78K 路線
華明 Wah Ming
九巴 KMB
九巴 KMB 78K 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士78K(華明 Wah Ming)於沙頭角總站 Sha Tau Kok B/T開出,途經27個站點,到達華明總站 Wah Ming B/T。
選擇巴士78K的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 華明 Wah Ming (27 站)
沙頭角總站 Sha Tau Kok B/T
担水坑 Tam Shui Hang
新村 San Tsuen
塘肚 Tong To
沙頭角診所 Sha Tau Kok Clinic
南涌 Nam Chung
鹽灶下 Yim Tso Ha
石橋頭村 Shek Kiu Tau Tsuen
麻雀嶺 MA Tseuk Leng
下禾坑 Ha Wo Hang
禾坑 Wo Hang
萬屋邊 Man Uk Pin
萊洞 Loi Tung
磚窰 Chun Yiu
大塘湖 Tai Tong Wu
馬尾下 MA Mei Ha
孔嶺 Hung Leng
高埔 Ko Po
流水響 Lau Shui Heung
軍地 Kwan Tei
新圍軍營 San Wai Barracks
龍躍頭 Lung Yeuk Tau
安樂村 on LOK Tsuen
粉嶺樂和街 LOK Wo Street Fanling
粉嶺站轉車站-祥華邨 Fanling Station Bbi - Cheung Wah Estate
粉嶺站 Fanling Station
華明總站 Wah Ming B/T
關於78K的常見問題
巴士78K的服務時間
巴士78K的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是06:40 - 07:35。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:40 - 07:35 | 7 - 12 |
週二 | 06:40 - 07:35 | 7 - 12 |
週三 | 06:40 - 07:35 | 7 - 12 |
週四 | 06:40 - 07:35 | 7 - 12 |
週五 | 06:40 - 07:35 | 7 - 12 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 78K 上的所有更新(來自 沙頭角總站 Sha Tau Kok B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 78K (華明 Wah Ming) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
78K 線 巴士 票價
九巴 KMB 78K (華明 Wah Ming) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關九巴 KMB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
78K (九巴 KMB)
巴士78K的起始站是沙頭角總站 Sha Tau Kok B/T,終點站是華明總站 Wah Ming B/T。 78K (華明 Wah Ming)於周一至周五提供服務。
其它資訊:78K共途經27個站點,預計行駛34分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士78K的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士78K的服務時間表。
線路78K實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 78K (華明 Wah Ming) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 78K 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 78K
78K - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 258X - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 273B - 清河邨 Ching Ho Estate -上水站(循環線) Sheung Shui Station (Circular)/ 服務時間
- 72X - 大埔中心 Tai Po Central - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 281 - 大圍站 Tai Wai Station - 新田圍(循環線) Sun Tin Wai (Circular)/ 服務時間
- 43 - 青衣(長康邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 263 - 屯門站 Tuen Mun Station - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 259X - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 978A - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 291P - 香港科技大學(南) HKUST (South) - 旺角 Mong Kok/ 服務時間
- N237 - 美孚 Mei Foo - 葵盛(循環線) Kwai Shing (Circular)/ 服務時間
- 872X - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 869 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre/ 服務時間
- 30X - 荃威花園 Allway Gardens - 黃埔花園 Whampoa Garden/ 服務時間
- 2D - 澤安邨 Chak On Estate - 黃大仙 Wong Tai Sin/ 服務時間
- 269B - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 275R - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 烏蛟騰 Wu Kau Tang/ 服務時間
- 61X - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 108 - 啟業 Kai Yip - 寶馬山 Braemar Hill/ 服務時間
- 82P - 碩門邨 Shek Mun Estate - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 46S - 顯徑 Hin Keng - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)/ 服務時間