268C 路線
朗屏站 Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
九巴 KMB
九巴 KMB 268C 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士268C(朗屏站 Long Ping Station)於觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry開出,途經27個站點,到達朗屏站總站 Long Ping Station B/T。
選擇巴士268C的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 朗屏站 Long Ping Station (27 站)
觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
敬業街 King Yip Street
成業街休憩公園 Shing Yip Street Rest Garden
觀塘駿業里 Tsun Yip Lane Kwun Tong
創紀之城 Millennium City
觀塘定富街 Ting Fu Street Kwun Tong
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
九龍灣站 Kowloon Bay Station
啟泰苑 Kai Tai Court
牛池灣轉車站-丹鳳樓 Ngau Chi Wan Bbi - Tan Fung House
啟翔苑 Kai Cheung Court
鑽石山站 Diamond Hill Station
黃大仙轉車站-沙田坳道 (C3) Wong Tai Sin Bbi - Shatin Pass Road (C3)
摩士公園泳池 Morse Park Swimming Pool
永光書院 Wing Kwong College
豐力樓 Phoenix House
畢架山花園 Beacon Heights
大欖隧道 Tai Lam Tunnel
元點 Yoho Mix
又新街 Yau San Street
大棠路 Tai Tong Road
元朗警署 Yuen Long Police Station
水邊村 Shui Pin Tsuen
元朗公園 Yuen Long Park
鳳池村 Fung Chi Tsuen
朗屏邨悅屏樓 Yuet Ping House Long Ping Estate
朗屏站總站 Long Ping Station B/T
關於268C的常見問題
巴士268C的首班車是什麼時間?
巴士268C於星期一00:00開始服務。
巴士268C的末班車是什麼時間?
巴士268C於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的23:40停止服務。
巴士268C什麼時間到達?
巴士朗屏站 Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士朗屏站 Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry的時間表。
268C (朗屏站 Long Ping Station) 巴士 的票價是多少?
朗屏站 Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry (朗屏站 Long Ping Station) 巴士 票價為 $4.80 - $20.10。
九巴 KMB 的 268C 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
268C 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有268C 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的268C 巴士 交通站點。
巴士268C的服務時間
268C 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:05 - 23:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:15 - 23:40 | 10 - 20 |
週一 | 00:00 - 23:40 | 6 - 15 |
週二 | 00:05 - 23:40 | 6 - 15 |
週三 | 00:15 - 23:40 | 10 - 20 |
週四 | 00:05 - 23:40 | 6 - 15 |
週五 | 00:05 - 23:40 | 6 - 15 |
週六 | 00:05 - 23:55 | 8 - 15 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 268C 上的所有更新(來自 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 268C (朗屏站 Long Ping Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
268C 線 巴士 票價
{AGENCY}} 268C (朗屏站 Long Ping Station) 乘車費用在 $4.80 到 $20.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
268C (九巴 KMB)
巴士268C的起始站是觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry,終點站是朗屏站總站 Long Ping Station B/T。 268C (朗屏站 Long Ping Station)於每日提供服務。
其它資訊:268C共途經27個站點,預計行駛76分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士268C的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士268C的服務時間表。
線路268C實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 268C (朗屏站 Long Ping Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 268C 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 268C
268C - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 87S - 大學站 University Station - 錦英苑 Kam Ying Court大學站 University Station - 錦英苑 Kam Ying Court/ 服務時間
- 235 - 安蔭 On Yam - 荃灣(循環線) Tsuen Wan (Circular)安蔭 On Yam - 荃灣(循環線) Tsuen Wan (Circular)/ 服務時間
- 215X - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 280X - 火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 86S - 錦英苑 Kam Ying Court - 沙田站 Sha Tin Station錦英苑 Kam Ying Court - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 960X - 洪水橋 Hung Shui Kiu - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)洪水橋 Hung Shui Kiu - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)/ 服務時間
- 287X - 水泉澳 Shui Chuen O - 佐敦(循環線) Jordan (Circular)水泉澳 Shui Chuen O - 佐敦(循環線) Jordan (Circular)/ 服務時間
- 271S - 紅磡站 Hung Hom Station - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo)紅磡站 Hung Hom Station - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo)/ 服務時間
- 289R - 沙田市中心 Sha Tin Central - 黃石碼頭 Wong Shek Pier沙田市中心 Sha Tin Central - 黃石碼頭 Wong Shek Pier/ 服務時間
- 60X - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)屯門市中心 Tuen Mun Central - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)/ 服務時間
- N281 - 錦英苑 Kam Ying Court - 紅磡站 Hung Hom Station錦英苑 Kam Ying Court - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 208 - 廣播道 Broadcast Drive - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East廣播道 Broadcast Drive - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 872X - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 91 - 清水灣 Clear Water Bay - 鑽石山站 Diamond Hill Station清水灣 Clear Water Bay - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 78S - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok/ 服務時間
- 74R - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 北潭涌 Pak Tam Chung大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 北潭涌 Pak Tam Chung/ 服務時間
- 74D - 九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 5P - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 275R - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 烏蛟騰 Wu Kau Tang大埔墟站 Tai Po Market Station - 烏蛟騰 Wu Kau Tang/ 服務時間
- 49 - 青衣(青富苑) Tsing Yi (Ching Fu Court) - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate青衣(青富苑) Tsing Yi (Ching Fu Court) - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate/ 服務時間