Línea 13
Cementerio De San José→Palacio De Congresos - Plaza Rotary
Bus urbano Granada
Bus urbano Granada 13 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 13 de autobús (Cementerio De San José→Palacio De Congresos - Plaza Rotary) tiene 17 paradas desde Cementerio De San José hasta Palacio De Congresos - Plaza Rotary.
A continuación, elige las paradas de la línea 13 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cementerio De San José→Palacio De Congresos - Plaza Rotary (17 paradas)
Cementerio De San José
Avda. Santa María Alhambra - Parking Generalife
Avda. Santa María Alhambra - Carmen De Los Fosos
Avda. Santa María Alhambra - Cno. Nuevo Cementerio 82
Avda. Santa María Alhambra - Fte Hospital
Ctra. De La Sierra 8
Ctra. De La Sierra 87
Ctra. De La Sierra 9
Ctra. De La Sierra 69
Ctra. De La Sierra 11
Ctra. De La Sierra 31
Ctra. De La Sierra 13
Paseo De La Bomba 17
Paseo Del Salón 11 - Plaza Carretas
Plaza Del Humilladero 1
Acera Del Darro 1 - Fuente De Las Batallas
Palacio De Congresos - Plaza Rotary
Preguntas frecuentes de la línea 13
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 13 de autobús?
La línea 13 de autobús comienza a operar a las en 08:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 13 de autobús?
La línea 13 de autobús deja de operar a las 20:45 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 13 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Cementerio De San José→Palacio De Congresos - Plaza Rotary de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Cementerio De San José→Palacio De Congresos - Plaza Rotary de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 13 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 13.
Bus urbano Granada 13 autobús Mapa de la ruta - Cementerio De San José→Palacio De Congresos - Plaza Rotary
Horarios de 13 de autobús
La ruta de autobús 13 opera todos los días. El horario regular es: 08:15 - 20:45
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 08:15 - 20:45 | 20 - 40 |
mar. | 08:15 - 20:45 | 20 - 40 |
mié. | 08:15 - 20:45 | 20 - 40 |
jue. | 08:15 - 20:45 | 20 - 40 |
vie. | 08:15 - 20:45 | 20 - 40 |
sáb. | 08:16 - 20:45 | 35 - 37 |
dom. | 08:16 - 20:45 | 35 - 37 |
Alertas de autobús de Bus urbano Granada
Ve todas las actualizaciones en la línea 13 de Cementerio De San José), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 13 (Cementerio De San José→Palacio De Congresos - Plaza Rotary) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Bus urbano Granada ahora.
Tarifa de la línea 13 de autobús
Los precios de Bus urbano Granada línea 13 (Cementerio De San José→Palacio De Congresos - Plaza Rotary) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Bus urbano Granada, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Bus urbano Granada.
13 (Bus urbano Granada)
La primera parada de la línea 13 de autobús es Cementerio De San José y la última parada es Palacio De Congresos - Plaza Rotary. La línea 13 (Cementerio De San José→Palacio De Congresos - Plaza Rotary) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 13 tiene 17 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 16 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Bus urbano Granada, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Granada, y te ayuda a encontrar la línea 13 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 13 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 13 en tiempo real Autobús
Siga la línea 13 en dirección (Cementerio De San José→Palacio De Congresos - Plaza Rotary) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 13 autobús o como un rastreador de Bus urbano Granada en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Bus urbano Granada o un planificador de viajes de Metro o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Granada. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Bus urbano Granada y cualquier autobús, incluida la línea 13, en Granada
13 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Bus urbano Granada en Granada
- 11 - Circular - Camino de Ronda - Ayuntamiento - Gran Vía/ Horarios
- C34 - Sacromonte - Centro/ Horarios
- F1 - Ferial 1 - Pinillos - Cenes de la Vega - Ferial/ Horarios
- 8 - Palacio de Deportes - Camino de Alfacar/ Horarios
- U2 - Campus Fuente Nueva - Campus Cartuja/ Horarios
- U1 - Campus Aynadamar - Campus Cartuja/ Horarios
- S0 - Pvo. Bola De Oro - PTS/ Horarios
- C5 - Neptuno - Centro/ Horarios
- 5 - Beethoven - Parque Nueva Granada/ Horarios
- U3 - P.T.Salud - Campus Cartuja - Cno De Alfacar/ Horarios
- 25 - P.Alquerías (C.Deportivo) - Rosaleda - Gran Capitán/ Horarios
- F5 - Ferial 5 - Haza Grande - Ferial
- C35 - Cementerio - Barranco Abogado - Centro/ Horarios
- N8 - Fargue - Triunfo/ Horarios
- N1 - Bobadilla - Villarejo - Triunfo/ Horarios
- 21 - Parque Ciencias - Centro - Estación de Autobuses/ Horarios
- F4 - Ferial 4 - Chana - Ferial
- N6 - Caseria Del Cerro - Avda. Pulianas - Caleta/ Horarios
- 4 - Chana - Zaidín/ Horarios
- N9 - San Miguel - Triunfo/ Horarios