218 Linie
S Messe Nord/ICC ◄ ► Pfaueninsel
BVG
BVG 218 Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 218 (pfaueninsel) fährt von S Messe Nord/icc nach Pfaueninsel und hat 33 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 218, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Pfaueninsel (33 Haltestellen)
S Messe Nord/Icc
S Messe Nord/Icc
Messegelände/Zob
Haus Des Rundfunks
U Theodor-Heuss-Platz
Württembergallee
S Heerstr.
Mohrunger Allee
Flatowallee/Olympiastadion
Ragniter Allee
Scholzplatz
Am Postfenn
Schildhorn
Havelweg
Waldhaus
Grunewaldturm
Lindwerder
Havelchaussee
Große Steinlanke
Großes Fenster
Kronprinzessinnenweg/Havelchaussee
Wannseebadweg
Badeweg
Wasserwerk Beelitzhof
Am Sandwerder
Tillmannsweg
S Wannsee Bhf
Wannseebrücke
Am Kleinen Wannsee
Wernerstr.
Pfaueninselchaussee/Königstr.
Rübezahlweg
Pfaueninsel
218 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 218 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 218 beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 06:35.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 218 in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 218 endet Sonntag, Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag um 19:10.
Wann kommt der Bus 218?
Wann kommt die Buslinie S Messe Nord/ICC ◄ ► Pfaueninsel? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die S Messe Nord/ICC ◄ ► Pfaueninsel Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Wie viel kostet 218 (Pfaueninsel) Bus?
Der Fahrpreis für S Messe Nord/ICC ◄ ► Pfaueninsel (Pfaueninsel) Bus beträgt €2.40 - €3.50.
Ist BVG’s 218 Buslinie an/am Pfingstmontag in Betrieb?
Die 218 Bus's Betriebszeiten an/am Pfingstmontag können abweichen. Prüfe bitte die Moovit App für aktuelle Änderungen und Live-Updates.
Ist hier 218 Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 218 Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie 218 Fahrplan
Bus Route 218 ist täglich in Betrieb. Betriebszeiten: 06:35 - 19:10
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 06:35 - 19:10 | 58 - 60 |
Di. | 06:35 - 19:10 | 58 - 60 |
Mi. | 06:35 - 19:10 | 58 - 60 |
Do. | 06:35 - 19:10 | 58 - 60 |
Fr. | 06:35 - 19:10 | 58 - 60 |
Sa. | 08:49 - 19:10 | 28 - 30 |
So. | 08:49 - 19:10 | 6 - 30 |
BVG Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 218 (von S Messe Nord/Icc), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 218 (Pfaueninsel) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle BVG Informationen jetzt herunter.
218 Linie Bus Fahrpreise
BVG 218 (Pfaueninsel) Fahrpreis liegt zwischen €2.40 und €3.50. Die Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Ticketpreisen von BVG findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von BVG.
218 (BVG)
Die erste Haltestelle der Buslinie 218 ist S Messe Nord/icc und die letzte Haltestelle ist Pfaueninsel 218 (pfaueninsel) ist an Täglich in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 218 hat 33 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 50 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir BVG Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Berlin - Brandenburg und hilft dir, die nächste 218 Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 218 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 218 Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 218 (Pfaueninsel) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 218 Bus Tracker oder als Live BVG Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für BVG oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Straßenbahn, Bus, Bahn oder Fähre, um deine Route durch Berlin - Brandenburg zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für BVG und jeden Bus, einschließlich der Linie 218, in Berlin - Brandenburg
218 - Alternative Fahrtrichtungen
BVG Linien in Berlin - Brandenburg
- N25 - S Tegel ◄ ► Hermsdorfer Damm/Berliner Str./ Fahrplan
- 294 - Falkenberg ◄ ► Marzahner Str./ Fahrplan
- N40 - S+U Berlin Hauptbahnhof ◄ ► S Karlshorst/ Fahrplan
- N81 - U Walther-Schreiber-Platz ◄ ► Nahariyastr./ Fahrplan
- 134 - Wasserwerk Spandau ◄ ► Hottengrund/ Fahrplan
- N60 - S+U Alexanderplatz Bhf/Memhardstr. ◄ ► Flughafen BER/ Fahrplan
- M37 - Waldkrankenhaus ◄ ► Hahneberg/ Fahrplan
- N88 - S+U Rathaus Steglitz [Busbahnhof] ◄ ► S Lichterfelde Süd [Bus Réaumurstr.]/ Fahrplan
- N52 - U Osloer Str. ◄ ► Grabbeallee/Pastor-Niemöller-Platz/ Fahrplan
- 60 - Haeckelstr. ◄ ► Haeckelstr./ Fahrplan
- 309 - U Wilmersdorfer Str./S Charlottenburg ◄ ► Schlosspark-Klinik/ Fahrplan
- 221 - Märkische Zeile ◄ ► U Leopoldplatz/ Fahrplan
- N22 - Tegelort ◄ ► Alt-Lübars/ Fahrplan
- M46 - Hertzallee ◄ ► U Britz-Süd/ Fahrplan
- 142 - U Leopoldplatz ◄ ► S Ostbahnhof/ Fahrplan
- N69 - Schloßplatz Köpenick ◄ ► Odernheimer Str./ Fahrplan
- 160 - S Schöneweide/Sterndamm ◄ ► Siriusstr./Uranusstr./ Fahrplan
- 161 - Schöneiche (bei Berlin) Lübecker Str. [Endstelle] ◄ ► S Erkner Bhf/ZOB/ Fahrplan
- X33 - Galenstr. ◄ ► Wilhelmsruher Damm/ Fahrplan
- 197 - S Mahlsdorf [Tram Bus Treskowstr.] ◄ ► Prerower Platz/ Fahrplan