234D 路線
青龍頭 Tsing Lung Tau - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)
九巴 KMB
九巴 KMB 234D 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士234D(觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate))於豪景花園 Hong Kong Garden開出,途經32個站點,到達觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)。
選擇巴士234D的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate) (32 站)
豪景花園 Hong Kong Garden
青龍頭村 Tsing Lung Tau Tsuen
浪翠園第四期 Sea Crest Villa Phase 4
浪翠園第三期 Sea Crest Villa Phase 3
馬灣碼頭 MA Wan Pier
深井村 Sham Tseng Village
海韻花園 Rhine Garden
深井深慈街 Sham Tsz Street Sham Tseng
海美灣 Hoi Mei Beach
麗都灣 Lido Beach
汀九 Ting Kau
南山游泳會 South Mountain Swimming Association
金麗苑 Golden Villa
油柑頭 Yau Kom Tau
翠景臺 Greenview Terrace
灣景花園 Bayview Garden
麗城花園第三期 Belvedere Garden Phase 3
麗城花園第一期 Belvedere Garden Phase 1
荃景圍天橋 Tsuen King Circuit Flyover
大涌道福來邨 Fuk Loi Estate Tai Chung Road
祈德尊新邨 Clague Garden Estate
畢架山花園 Beacon Heights
豐力樓 Phoenix House
沙田坳道 Shatin Pass Road
鑽石山站 Diamond Hill Station
九龍灣臨華街 Lam Wah Street Kowloon Bay
常悅道 Sheung Yuet Road
喜鵲樓 Hay Cheuk Lau
牛頭角站 Ngau Tau Kok Station
觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre
觀塘游泳池 Kwun Tong Swimming Pool
觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)
關於234D的常見問題
巴士234D的首班車是什麼時間?
巴士234D於星期一, 星期二, 星期四, 星期五07:15開始服務。
巴士234D的末班車是什麼時間?
巴士234D於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的07:35停止服務。
巴士234D什麼時間到達?
巴士青龍頭 Tsing Lung Tau - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士青龍頭 Tsing Lung Tau - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)的時間表。
234D (觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)) 巴士 的票價是多少?
青龍頭 Tsing Lung Tau - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate) (觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)) 巴士 票價約為 $11.80。
九巴 KMB 的 234D 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
234D 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有234D 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的234D 巴士 交通站點。
巴士234D的服務時間
巴士234D的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是07:15 - 07:35。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:15 - 07:35 | 7 - 13 |
週二 | 07:15 - 07:35 | 7 - 13 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 07:15 - 07:35 | 7 - 13 |
週五 | 07:15 - 07:35 | 7 - 13 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 234D 上的所有更新(來自 豪景花園 Hong Kong Garden),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 234D (觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
234D 線 巴士 票價
九巴 KMB 234D (觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)) 乘車費約為 $11.80。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
234D (九巴 KMB)
巴士234D的起始站是豪景花園 Hong Kong Garden,終點站是觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)。 234D (觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate))於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:234D共途經32個站點,預計行駛102分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士234D的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士234D的服務時間表。
線路234D實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 234D (觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 234D 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 234D
234D - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 263C - 屯門站 Tuen Mun Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate屯門站 Tuen Mun Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 86 - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 美孚 Mei Foo黃泥頭 Wong Nai Tau - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 960C - 屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 87R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station香港體育館 Hong Kong Coliseum - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station
- 2F - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 長沙灣 Cheung Sha Wan慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 96R - 鑽石山站 Diamond Hill Station - 黃石碼頭 Wong Shek Pier鑽石山站 Diamond Hill Station - 黃石碼頭 Wong Shek Pier/ 服務時間
- 46P - 美田 Mei Tin - 葵芳站 Kwai Fong Station美田 Mei Tin - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 81S - 美田 Mei Tin - 彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)美田 Mei Tin - 彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)/ 服務時間
- 36B - 梨木樹 Lei Muk Shue - 西九龍站 West Kowloon Station梨木樹 Lei Muk Shue - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 41A - 青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 尖沙咀(東) Tsim Sha Tsui (East)青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 尖沙咀(東) Tsim Sha Tsui (East)/ 服務時間
- 8P - 海逸豪園 Laguna Verde - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)海逸豪園 Laguna Verde - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 61A - 友愛(南) Yau Oi (South) > 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange友愛(南) Yau Oi (South) > 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange/ 服務時間
- 252 - 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)/ 服務時間
- 64X - 元朗(西) Yuen Long (West) - 香港科學園 Hong Kong Science Park元朗(西) Yuen Long (West) - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 80A - 美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 259E - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 荃灣站 Tsuen Wan Station屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 267X - 屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 藍田站 Lam Tin Station屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 39M - 荃威花園 Allway Gardens- 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)荃威花園 Allway Gardens- 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)/ 服務時間
- 98S - 康城站 LOHAS Park Station - 美孚 Mei Foo康城站 LOHAS Park Station - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 3M - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 彩雲 Choi Wan慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 彩雲 Choi Wan/ 服務時間