Linha 73
Avenida Central - Navarra/pousada
TUB - Transportes Urbanos de Braga
TUB - Transportes Urbanos de Braga 73 autocarro Horário e Paragens da Linha (Atualizado)
Os autocarro da linha 73 (Matinho→Central Iv) têm 44 paragens de Matinho até Central IV.
Escolha uma paragens de autocarro da linha 73 para ver horários em tempo real e o mapa do percurso.
Sentido: Matinho→Central Iv (44 paragens)
Matinho
Matinho (Pousada)
Marchante
Rabuíde (Cruzamento)
Gregossa
Ponte Do Porto
Aveliana I
Aveliana II | Pousada (Geira)
Aveliana Iii
Senhor Passos V (Crespos) | Cruzes (Barroca)
Senhor Passos IV | Crespos (Tomada)
Senhor Passos Iii
Senhor Passos Ii (Padrão)
Senhor Passos I
1º de Maio I | Castelhão (Bárrio)
Souto Ii
Souto I (Barranha) | Penela (N. Sra. de Fátima)
Imac Conceição XIV | Penela (Ferreiros)
Imac Conceição Xiii (Penela)
Imac Conceição Xii (Aldeia Rio)
Imac Conceição Xi
Imac Conceição X (Renda)
Imac Conceição Ix (Igreja)
Imac Conceição Viii (Pegada)
Imac Conceição Vii
Imac Conceição Vi (Junta)
Imac Conceição V
Imac Conceição Iv (Eira Velha)
Imac Conceição Iii
Imac Conceição Ii (Outeiro)
Imac Conceição I (Alminhas)
Senhor Socorro V (Limite 2/1)
Senhor Socorro Iv (Ortigueira)
Senhor Socorro Iii
Senhor Socorro Ii (P Mourão)
Senhor Socorro I
Confeiteira Iii
Confeiteira Ii (Cabanas)
Confeiteira I (Escola Profissional)
Cabanas
Santa Margarida (Sá De Miranda)
Santa Margarida (Camões)
Senhora-A-Branca
Central IV
73 FAQ
A que horas começa a operar o (autocarro) 73?
Os serviços no autocarro 73 começam às 06:50 em Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira.
A que horas a(o) 73 (autocarro) para de trabalhar?
Os serviços do autocarro73 param às 19:30 em Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.
A que horas chega o autocarro73?
Quando chega a linha o Autocarro Avenida Central - Navarra/pousada? Verificar horários d echegada para horários de partidas e chegadas em tempo real, ou para ver a programação completa da linha Avenida Central - Navarra/pousada Autocarro mais próxima de sua localização.
Quanto é o bilhete do autocarro 73 (Matinho→Central Iv)?
O bilhete do autocarro Avenida Central - Navarra/pousada (Matinho→Central Iv) é entre €1.55 e €2.00.
A linha de autocarro 73 da TUB - Transportes Urbanos de Braga funciona em Corpo de Deus?
O horário de funcionamento do autocarro 73 em Corpo de Deus pode mudar. Verifique a aplicação Moovit para saber as últimas alterações de serviço.
Há alguma 73 autocarro stop perto de mim?
Clique aquipara ver a 73 autocarro stop mais próxima.
Horários do autocarro 73
O autocarro 73,rota opera diariamente, com partidas planeadas entre: 06:50 - 19:30
Dia | Horas de funcionamento | Frequência (min) |
---|---|---|
Seg | 06:50 - 19:30 | 20 - 80 |
Ter | 06:50 - 19:30 | 20 - 80 |
Qua | 06:50 - 19:30 | 20 - 80 |
Qui | 06:50 - 19:30 | 20 - 80 |
Sex | 06:50 - 19:30 | 20 - 80 |
Sáb | 07:00 - 19:30 | 70 - 120 |
Dom | 07:00 - 19:30 | 70 - 120 |
Alertas de Serviço - TUB - Transportes Urbanos de Braga autocarro
Veja todas as atualizações de 73 (de Matinho), incluindo informações de estado em tempo real, atrasos de autocarro, alterações de rotas, alterações de locais de paragens e quaisquer outras alterações de serviço. Obtenha uma visualização do mapa em tempo real de 73 (Matinho→Central Iv) e acompanhe o autocarro consoante se move no mapa. Baixe a app para obter todas as informações de TUB - Transportes Urbanos de Braga já.
