Linha L19
Ribeira - E.B. Aves (via Coutada, E.B. Negrelos, Mourinha e Rebordões)
Câmara Municipal de Santo Tirso
Câmara Municipal de Santo Tirso L19 autocarro Horário e Paragens da Linha (Atualizado)
Os autocarro da linha L19 (Vila das Aves (EB23)) têm 48 paragens de Roriz (J.F.) até EB23 Vila das Aves.
Escolha uma paragens de autocarro da linha L19 para ver horários em tempo real e o mapa do percurso.
Sentido: Vila das Aves (EB23) (48 paragens)
Roriz (J.F.)
Roriz (Igreja)
Marinha
Escola Ribeira
Ribeira
A. M. Gomes 1
A. M. Gomes 2
Largo do Rego
Cartomil 2
Cartomil 1
Bela Vista
Aldeia Nova (Ror)
Roriz (Mendes)
Miguel Ângelo
Sampaio Virães 1
Sampaio Virães 2
Santo António
Aldeia Nova 2 (STN)
Aldeia Nova 1 (STN)
Pe. Martins Pinheiro 1
Pe. Martins Pinheiro 2
D. Maria II
E.B. Negrelos
Negrelos (Ig.)
Cangais
Mourinha
Pedrados
Central
Adriano Azevedo
Pombinhas
Largo das Pombinhas
Av. 1º de Maio 1
Av. 1º de Maio 2
Av. 1º de Maio 3
Rebordões (JF)
Av. S. Tiago 1 | Av. Padre Manuel Gonçalves (Cz.)
Av. S. Tiago 2 | Rua Adalberto Pinto da Silva (Cz.)
Fábrica de Negrelos | Rebordões
Arribadas | Fábrica de Negrelos
Negrelos (C. Saúde) | Barreiro
Indústria Têxtil | Aves (Bombas)
Silva Araújo
Vila das Aves (Escola Secundária)
Tojela
Arnaldo Gama
António Martins
Ribeiro
EB23 Vila das Aves
L19 FAQ
A que horas começa a operar o (autocarro) L19?
Os serviços no autocarro L19 começam às 07:20 em Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira.
A que horas a(o) L19 (autocarro) para de trabalhar?
Os serviços do autocarroL19 param às 14:25 em Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira.
A que horas chega o autocarroL19?
Quando chega a linha o Autocarro Ribeira - E.B. Aves (via Coutada, E.B. Negrelos, Mourinha e Rebordões)? Verificar horários d echegada para horários de partidas e chegadas em tempo real, ou para ver a programação completa da linha Ribeira - E.B. Aves (via Coutada, E.B. Negrelos, Mourinha e Rebordões) Autocarro mais próxima de sua localização.
A linha de autocarro L19 da Câmara Municipal de Santo Tirso funciona em Dia de Portugal?
O horário de funcionamento do autocarro L19 em Dia de Portugal pode mudar. Verifique a aplicação Moovit para saber as últimas alterações de serviço.
Há alguma L19 autocarro stop perto de mim?
Clique aquipara ver a L19 autocarro stop mais próxima.
Horários do autocarro L19
O autocarro L19rota opera em dias da semana. Com partidas entre: 07:20 - 14:25
Dia | Horas de funcionamento | Frequência (min) |
---|---|---|
Seg | 07:20 - 14:25 | 78 - 218 |
Ter | 07:20 - 14:25 | 78 - 218 |
Qua | 07:20 - 14:25 | 78 - 218 |
Qui | 07:20 - 14:25 | 78 - 218 |
Sex | 07:20 - 14:25 | 78 - 218 |
Sáb | Não Operacional | Não Operacional |
Dom | Não Operacional | Não Operacional |
Alertas de Serviço - Câmara Municipal de Santo Tirso autocarro
Veja todas as atualizações de L19 (de Roriz (J.F.)), incluindo informações de estado em tempo real, atrasos de autocarro, alterações de rotas, alterações de locais de paragens e quaisquer outras alterações de serviço. Obtenha uma visualização do mapa em tempo real de L19 (Vila das Aves (EB23)) e acompanhe o autocarro consoante se move no mapa. Baixe a app para obter todas as informações de Câmara Municipal de Santo Tirso já.
