290 路線
將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station
九巴 KMB
九巴 KMB 290 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士290(將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming))於荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T開出,途經32個站點,到達彩明總站 Choi Ming Bus Terminus。
選擇巴士290的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) (32 站)
荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T
荃灣大河道 Tai Ho Road Tsuen Wan
眾安街 Chung on Street
大窩口站 Tai Wo Hau Station
昌榮路迴旋處 Cheung Wing Road Gyratory
葵俊苑 Kwai Chun Court
新葵興花園 Sun Kwai Hing Gardens
葵芳邨 Kwai Fong Estate
葵涌道荔景邨 Lai King Estate Kwai Chung Road
畢架山花園 Beacon Heights
豐力樓 Phoenix House
黃大仙站 Wong Tai Sin Station
牛池灣轉車站-牛池灣村 (G2) Ngau Chi Wan Bbi - Ngau Chi Wan Village (G2)
白虹樓 Pak Hung House
寶達邨轉車站 Po Tat Estate Bbi
安達臣道 Anderson Road
馬游塘村 MA Yau Tong Village
茅湖仔 Mau Wu Tsai
康盛花園 Hong Sing Garden
翠林邨 Tsui Lam Estate
富麗花園 Finery Park
寶儉樓 Po Kim House
欣景路 Yan King Road
景林邨 King Lam Estate
厚德邨 Hau Tak Estate
重華路 Chung Wa Road
煜明苑 Yuk Ming Court
寶邑路寶盈花園外的巴士停車灣 Bus Lay-By on Po Yap Road Outside Bauhinia Garden
將軍澳站 Tseung Kwan O Station
唐明街公園 Tong Ming Street Park
彩富閣 Choi Fu House
彩明總站 Choi Ming Bus Terminus
關於290的常見問題
巴士290的首班車是什麼時間?
巴士290於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30開始服務。
巴士290的末班車是什麼時間?
巴士290於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:50停止服務。
巴士290什麼時間到達?
巴士將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station的時間表。
290 (將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming)) 巴士 的票價是多少?
將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station (將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming)) 巴士 票價為 $5.60 - $11.70。
九巴 KMB 的 290 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
290 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有290 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的290 巴士 交通站點。
巴士290的服務時間
290 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:30 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 23:50 | 20 |
週一 | 05:30 - 23:50 | 20 |
週二 | 05:30 - 23:50 | 20 |
週三 | 05:30 - 23:50 | 20 |
週四 | 05:30 - 23:50 | 20 |
週五 | 05:30 - 23:50 | 20 |
週六 | 05:30 - 23:50 | 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 290 上的所有更新(來自 荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 290 (將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
290 線 巴士 票價
{AGENCY}} 290 (將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming)) 乘車費用在 $5.60 到 $11.70 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
290 (九巴 KMB)
巴士290的起始站是荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T,終點站是彩明總站 Choi Ming Bus Terminus。 290 (將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming))於每日提供服務。
其它資訊:290共途經32個站點,預計行駛76分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士290的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士290的服務時間表。
線路290實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 290 (將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 290 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 290
290 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 89 - 瀝源 Lek Yuen - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)瀝源 Lek Yuen - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)/ 服務時間
- 281A - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen) - 九龍站 Kowloon Station沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 28S - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 樂華 Lok Wah觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 樂華 Lok Wah/ 服務時間
- 74K - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 三門仔(循環線) Sam Mun Tsai (Circular)大埔墟站 Tai Po Market Station - 三門仔(循環線) Sam Mun Tsai (Circular)/ 服務時間
- 258S - 屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 藍田站 Lam Tin Station屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 270A - 上水 Sheung Shui - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)上水 Sheung Shui - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 270C - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 42M - 長宏 Cheung Wang - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)長宏 Cheung Wang - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間
- 211A - 樂富 Lok Fu - 翠竹花園(循環線) Tsui Chuk Garden(cir)樂富 Lok Fu - 翠竹花園(循環線) Tsui Chuk Garden(cir)/ 服務時間
- 286X - 顯徑 Hin Keng - 深水埗(循環線) Sham Shui Po (Circular)顯徑 Hin Keng - 深水埗(循環線) Sham Shui Po (Circular)/ 服務時間
- 75X - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 8P - 海逸豪園 Laguna Verde - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)海逸豪園 Laguna Verde - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 66M - 屯門(大興邨) Tuen Mun (Tai Hing Estate) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)屯門(大興邨) Tuen Mun (Tai Hing Estate) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)/ 服務時間
- 40B - 葵涌邨 Kwai Chung Estate - 平田 Ping Tin葵涌邨 Kwai Chung Estate - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 69M - 葵芳站 Kwai Fong Station - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre葵芳站 Kwai Fong Station - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre/ 服務時間
- 81 - 禾輋 Wo Che - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)禾輋 Wo Che - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)/ 服務時間
- 230X - 荃威花園 Allway Gardens - 黃埔花園 Whampoa Garden荃威花園 Allway Gardens - 黃埔花園 Whampoa Garden/ 服務時間
- N271 - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 紅磡站 Hung Hom Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 47X - 秦石 Chun Shek - 葵盛(東) Kwai Shing (East)秦石 Chun Shek - 葵盛(東) Kwai Shing (East)/ 服務時間
- 273A - 彩園 Choi Yuen - 華明(循環線) Wah Ming (Circular)彩園 Choi Yuen - 華明(循環線) Wah Ming (Circular)/ 服務時間