Línea 531A
Cedros - P.º De Los Chopos→Hospital Rey Juan Carlos
Interurbanos
Interurbanos 531A autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 531A de autobús (Cedros - P.º De Los Chopos→Hospital Rey Juan Carlos) tiene 37 paradas desde Cedros - P.º De Los Chopos hasta Hospital Rey Juan Carlos.
A continuación, elige las paradas de la línea 531A de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cedros - P.º De Los Chopos→Hospital Rey Juan Carlos (37 paradas)
Cedros - P.º De Los Chopos
Olivar - Polideportivo
Ctra. M-523 - P.º San Antonio
Ctra. M-523 - Julio Álvarez Álvarez
Carretas - Ayuntamiento
Av. Rafaela De Arocena - Ctra. M-523
Paso De Diana - Urb. Los Cortijos
Paso De La Estrella - Cuerda Del Sol
Ctra. M-523 - Dr. García Torres
General Asensio - Almendros
Ctra. M-523 - Urb. El Hórreo
Ctra. M-600 - Cementerio
Buenavista - Canto Pelín
Buenavista - Pijorro
Cuesta Del Águila - Jacinto González
Buenavista - Ayuntamiento
Ronda De San Juan - Buenavista
Ronda De San Juan - Río Tajo
Camino Casarrubios - Plaza De Toros
Constitución - Félix Serrano Del Real
Constitución - Ctra. A-5
Ctra. A-5 - C. C. Madrid Xanadú
Av. Portugal - Concesionario
Av. Portugal - Pol. Ind. Las Monjas
Av. Portugal - Restaurante
Av. Portugal - Río Jalón
Av. Portugal - Rio Duero
Av. Portugal - Orense
Av. Portugal - Juan De Ocaña
Av. Portugal - Est. Móstoles Central
Av. Portugal - Av. Cerro Prieto
Av. Alcalde De Mostoles - Bécquer
Av. Alcalde De Móstoles - Pintor Velázquez
Margarita - Av. Alcalde De Móstoles
Margarita - Gta. Los Jazmines
Tulipán - Gta. Los Jazmines
Hospital Rey Juan Carlos
Preguntas frecuentes de la línea 531A
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 531A de autobús?
La línea 531A de autobús comienza a operar a las en 05:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 531A de autobús?
La línea 531A de autobús deja de operar a las 21:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 531A de autobús?
¿Cuándo viene la línea Cedros - P.º De Los Chopos→Hospital Rey Juan Carlos de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Cedros - P.º De Los Chopos→Hospital Rey Juan Carlos de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 531A hacia (Cedros - P.º De Los Chopos→Hospital Rey Juan Carlos) en autobús?
La tarifa de Cedros - P.º De Los Chopos→Hospital Rey Juan Carlos hacia (Cedros - P.º De Los Chopos→Hospital Rey Juan Carlos) de autobús es de €1.30 - €3.60
¿Hay una parada de autobús 531A cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 531A.
Horarios de 531A de autobús
La ruta de autobús 531A opera todos los días. El horario regular es: 05:45 - 22:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:45 - 22:15 | 30 - 60 |
mar. | 05:45 - 22:15 | 30 - 60 |
mié. | 05:45 - 22:15 | 30 - 60 |
jue. | 05:45 - 22:15 | 30 - 60 |
vie. | 05:45 - 23:00 | 30 - 60 |
sáb. | 06:00 - 21:00 | 60 - 180 |
dom. | 06:00 - 21:00 | 60 - 180 |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 531A de Cedros - P.º De Los Chopos), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 531A (Cedros - P.º De Los Chopos→Hospital Rey Juan Carlos) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 531A de autobús
La tarifa del viaje de la línea 531A (Cedros - P.º De Los Chopos→Hospital Rey Juan Carlos) de Interurbanos está entre €1.30 y €3.60. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
531A (Interurbanos)
La primera parada de la línea 531A de autobús es Cedros - P.º De Los Chopos y la última parada es Hospital Rey Juan Carlos. La línea 531A (Cedros - P.º De Los Chopos→Hospital Rey Juan Carlos) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 531A tiene 37 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 51 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 531A de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 531A de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 531A en tiempo real Autobús
Siga la línea 531A en dirección (Cedros - P.º De Los Chopos→Hospital Rey Juan Carlos) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 531A autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 531A, en Madrid
531A - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 516 - Madrid (Príncipe Pío) - Alcorcón (por Universidad Rey Juan Carlos)/ Horarios
- 529A - Móstoles (Hospital Rey Juan Carlos) - Navalcarnero - Batres/ Horarios
- 222 - Madrid (Avda. América) - Meco/ Horarios
- 471 - Humanes - Fuenlabrada - Parla - Pinto/ Horarios
- 720 - Colmenar Viejo (Estación FF.CC.) - Collado Villalba/ Horarios
- N402 - Madrid (Atocha) - Ciempozuelos - Aranjuez/ Horarios
- 312 - Madrid (Conde de Casal) - Arganda (El Mirador)/ Horarios
- 428 - Getafe - Valdemoro/ Horarios
- 529H - Móstoles (Hospital Rey Juan Carlos) - Navalcarnero/ Horarios
- 662 - Madrid (Moncloa) - Urb. Molino de la Hoz/ Horarios
- 527 - Móstoles (Estación FF.CC.) - Fuenlabrada (Urb. Loranca)/ Horarios
- 488 - Leganés (San Nicasio) - Getafe (Getafe Norte)/ Horarios
- 156 - Madrid (Plaza de Castilla) - S. S. de los Reyes (P. I. Moscatelares)/ Horarios
- 514 - Madrid (Príncipe Pío) - Alcorcón (por Los Castillos)/ Horarios
- 288 - Madrid (Ciudad Lineal) - Coslada - San Fernando/ Horarios
- 513 - Madrid (Príncipe Pío) - Alcorcón (P. I. Urtinsa)/ Horarios
- 463 - Madrid (Plaza Elíptica) - Parla - Torrejón de Velasco/ Horarios
- 159 - Madrid (Plaza de Castilla) - Alcobendas (Arroyo de la Vega)/ Horarios
- 548 - Madrid (Príncipe Pío) - Aldea del Fresno - Calalberche/ Horarios
- 455 - Pinto - Getafe/ Horarios