Linha 53E
Bica - Lg. Calhariz
Carris
Carris 53E autocarro Horário e Paragens da Linha (Atualizado)
Os autocarro da linha 53E (Bica - Lg. Calhariz) têm 2 paragens de Bica - R. S. Paulo até Bica - Lg. Calhariz.
Escolha uma paragens de autocarro da linha 53E para ver horários em tempo real e o mapa do percurso.
Sentido: Bica - Lg. Calhariz (2 paragens)
Bica - R. S. Paulo
Bica - Lg. Calhariz
53E FAQ
A que horas começa a operar o (autocarro) 53E?
Os serviços no autocarro 53E começam às 07:00 em Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira.
A que horas a(o) 53E (autocarro) para de trabalhar?
Os serviços do autocarro53E param às 21:00 em Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.
A que horas chega o autocarro53E?
Quando chega a linha o autocarro Bica - Lg. Calhariz? Verificar horários d echegada para horários de partidas e chegadas em tempo real, ou para ver a programação completa da linha Bica - Lg. Calhariz autocarro mais próxima de sua localização.
Quanto é o bilhete do autocarro 53E (Bica - Lg. Calhariz)?
O bilhete do autocarro Bica - Lg. Calhariz (Bica - Lg. Calhariz) custa cerca de €2.00.
Há alguma 53E autocarro stop perto de mim?
Clique aquipara ver a 53E autocarro stop mais próxima.
Horários do autocarro 53E
O autocarro 53E,rota opera diariamente, com partidas planeadas entre: 07:00 - 21:00
Dia | Horas de funcionamento | Frequência (min) |
---|---|---|
Seg | 07:00 - 21:00 | 10 - 12 |
Ter | 07:00 - 21:00 | 10 - 12 |
Qua | 07:00 - 21:00 | 10 - 12 |
Qui | 07:00 - 21:00 | 10 - 12 |
Sex | 07:00 - 21:00 | 10 - 12 |
Sáb | 09:00 - 21:00 | 12 - 15 |
Dom | 09:00 - 21:00 | 12 - 15 |
Alertas de Serviço - Carris autocarro
Veja todas as atualizações de 53E (de Bica - R. S. Paulo), incluindo informações de estado em tempo real, atrasos de autocarro, alterações de rotas, alterações de locais de paragens e quaisquer outras alterações de serviço. Obtenha uma visualização do mapa em tempo real de 53E (Bica - Lg. Calhariz) e acompanhe o autocarro consoante se move no mapa. Baixe a app para obter todas as informações de Carris já.
Autocarro da linha 53E faz
Carris 53E (Bica - Lg. Calhariz) custa cerca de €2.00. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das senhas de Carris, consulte a app Moovit ou o site oficial de Carris.
53E (Carris)
A primeira paragem do autocarro53E é Bica - R. S. Paulo e a última paragem é Bica - Lg. Calhariz. Na 53E (Bica - Lg. Calhariz) está operacional durante todos os dias.
Informação adicional: A 53E tem 2 paragens e a duração total de tempo de viagem é de aproximadamente 5 minutos.
Está a passear? Veja porque é que mais de 1.5 milhões de utilizadores classificam a Moovit como a melhor aplicação de transportes públicos. O Moovit sugere-lhe as rotas do(a) Carris, acompanhamento e instruções em tempo real de autocarro, mapas das linhas em Lisboa, e ajuda-o a encontrar a estação de autocarro paragens 53E próxima de si. Está sem internet? Faça o download do mapa PDF off-line e dos horários de autocarro para 53E autocarro e continue a sua viagem.
Linha de autocarro 53E rastreada em tempo real
Rastreie a linha 53E (Bica - Lg. Calhariz) em um mapa ao vivo em tempo real e siga a sua localização conforme ela se move entre as estações. Use a Moovit como um rastreador de linha de autocarro 53E ou uma app rastreadora de Carris autocarro ao vivo e nunca perca o seu autocarro.
Utilize a aplicação como planeador de viagens para Carris ou planeador de viagens para metro, autocarro, comboio, ferry, funicular, elétrico ou teleférico para planear o percurso em Lisboa. O planeador de viagens mostra dados atualizados para Carris e qualquer autocarro, incluindo a linha 53E, em Lisboa
53E - Outras direções
Carris em Lisboa
- 793 - Marvila - Estação Roma-Areeiro/ Horário
- 713 - Alameda D. A. Henriques - Estação Campolide/ Horário
- 37B - Cruz da Pedra - Cruz da Pedra/ Horário
- 742 - B. Madre Deus (Escola) - Pólo Universitário Ajuda/ Horário
- 776 - Cruz Quebrada (Fac. Motricidade Humana) - Algés/ Horário
- 754 - Alfragide - Sete Rios/ Horário
- 40B - Lumiar - Alto Chapeleiro/ Horário
- 759 - Estação Oriente (Interface) - Restauradores/ Horário
- 735 - Hosp. Sta. Maria - Cais Sodré/ Horário
- 776 - Cruz Quebrada (Clube Ténis Jamor) - Algés/ Horário
- 727 - Estação Roma-Areeiro - Restelo - Av. Descobertas/ Horário
- 748 - Marquês Pombal - Linda-a-Velha/ Horário
- 782 - Cais Sodré - Moscavide - Pç. José Queirós/ Horário
- 783 - Marquês Pombal - Prior Velho/ Horário
- 759 - Restauradores - Estação Oriente (Interface)/ Horário
- 703 - B. Sta. Cruz - Charneca/ Horário
- 797 - Sapadores - Alameda D. A. Henriques/ Horário
- 10B - Campo Cebolas - Campo Cebolas/ Horário
- 756 - R. Junqueira (Centro Congressos) - Olaias/ Horário
- 19B - Campo Mártires Pátria - Campo Mártires Pátria/ Horário