Autocarro da linha L19 faz
Os preços de Câmara Municipal de Santo Tirso L19 (Vila das Aves (EB23)) podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das senhas da Câmara Municipal de Santo Tirso, consulte a app Moovit ou o site oficial da Câmara Municipal de Santo Tirso.
L19 (Câmara Municipal de Santo Tirso)
A primeira paragem do autocarroL19 é Roriz (J.F.) e a última paragem é EB23 Vila das Aves. Na L19 (Vila das Aves (EB23)) está operacional durante dias da semana.
Informação adicional: A L19 tem 48 paragens e a duração total de tempo de viagem é de aproximadamente 53 minutos.
Está a passear? Veja porque é que mais de 1.5 milhões de utilizadores classificam a Moovit como a melhor aplicação de transportes públicos. O Moovit sugere-lhe as rotas do(a) Câmara Municipal de Santo Tirso, acompanhamento e instruções em tempo real de autocarro, mapas das linhas em Porto, Braga e Vila Real, e ajuda-o a encontrar a estação de autocarro paragens L19 próxima de si. Está sem internet? Faça o download do mapa PDF off-line e dos horários de autocarro para L19 autocarro e continue a sua viagem.
Linha de Autocarro L19 rastreada em tempo real
Rastreie a linha L19 (Vila das Aves (EB23)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga a sua localização conforme ela se move entre as estações. Use a Moovit como um rastreador de linha de autocarro L19 ou uma app rastreadora de Câmara Municipal de Santo Tirso autocarro ao vivo e nunca perca o seu autocarro.
Utilize a aplicação como planeador de viagens para Câmara Municipal de Santo Tirso ou planeador de viagens para Metro, Autocarro, Comboio, Elétrico, Ferry, Funicular ou Teleférico para planear o percurso em Porto, Braga e Vila Real. O planeador de viagens mostra dados atualizados para Câmara Municipal de Santo Tirso e qualquer autocarro, incluindo a linha L19, em Porto, Braga e Vila Real
L19 - Outras direções
Câmara Municipal de Santo Tirso em Porto, Braga e Vila Real
- L13 - Santo Tirso - Negrelos (via Pombinhas e Mourinha)/ Horário
- L03 - Santo Tirso - Areias (via Pinheirinho/via Torre)/ Horário
- SHUTTLE - Terminal Rodoviário - Estação Ferroviária/ Horário
- L18 - Samoça - S. Martinho (via Rego, Costa e Agrelo)/ Horário
- L20 - Várzea - E.B. Negrelos (via S. Salvador, S. Martinho e Costa)/ Horário
- L15 - Vila das Aves - INA (via Negrelos, Pombinhas e Bairro)/ Horário
- L05 - Santo Tirso - Burgães (Santa Cruz)/ Horário
- L04 - Santo Tirso - Santa Cristina (via Ermida/via Merouços)/ Horário
- L14 - Santo Tirso - Riba d'Ave (via Aves e Caniços)/ Horário
- L08 - Circular Especial Feira/ Horário
- L02 - Santo Tirso - Caldas (via Lama/via Matos)/ Horário
- L12 - Santo Tirso - Fontão (via Pombinhas)/ Horário
- L01 - Estação Ferroviária - Zona Empresarial da Ermida/ Horário
- L17 - S. Mamede - E.B. Aves (via S. Salvador, Bóca e S. Martinho)/ Horário
- L11 - Santo Tirso - Vila das Aves/ Horário
- L06 - Santo Tirso - S. Miguel (via Cela/via Bairro)/ Horário
- L16 - Paradela - E.B. Negrelos (via Baiona, S. Martinho, E.S. Aves e Estação Aves)/ Horário
- L10 - Santo Tirso - Cabanas (via S. Miguel)/ Horário
- L07 - Santo Tirso - Várzea (via Argemil/via Carvoeira)/ Horário