78K 路線
上水 Sheung Shui
九巴 KMB
九巴 KMB 78K 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士78K(上水 Sheung Shui)於沙頭角總站 Sha Tau Kok B/T開出,途經30個站點,到達上水總站 Sheung Shui B/T。
選擇巴士78K的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 上水 Sheung Shui (30 站)
沙頭角總站 Sha Tau Kok B/T
担水坑 Tam Shui Hang
新村 San Tsuen
塘肚 Tong To
沙頭角診所 Sha Tau Kok Clinic
南涌 Nam Chung
鹽灶下 Yim Tso Ha
石橋頭村 Shek Kiu Tau Tsuen
麻雀嶺 MA Tseuk Leng
下禾坑 Ha Wo Hang
禾坑 Wo Hang
萬屋邊 Man Uk Pin
萊洞 Loi Tung
磚窰 Chun Yiu
大塘湖 Tai Tong Wu
馬尾下 MA Mei Ha
孔嶺 Hung Leng
高埔 Ko Po
流水響 Lau Shui Heung
軍地 Kwan Tei
新圍軍營 San Wai Barracks
龍躍頭 Lung Yeuk Tau
安樂村 on LOK Tsuen
聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T
海聯廣場 Union Plaza
禮賢會中學 Rhenish Church Secondary School
粉嶺站轉車站-祥華邨 Fanling Station Bbi - Cheung Wah Estate
粉嶺站 Fanling Station
粉嶺泳池 Fanling Swimming Pool
上水總站 Sheung Shui B/T
關於78K的常見問題
巴士78K的首班車是什麼時間?
巴士78K於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:50開始服務。
巴士78K的末班車是什麼時間?
巴士78K於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士78K什麼時間到達?
巴士上水 Sheung Shui什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士上水 Sheung Shui的時間表。
78K (上水 Sheung Shui) 巴士 的票價是多少?
上水 Sheung Shui (上水 Sheung Shui) 巴士 票價為 $4.80 - $8.30。
九巴 KMB 的 78K 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
78K 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有78K 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的78K 巴士 交通站點。
巴士78K的服務時間
78K 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:50 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:50 - 23:30 | 20 - 30 |
週一 | 05:50 - 23:30 | 15 - 30 |
週二 | 05:50 - 23:30 | 15 - 30 |
週三 | 05:50 - 23:30 | 20 - 30 |
週四 | 05:50 - 23:30 | 15 - 30 |
週五 | 05:50 - 23:30 | 15 - 30 |
週六 | 05:50 - 23:30 | 15 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 78K 上的所有更新(來自 沙頭角總站 Sha Tau Kok B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 78K (上水 Sheung Shui) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
78K 線 巴士 票價
{AGENCY}} 78K (上水 Sheung Shui) 乘車費用在 $4.80 到 $8.30 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
78K (九巴 KMB)
巴士78K的起始站是沙頭角總站 Sha Tau Kok B/T,終點站是上水總站 Sheung Shui B/T。 78K (上水 Sheung Shui)於每日提供服務。
其它資訊:78K共途經30個站點,預計行駛41分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士78K的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士78K的服務時間表。
線路78K實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 78K (上水 Sheung Shui) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 78K 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 78K
78K - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 215P - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 258D - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 藍田站 Lam Tin Station屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 5R - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 觀塘(APM)(循環線) Kwun Tong (APM)(circular)啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 觀塘(APM)(循環線) Kwun Tong (APM)(circular)/ 服務時間
- 81C - 耀安 Yiu On - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)耀安 Yiu On - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- N290 - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 康城站 LOHAS Park Station荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 康城站 LOHAS Park Station/ 服務時間
- 89C - 恒安 Heng On - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)恒安 Heng On - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)/ 服務時間
- 276B - 天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu) - 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu) - 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)/ 服務時間
- N241 - 紅磡站 Hung Hom Station - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)紅磡站 Hung Hom Station - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)/ 服務時間
- 273B - 清河邨 Ching Ho Estate -上水站(循環線) Sheung Shui Station (Circular)清河邨 Ching Ho Estate -上水站(循環線) Sheung Shui Station (Circular)/ 服務時間
- 67M - 屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 葵芳站 Kwai Fong Station屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 34M - 灣景花園 Bayview Garden - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)灣景花園 Bayview Garden - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)/ 服務時間
- 673A - 上水 Sheung Shui - 中環 Central上水 Sheung Shui - 中環 Central/ 服務時間
- 292P - 西貢 Sai Kung - 觀塘 Kwun Tong西貢 Sai Kung - 觀塘 Kwun Tong/ 服務時間
- 263B - 屯門站 Tuen Mun Station - 火炭(山尾街) Fo Tan (Shan Mei Street)屯門站 Tuen Mun Station - 火炭(山尾街) Fo Tan (Shan Mei Street)/ 服務時間
- 108 - 啟業 Kai Yip - 寶馬山 Braemar Hill啟業 Kai Yip - 寶馬山 Braemar Hill/ 服務時間
- 72K - 富蝶邨 Fu Tip Estate - 太和(循環線) Tai Wo (Circular)富蝶邨 Fu Tip Estate - 太和(循環線) Tai Wo (Circular)/ 服務時間
- 14H - 油塘 Yau Tong - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)油塘 Yau Tong - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)/ 服務時間
- N368 - 元朗(西) Yuen Long (West) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)元朗(西) Yuen Long (West) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 298 - 坑口站 Hang Hau Station - 百勝角(循環線) Pak Shing Kok (Circular)坑口站 Hang Hau Station - 百勝角(循環線) Pak Shing Kok (Circular)/ 服務時間
- 264R - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 天水圍(天耀邨) Tin Shui Wai (Tin Yiu Estate)大埔墟站 Tai Po Market Station - 天水圍(天耀邨) Tin Shui Wai (Tin Yiu Estate)/ 服務時間