Autocarro da linha 73 faz
O preço da viagem TUB - Transportes Urbanos de Braga 73 (Matinho→Central Iv) está entre €1.55 e €2.00. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das senhas de TUB - Transportes Urbanos de Braga, consulte a app Moovit ou o site oficial de TUB - Transportes Urbanos de Braga.
73 (TUB - Transportes Urbanos de Braga)
A primeira paragem do autocarro73 é Matinho e a última paragem é Central IV. Na 73 (Matinho→Central Iv) está operacional durante todos os dias.
Informação adicional: A 73 tem 44 paragens e a duração total de tempo de viagem é de aproximadamente 40 minutos.
Está a passear? Veja porque é que mais de 1.5 milhões de utilizadores classificam a Moovit como a melhor aplicação de transportes públicos. O Moovit sugere-lhe as rotas do(a) TUB - Transportes Urbanos de Braga, acompanhamento e instruções em tempo real de autocarro, mapas das linhas em Porto, Braga e Vila Real, e ajuda-o a encontrar a estação de autocarro paragens 73 próxima de si. Está sem internet? Faça o download do mapa PDF off-line e dos horários de autocarro para 73 autocarro e continue a sua viagem.
Linha de Autocarro 73 rastreada em tempo real
Rastreie a linha 73 (Matinho→Central Iv) em um mapa ao vivo em tempo real e siga a sua localização conforme ela se move entre as estações. Use a Moovit como um rastreador de linha de autocarro 73 ou uma app rastreadora de TUB - Transportes Urbanos de Braga autocarro ao vivo e nunca perca o seu autocarro.
Utilize a aplicação como planeador de viagens para TUB - Transportes Urbanos de Braga ou planeador de viagens para Metro, Autocarro, Comboio, Elétrico, Ferry, Funicular ou Teleférico para planear o percurso em Porto, Braga e Vila Real. O planeador de viagens mostra dados atualizados para TUB - Transportes Urbanos de Braga e qualquer autocarro, incluindo a linha 73, em Porto, Braga e Vila Real
TUB - Transportes Urbanos de Braga em Porto, Braga e Vila Real
- 91 - Priscos - S. Pedro D' Este/ Horário
- 95 - Minho Center - Nova Arcada/ Horário
- 66 - Cabreiros - Gualtar/ Horário
- 39 - Rua Do Raio - Trandeiras Via Esporões/ Horário
- 911 - Avenida Central - Padim Da Graça/ Horário
- 20 - Avenida Da Liberdade - Escudeiros Via Ponte Nova/ Horário
- 35 - Praça Conde De Agrolongo - Tebosa/guisande/ Horário
- 45 - Nogueira (Hospital Privado) - Ponte Do Bico/ Horário
- 21 - Praça Conde De Agrolongo - Tadim/ Horário
- 52 - Monte D' Arcos - Merelim (S. Roque)/ Horário
- VAIVEM - Shuttle Nova Arcada/ Horário
- 96 - Hotel De Lamaçães - E.leclerc/ Horário
- 92 - Avenida Central - Monte Do Ouro/moinhos/ Horário
- 13 - Avenida General Norton De Matos- Lageosa/pedralva/ Horário
- 19 - Areal - Boavista/ Horário
- 949 - Avenida Central - Ruães/ Horário
- 93 - Avenida Central - Cunha/arentim/ Horário
- 83 - Avenida Da Liberdade - Lageosa/pedralva/ Horário
- 89 - Gondizalves/semelhe - Nogueira (Barral)/ Horário
- 937 - Avenida Central - Arentim/ Horário