290X 路線
康城站 Lohas Park Station
九巴 KMB
九巴 KMB 290X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士290X(康城站 Lohas Park Station)於荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T開出,途經39個站點,到達康城站 Lohas Park Station。
選擇巴士290X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 康城站 Lohas Park Station (39 站)
荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T
荃灣大河道 Tai Ho Road Tsuen Wan
眾安街 Chung on Street
大窩口站 Tai Wo Hau Station
昌榮路迴旋處 Cheung Wing Road Gyratory
葵俊苑 Kwai Chun Court
新葵興花園 Sun Kwai Hing Gardens
葵芳邨 Kwai Fong Estate
葵涌道荔景邨 Lai King Estate Kwai Chung Road
畢架山花園 Beacon Heights
豐力樓 Phoenix House
黃大仙站 Wong Tai Sin Station
牛池灣轉車站-牛池灣村 Ngau Chi Wan Bbi - Ngau Chi Wan Village
白虹樓 Pak Hung House
安泰邨 on Tai Estate
愛達樓 Oi Tat House
安達邨 on Tat Estate
安達臣道 Anderson Road
馬游塘村 MA Yau Tong Village
茅湖仔 Mau Wu Tsai
康盛花園 Hong Sing Garden
翠林邨 Tsui Lam Estate
富麗花園 Finery Park
茵怡花園 Verbena Heights
香港單車館 Hong Kong Velodrome
唐明街公園 Tong Ming Street Park
彩富閣 Choi Fu House
調景嶺站 Tiu Keng Leng Station
將軍澳中心 Park Central
將軍澳站 Tseung Kwan O Station
將軍澳廣場 Tseung Kwan O Plaza
蓬萊路 Pung Loi Road
消防及救護學院 Fire And Ambulance Services Academy
百勝角 Pak Shing Kok
峻瀅 the Beaumount
Mega Plus 數據中心 Mega Plus Data Centre
日出康城領都 Le Prestige Lohas Park
日出康城首都 the Capitol Lohas Park
康城站 Lohas Park Station
關於290X的常見問題
巴士290X的首班車是什麼時間?
巴士290X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:30開始服務。
巴士290X的末班車是什麼時間?
巴士290X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:05停止服務。
巴士290X什麼時間到達?
巴士康城站 Lohas Park Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士康城站 Lohas Park Station的時間表。
290X (康城站 Lohas Park Station) 巴士 的票價是多少?
康城站 Lohas Park Station (康城站 Lohas Park Station) 巴士 票價為 $5.60 - $11.70。
我附近有290X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的290X 巴士 交通站點。
巴士290X的服務時間
290X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:30 - 23:05
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:30 - 23:05 | 30 |
週一 | 06:30 - 23:05 | 20 - 30 |
週二 | 06:30 - 23:05 | 20 - 30 |
週三 | 06:30 - 23:05 | 20 - 30 |
週四 | 06:30 - 23:05 | 20 - 30 |
週五 | 06:30 - 23:05 | 20 - 30 |
週六 | 06:30 - 23:05 | 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 290X 上的所有更新(來自 荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 290X (康城站 Lohas Park Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
290X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 290X (康城站 Lohas Park Station) 乘車費用在 $5.60 到 $11.70 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
290X (九巴 KMB)
巴士290X的起始站是荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T,終點站是康城站 Lohas Park Station。 290X (康城站 Lohas Park Station)於每日提供服務。
其它資訊:290X共途經39個站點,預計行駛91分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士290X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士290X的服務時間表。
線路290X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 290X (康城站 Lohas Park Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 290X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 290X
290X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 258X - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 288B - 水泉澳 Shui Chuen O - 禾輋 Wo Che / 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)/ 服務時間
- 960S - 屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 213B - 安泰 On Tai - 觀塘(定富街) Kwun Tong (Ting Fu Street)/ 服務時間
- 240X - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 葵興站 Kwai Hing Station/ 服務時間
- 95 - 翠林 Tsui Lam - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 252B - 恒順園 Handsome Court - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)/ 服務時間
- 31M - 石籬(梨貝街) Shek Lei (Lei Pui Street) - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 298F - 坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)/ 服務時間
- 887 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 29M - 順利 Shun Lee - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)/ 服務時間
- 3D - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)/ 服務時間
- 86 - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 82B - 美田邨 Mei Tin Estate - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- 12A - 黃埔花園 Whampoa Garden - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- 298 - 坑口站 Hang Hau Station - 百勝角(循環線) Pak Shing Kok (Circular)/ 服務時間
- 86K - 錦英苑 Kam Ying Court - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 373 - 上水 Sheung Shui - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)/ 服務時間
- 285 - 駿洋邨 Chun Yeung Estate - 沙田市中心(循環線) Shatin Central (Circular)/ 服務時間
- 21 - 彩雲 Choi Wan - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間