Saltar al contenido principal
Autobús - 5

5

Beethoven - Parque Nueva Granada

TranspRober

Horarios de 5 de autobús

La ruta de la línea 5 de autobús opera los todos los días. Horario regular de operación: 6:30 - 23:00

Día Horas operativas
lunes 6:30 - 23:00
martes 6:30 - 23:00
miércoles 6:30 - 23:00
jueves 6:30 - 23:00
viernes 6:30 - 23:00
sábado 6:30 - 23:00
domingo 6:30 - 23:00
Ver horario completo
Estado de la línea
Publicado en: 30/07/2021 9:43
Modificacion de horarios para dias laborables de las líneas 5, 8 y 9.
Leer actualización completa

Recorrido de la línea 5 autobús

Mapa de 5 de autobús

5 de autobús horarios y paradas

La línea 5 de autobús (Beethoven - Fte Ies Mariana Pineda‎→Plaza Del Parque Nueva Granada - Fte Parroquia S.J. Bautista) tiene 47 paradas desde Beethoven - Fte Ies Mariana Pineda hasta Plaza Del Parque Nueva Granada - Fte Parroquia S.J. Bautista.

Horarios de la 5 de autobús: el servicio empieza a las 6:30 y finaliza a las 23:00.Esta semana funciona los días: todos los días.

Estado de la línea
Publicado en: 30/07/2021 9:43
Modificacion de horarios para dias laborables de las líneas 5, 8 y 9.
Leer actualización completa

A continuación, elige las paradas de la línea 5 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Ver en el Mapa

Sentido: Beethoven - Fte Ies Mariana Pineda‎→Plaza Del Parque Nueva Granada - Fte Parroquia S.J. Bautista (47 paradas)

Ver PDF: horario de 5, paradas y mapa

Preguntas frecuentes de la línea 5

  • ¿A qué hora comienza a funcionar la línea 5 de autobús?

    La línea 5 de autobús comienza a operar a las en 6:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.

    Más detalles
  • ¿A qué hora deja de funcionar la línea 5 de autobús?

    La línea 5 de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.

    Más detalles
  • ¿A qué hora llega la línea 5 de autobús?

    ¿Cuándo viene la línea Beethoven - Parque Nueva Granada de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Beethoven - Parque Nueva Granada de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

    Más detalles
  • ¿La línea 5 de autobús de TranspRober está activa en Asunción de la Virgen María y descanso laboral correspondiente a La Asunción de la Virgen?

    El horario de funcionamiento de la línea 5 de autobús en Asunción de la Virgen María y descanso laboral correspondiente a La Asunción de la Virgen puede cambiar. Por favor, consulta la aplicación Moovit para obtener más detalles.

    Más detalles

Horarios de 5 de autobús

La ruta de la línea 5 de autobús opera los todos los días. Horario regular de operación: 6:30 - 23:00

Día Horas operativas
lunes 6:30 - 23:00
martes 6:30 - 23:00
miércoles 6:30 - 23:00
jueves 6:30 - 23:00
viernes 6:30 - 23:00
sábado 6:30 - 23:00
domingo 6:30 - 23:00

Alertas de Autobús de TranspRober

Para alertas de servicio de autobús de TranspRober consulta Moovit App. Además, obténinformación en tiempo real sobre el estado de autobús, retrasos en el autobús, cambios en las rutas de autobús, en las ubicaciones de las paradas o cualquier actualización en el servicio.

La app de movilidad urbana más popular en Granada.
Todas las opciones de movilidad en una app
Descárgala en Google Play Descárgala en la App Store

5 (TranspRober)

La primera parada de la línea 5 de autobús es Beethoven - Fte Ies Mariana Pineda y la última parada es Plaza Del Parque Nueva Granada - Fte Parroquia S.J. Bautista. La línea 5 (Beethoven - Fte Ies Mariana Pineda‎→Plaza Del Parque Nueva Granada - Fte Parroquia S.J. Bautista) está operativa los todos los días.

Información adicional: la línea 5 tiene 47 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 31 minutos.

Mira por qué más de 930 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TranspRober, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Granada, y te ayuda a encontrar la línea 5 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 5 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 5 cerca de mí

¡Es más fácil obtener información de la línea 5 con app!