213S 路線
藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)
九巴 KMB
九巴 KMB 213S 巴士 路線時間表和站點 (更新)
213S 巴士 (藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)) 是一條環形線路,有 9 個從 安達邨 on Tat Estate 出發的站點。
選擇巴士213S的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular) (9 站)
安達邨 on Tat Estate
寶達邨 Po Tat Estate
秀暉樓 Sau Fai House
藍田站 Lam Tin Station
觀塘警署 Kwun Tong Police Station
秀茂坪道, 秀暉樓 Sau Mau Ping Road, Outside Sau Fai House
寶達邨轉車站 Po Tat Estate Bbi
善達樓 Sin Tat House
安達邨 on Tat Estate
關於213S的常見問題
巴士213S的首班車是什麼時間?
巴士213S於星期一, 星期二, 星期四, 星期五06:00開始服務。
巴士213S的末班車是什麼時間?
巴士213S於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的09:00停止服務。
巴士213S什麼時間到達?
巴士藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)的時間表。
213S (藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)) 巴士 的票價是多少?
藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular) (藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)) 巴士 票價約為 $4.80。
九巴 KMB 的 213S 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
213S 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有213S 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的213S 巴士 交通站點。
巴士213S的服務時間
巴士213S的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是06:00 - 09:00。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:00 - 09:00 | 6 - 10 |
週二 | 06:00 - 09:00 | 6 - 10 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 06:00 - 09:00 | 6 - 10 |
週五 | 06:00 - 09:00 | 6 - 10 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 213S 上的所有更新(來自 安達邨 on Tat Estate),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 213S (藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
213S 線 巴士 票價
九巴 KMB 213S (藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)) 乘車費約為 $4.80。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
213S (九巴 KMB)
巴士213S的起始站是安達邨 on Tat Estate,終點站是安達邨 on Tat Estate。 213S (藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular))於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:213S共途經9個站點,預計行駛20分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士213S的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士213S的服務時間表。
線路213S實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 213S (藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 213S 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 213S
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 81C - 耀安 Yiu On - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)耀安 Yiu On - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 280X - 火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 279B - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 葵興站 Kwai Hing Station粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 葵興站 Kwai Hing Station/ 服務時間
- 935 - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)/ 服務時間
- 3M - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 彩雲 Choi Wan慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 彩雲 Choi Wan/ 服務時間
- 14X - 油塘(崇德圍) Yau Tong (Shung Tak Wai) - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)油塘(崇德圍) Yau Tong (Shung Tak Wai) - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 673A - 上水 Sheung Shui - 中環 Central上水 Sheung Shui - 中環 Central/ 服務時間
- 6D - 牛頭角 Ngau Tau Kok - 美孚 Mei Foo牛頭角 Ngau Tau Kok - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 63X - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 26 - 順天 Shun Tin - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East順天 Shun Tin - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 259E - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 荃灣站 Tsuen Wan Station屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 936A - 石圍角 Shek Wai Kok / 梨木樹 Lei Muk Shue - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)石圍角 Shek Wai Kok / 梨木樹 Lei Muk Shue - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)/ 服務時間
- 48X - 禾輋 Wo Che - 灣景花園 Bayview Garden禾輋 Wo Che - 灣景花園 Bayview Garden/ 服務時間
- 276B - 天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu) - 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu) - 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)/ 服務時間
- 891 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 74B - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry / 九龍灣 Kowloon Bay - 大埔中心 Tai Po Central觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry / 九龍灣 Kowloon Bay - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 270R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)香港體育館 Hong Kong Coliseum > 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)
- 290X - 康城站 LOHAS Park Station - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station康城站 LOHAS Park Station - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 64S - 上村球場 Sheung Tsuen Playground - 錦上路站 Kam Sheung Road Station上村球場 Sheung Tsuen Playground - 錦上路站 Kam Sheung Road Station/ 服務時間
- 960X - 洪水橋 Hung Shui Kiu - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)洪水橋 Hung Shui Kiu - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)/ 服務時間