1A 路線
筷子基街 - 新口岸 / 科英布拉街 Rua de Fái Chi Kei - Nape / Rua de Coimbra
新福利 Transmac
新福利 Transmac 1A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1A(新口岸/科英布拉街 Nape / Rua De Coimbra)於M120 筷子基街 / 廣大中學 Rua De Fai Chi Kei / Esocla Kwong Tai開出,途經16個站點,到達M252 新口岸/科英布拉街 Nape/Rua De Coimbra。
選擇巴士1A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 新口岸/科英布拉街 Nape / Rua De Coimbra (16 站)
M120 筷子基街 / 廣大中學 Rua De Fai Chi Kei / Esocla Kwong Tai
M26/1 筷子基總站 Fai Chi Kei / Terminal
M10/1 台山街市 Mercado Tamag. Barbosa
M27 關閘馬路/三角花園 Istmo F.Amaral/Jardim
M29 慕拉士馬路 Av. Venceslau De Morais
M36 慕拉士巷 Trav. Venc. Morais
M48 慕拉士/飛通大廈 Venceslau Morais/Edf.Airway
M52 漁翁街/勞工事務局 Rua Dos Pescadores/Dsal
M239/1外港碼頭 (B車道) Terminal Marítimo De Passageiros Do Porto Exterior, Outer Harbour Ferry Terminal (B Via / Lane)
M254 友誼馬路/行車天橋 Av. Amizade/ Viaduto
M241 金蓮花廣場 A Praça Flor De Lótus, Lotus Square
M71 廈門街/澳門理工大學 Rua De Xiamen/ U.P.M.
M156 高美士/南園大廈 Gonzaga Gomes/ Edf. Nam Yun
M253 宋玉生廣場/建興龍 Al. Dr. C. D’Assumpção / Kin Heng Long
M250 新口岸/柏嘉街 Nape/ Rua Cidade De Braga
M252 新口岸/科英布拉街 Nape/Rua De Coimbra
關於1A的常見問題
巴士1A的首班車是什麼時間?
巴士1A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:10開始服務。
巴士1A的末班車是什麼時間?
巴士1A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:55停止服務。
巴士1A什麼時間到達?
巴士筷子基街 - 新口岸 / 科英布拉街 Rua de Fái Chi Kei - Nape / Rua de Coimbra什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士筷子基街 - 新口岸 / 科英布拉街 Rua de Fái Chi Kei - Nape / Rua de Coimbra的時間表。
1A (新口岸/科英布拉街 Nape / Rua De Coimbra) 巴士 的票價是多少?
筷子基街 - 新口岸 / 科英布拉街 Rua de Fái Chi Kei - Nape / Rua de Coimbra (新口岸/科英布拉街 Nape / Rua De Coimbra) 巴士 票價約為 P6.00。
新福利 Transmac 的 1A 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
1A 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有1A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的1A 巴士 交通站點。
巴士1A的服務時間
1A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:10 - 23:55
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:55 | 10 - 13 |
週一 | 00:10 - 23:55 | 8 - 13 |
週二 | 00:10 - 23:55 | 8 - 13 |
週三 | 00:10 - 23:55 | 8 - 13 |
週四 | 00:10 - 23:55 | 8 - 13 |
週五 | 00:10 - 23:55 | 8 - 13 |
週六 | 00:10 - 23:55 | 8 - 13 |
新福利 Transmac 巴士服務提醒
查看 1A 上的所有更新(來自 M120 筷子基街 / 廣大中學 Rua De Fai Chi Kei / Esocla Kwong Tai),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1A (新口岸/科英布拉街 Nape / Rua De Coimbra) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有新福利 Transmac資訊。
1A 線 巴士 票價
