Linea 140
Posillipo Capo - Attestamento
ANM
Orari e fermate della linea ANM bus 140 (Aggiornato)
La linea bus 140 (Posillipo Capo - Attestamento) ha 32 fermate e viaggia tra Santa Lucia - Plebiscito e Capo Posillipo - Stazionamento.
Seleziona le fermate della linea 140 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Posillipo Capo - Attestamento (32 fermate)
Santa Lucia - Plebiscito
Acton
Morelli
Vittoria
Riviera Di Chiaia - San Pasquale
Riviera Di Chiaia
Riviera Di Chiaia
Riviera Di Chiaia - Largo Torretta
Bruno - Yan Palach
Bruno - Sannazaro
Mergellina - Leone
Mergellina - Funcolare
Posillipo
Posillipo
Posillipo
Posillipo
Posillipo - Villa De Martino
Posillipo - Villa Cottroa
Posillipo - Villa Roccaromana
Posillipo - S. Luigi
Posillipo
Posillipo - Rocca Belvedere
Posillipo
Posillipo - Deposito Anm
Posillipo - Salvatore Di Giacomo
Posillipo - Ist. Cimarosa
Posillipo - Rione Primavera
S. Strato - Ricciardi
Posillipo
Coroglio - Marechiaro
Coroglio - Istituto Denza
Capo Posillipo - Stazionamento
Domande Frequenti linea 140
A che ora inizia il servizio la linea bus 140?
La linea bus 140 inizia servizio alle 05:49 di domenica.
A che ora termina il servizio della linea bus 140?
La linea bus 140 termina alle 23:23 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì.
A che ora arriva la linea bus 140?
Quando passa la linea Bus Posillipo Capo - Attestamento? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Posillipo Capo - Attestamento vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 140 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 140 bus più vicina.
Orari bus 140
140 bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 05:59 - 23:23
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 05:59 - 23:23 | 10 - 25 |
mar | 05:59 - 23:23 | 10 - 25 |
mer | 05:59 - 23:23 | 10 - 25 |
gio | 05:59 - 23:23 | 10 - 25 |
ven | 05:59 - 23:23 | 10 - 25 |
sab | 05:59 - 23:36 | 5 - 31 |
dom | 05:49 - 23:36 | 5 - 32 |
Avvisi sul servizio bus ANM
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 140 (da Santa Lucia - Plebiscito), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 140 (Posillipo Capo - Attestamento) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su ANM.
Tariffe della linea bus 140
I prezzi delle 140 (Posillipo Capo - Attestamento) ANM possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee ANM, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di ANM.
140 (ANM)
La prima fermata della linea bus 140 (Posillipo Capo - Attestamento) è Santa Lucia - Plebiscito e l'ultima è Capo Posillipo - Stazionamento e la linea 140 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 140 ha 32 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 46 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee ANM temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Napoli e Campania, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 140. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 140 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 140
Controlla la linea 140 (Posillipo Capo - Attestamento) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 140 o come app tracker ANM bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per ANM o come pianificatore di viaggio per le linee Metro, Tram, Treno, Bus, Impianto di risalta, Funicolare, Navigazione o Funivia per pianificare il tuo percorso a Napoli e Campania. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per ANM e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 140, a Napoli e Campania
140 - Altre direzioni
Linee ANM nell'area di Napoli e Campania
- C78 - Frullone (M1) - Rione dei Fiori/ Orari
- 116 - Brin - V.le delle Metamorfosi (Ospedale del Mare) - Via Serao/ Orari
- 180 - Piazzale Tecchio (M2/Cumana) - Scampia (M1)/ Orari
- 254 - Portici (Piazza Poli) - Via Nicolini/ Orari
- 618 - Piazzale Tecchio (M2/Cumana) - Via Epomeo - Piazzale Tecchio (M2/Cumana)/ Orari
- 144 - Ospedale Cardarelli (M1) - Marano/Pianura (Via Romano)/ Orari
- 182 - Via Puglie - Piazza Dante (M1)/ Orari
- 181 - Piazzale Tecchio (M2/Cumana) - Via Luca Giordano/ Orari
- NC - Parco Margherita - Via Cimarosa/ Orari
- 158 - Portici (Piazza S. Pasquale) - Cercola (Piazzale Matilde Serao)/ Orari
- C76 - Ospedale Cardarelli (M1) - Via Comunale Margherita/ Orari
- 128 - Via C. Console - Via Scarlatti/ Orari
- 3M - Museo e Real Bosco di Capodimonte - Catacombe di San Gennaro - MANN/ Orari
- C65 - Colli Aminei (M1) - Piazza Lieti/ Orari
- 176 - Portici (Gianturco) - Ercolano (Via Cook)/ Orari
- 132 - Largo Giustiniano - Via Scarlatti/ Orari
- S1 - Piazzale Tecchio (M2/Cumana) - Università Monte S. Angelo/ Orari
- 194 - Via Brin - Via Chiaromonte/ Orari
- S4 - Pianura (Circumflegrea) - V.le Kennedy (Cumana)/ Orari