Horarios
- 210 - S. S. de los Reyes (Hospital) - Paracuellos de Jarama/ Horarios
- 522 - Madrid (Príncipe Pío) - Móstoles (por Pistas DGT)/ Horarios
- 824 - Madrid (Aeropuerto) - Torrejón de Ardoz - Alcalá de Henares/ Horarios
- N905 - Madrid (Moncloa) - Boadilla del Monte/ Horarios
- 155B - Madrid (Plaza de Castilla) - El Encinar de los Reyes/ Horarios
- 414 - Madrid (Villaverde Bajo - Cruce) - C.P. Madrid III/ Horarios
- 650B - Circular Pozuelo - Majadahonda - Pozuelo/ Horarios
- 620 - Las Matas - Hospital Puerta de Hierro/ Horarios
- 151 - Madrid (Plaza de Castilla) - Alcobendas/ Horarios
- 561 - Madrid (Aluche) - Pozuelo - Majadahonda - Las Rozas/ Horarios
- 154 - Madrid (Chamartín) - S. S. Reyes Circular (por Fuencarral)/ Horarios
- 519A - Móstoles (Hospital Rey Juan Carlos) por El Soto - Villaviciosa de Odón (El Bosque)/ Horarios
- 611 - Madrid (Moncloa) - Hoyo de Manzanares/ Horarios