Línea 630
Villalba (Estación) - Galapagar - Colmenarejo - Valdemorillo
Interurbanos
Interurbanos 630 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 630 de autobús (Cañada De Las Merinas - Centro De Salud→Estación De Autobuses Collado Villalba) tiene 17 paradas desde Cañada De Las Merinas - Centro De Salud hasta Estación De Autobuses Collado Villalba.
A continuación, elige las paradas de la línea 630 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cañada De Las Merinas - Centro De Salud→Estación De Autobuses Collado Villalba (17 paradas)
Cañada De Las Merinas - Centro De Salud
Cañada De Las Merinas - Ctra. Galapagar
Ctra. M-510 - Urb. El Cerrillo
Ctra. Colmenarejo - Pza. Cruz Roja
Ctra. Guadarrama - Peraleda
Ctra. Guadarrama - Urb. La Herradura
Pedriza - Cementerio Viejo
Guadarrama - Ayuntamiento
Guadarrama - Centro Cultural
Ctra. M-510 - Urb. Congosto
Pza. Guijo - Urb. El Guijo
Ctra. M-510 - Colonia España
Azuela - Buril
Escofina - C. C. Los Olivos
Gabriel Gª Márquez - 29 De Octubre
Ruiz De Alarcón - Av. Galapagar
Estación De Autobuses Collado Villalba
Preguntas frecuentes de la línea 630
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 630 de autobús?
La línea 630 de autobús comienza a operar a las en 00:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 630 de autobús?
La línea 630 de autobús deja de operar a las 21:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 630 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Villalba (Estación) - Galapagar - Colmenarejo - Valdemorillo de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Villalba (Estación) - Galapagar - Colmenarejo - Valdemorillo de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 630 hacia (Cañada De Las Merinas - Centro De Salud→Estación De Autobuses Collado Villalba) en autobús?
La tarifa de Villalba (Estación) - Galapagar - Colmenarejo - Valdemorillo hacia (Cañada De Las Merinas - Centro De Salud→Estación De Autobuses Collado Villalba) de autobús es de aproximadamente €1.30
¿Hay una parada de autobús 630 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 630.
Interurbanos 630 autobús Mapa de la ruta - Cañada De Las Merinas - Centro De Salud→Estación De Autobuses Collado Villalba
Horarios de 630 de autobús
La ruta de autobús 630 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 21:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 21:15 | 30 - 120 |
mar. | 06:00 - 21:15 | 30 - 120 |
mié. | 06:00 - 21:15 | 30 - 120 |
jue. | 06:00 - 21:15 | 30 - 120 |
vie. | 06:00 - 21:15 | 30 - 120 |
sáb. | 00:00 - 22:00 | 60 - 180 |
dom. | 00:00 - 22:00 | 60 - 180 |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 630 de Cañada De Las Merinas - Centro De Salud), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 630 (Cañada De Las Merinas - Centro De Salud→Estación De Autobuses Collado Villalba) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 630 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 630 (Cañada De Las Merinas - Centro De Salud→Estación De Autobuses Collado Villalba) Interurbanos es de aproximadamente €1.30. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
630 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 630 de autobús es Cañada De Las Merinas - Centro De Salud y la última parada es Estación De Autobuses Collado Villalba. La línea 630 (Cañada De Las Merinas - Centro De Salud→Estación De Autobuses Collado Villalba) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 630 tiene 17 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 22 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 630 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 630 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 630 en tiempo real Autobús
Siga la línea 630 en dirección (Cañada De Las Merinas - Centro De Salud→Estación De Autobuses Collado Villalba) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 630 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 630, en Madrid
630 - Ver todos los sentidos
- 630 - Estación De Autobuses Collado Villalba→Cañada De Las Merinas - Centro De Salud / Horarios
- 630 - Estación De Autobuses Collado Villalba→Parque La Nava / Horarios
- 630 - Gabriel Gª Márquez - Centro Profesorado→Cañada De Las Merinas - Centro De Salud / Horarios
- 630 - Parque La Nava→Estación De Autobuses Collado Villalba / Horarios
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 626 - Las Rozas - Majadahonda - Villanueva de la Cañada/ Horarios
- 466 - Parla - Valdemoro/ Horarios
- 724 - Madrid (Plaza de Castilla) - Manzanares - El Boalo/ Horarios
- 535 - Alcorcón (Alcorcón Central) - Urb. Calypo Fado/ Horarios
- 251 - Torrejón - Valdeavero - Alcalá/ Horarios
- 683 - Madrid (Moncloa) - Collado Mediano/ Horarios
- 350B - Arganda (Hospital) - Villarejo - Villamanrique de Tajo/ Horarios
- 421 - Madrid (Legazpi) - Pinto/ Horarios
- 428 - Getafe - Valdemoro/ Horarios
- 271 - Alcalá de Henares - Pezuela - Pioz/ Horarios
- 195 - Madrid (Plaza de Castilla) - Braojos/ Horarios
- 252 - Torrejón - Daganzo - Alcalá/ Horarios
- 464 - Madrid (Plaza Elíptica) - Parla - Yunclillos/ Horarios
- 659 - Madrid (Moncloa) - Univ. Fco. de Vitoria - El Pinar del Plantío/ Horarios
- FS2 - Torrelaguna - Alcalá de Henares/ Horarios
- 288 - Madrid (Ciudad Lineal) - Coslada - San Fernando/ Horarios
- 635 - Madrid (Moncloa) - Torrelodones (Colonia) - La Navata - Galapagar/ Horarios
- 713 - Madrid (Plaza de Castilla) - Tres Cantos (por Avda. del Parque)/ Horarios
- 670 - Collado Villalba (Hospital) - Moralzarzal/ Horarios
- 286 - Madrid (Ciudad Lineal) - Coslada (Ciudad 70)/ Horarios