新福利 Transmac 1A (新口岸/科英布拉街 Nape / Rua De Coimbra) 乘車費約為 P6.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關新福利 Transmac車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或新福利 Transmac的官方網站。
1A (新福利 Transmac)
巴士1A的起始站是M120 筷子基街 / 廣大中學 Rua De Fai Chi Kei / Esocla Kwong Tai,終點站是M252 新口岸/科英布拉街 Nape/Rua De Coimbra。 1A (新口岸/科英布拉街 Nape / Rua De Coimbra)於每日提供服務。
其它資訊:1A共途經16個站點,預計行駛15分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供新福利 Transmac的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、澳門的線路圖以及離你最近的巴士1A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1A的服務時間表。
線路1A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1A (新口岸/科英布拉街 Nape / Rua De Coimbra) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1A 巴士 跟踪器或實時 新福利 Transmac 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為新福利 Transmac 的旅行規劃器或輕鐵, 巴士 或 索道 的旅行規劃器來規劃您在澳門 周圍的路線。行程規劃器顯示 新福利 Transmac 和任何 巴士 的更新數據,包括 澳門 中的線路 1A
在澳門,新福利 Transmac的服務線路
- 37 - 松樹尾 - 信安馬路 (循環線) Chun Su Mei - Av. Son On (Circular)/ 服務時間
- 15S1 - 蝴蝶谷大馬路 - 九澳七苦聖母小堂 Av. Vale das Borboletas - IGREJA DE NOSSA SENHORA DAS DORES (KÁ HÓ)/ 服務時間
- 34 - 青洲坊 - 海洋花園 Bairro da Ilha Verde - Jardins do Oceano/ 服務時間
- 16 - 牧場街 - 下環街市 (循環線) Rua dos Currais - Mercado de S. Lourenco (Circular)/ 服務時間
- 15 - 海洋花園 - 九澳村 (循環線) Jardins do Oceano - Povoação de Ká-Hó (Circular)/ 服務時間
- 72 - 澳門大學 - 湖畔大廈 (循環線) Universidade de Macau - Edifício do Lago (Circular)/ 服務時間
- 39 - 新口岸 / 科英布拉街 - 湖畔大廈 (循環線) Nape / Rua de Coimbra - Edifício do Lago (Circular)/ 服務時間
- 25BS - 橫琴澳方口岸 - 望德聖母灣 (循環線) Posto Fronteiriço Macau - Hengqin - Baía de N. Senhora da Esperança (Circular)/ 服務時間
- 5X - 青洲坊 - 皇朝 (循環線、快線) Bairro da Ilha Verde - N.A.P.E. (Circular, rápida)/ 服務時間
- 9 - 牧場街 - 媽閣 (循環線) Rua dos Currais - Barra (Circular)/ 服務時間
- 25B - 關閘 - 橫琴澳方口岸 Portas do Cerco - Posto Fronteiriço Macau-Hengqin/ 服務時間
- 26A - 筷子基北灣 - 黑沙海灘 Bacia Norte do Patane - Praia de Hac Sá/ 服務時間
- 15S - 九澳村 → 海洋花園(單向線) Povoação de Ká-Hó → Jardins do Oceano (Percurso de sentido único)/ 服務時間
- 16S - 牧場街 - 媽閣 (循環線) Rua dos Currais - Barra (Circular)/ 服務時間
- 15T - 黑沙海灘 - 蝴蝶谷大馬路 (循環線) Praia de Hac Sá - Av. Vale das Borboletas (Circular)
- 701X - 澳門大學 - 望德聖母灣 (循環線、快線) Universidade de Macau - Baía de N. Senhora da Esperança (Circular, Rápida)/ 服務時間
- 26 - 筷子基北灣 - 路環市區(循環線) Bacia Norte do Patane - Vila de Coloane (Circular)/ 服務時間
- MT4 - 關閘 - 氹仔客運碼頭 Portas do Cerco - Terminal Marítimo de Passageiros da Taipa/ 服務時間
- 5 - 媽閣 - 華大新村 (循環線) Barra - Bairro Vá Tai (Circular)/ 服務時間
- 4 - 筷子基 - 新馬路 (循環線) Fai Chi Kei - Almeia Ribeiro (Circular)/ 服務時間