Línea 447
Madrid (Legazpi) - Getafe (Hospital)
Interurbanos
Interurbanos 447 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 447 de autobús (Glorieta A-42 - Hospital De Getafe→Pza. Legazpi - Legazpi) tiene 29 paradas desde Glorieta A-42 - Hospital De Getafe hasta Pza. Legazpi - Legazpi.
A continuación, elige las paradas de la línea 447 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Glorieta A-42 - Hospital De Getafe→Pza. Legazpi - Legazpi (29 paradas)
Glorieta A-42 - Hospital De Getafe
Leganés - Batres
Pza. Cuestas - Uned
Arboleda - Pza. Beso
Av. Juan De La Cierva - Pza. De España
Av. España - Est. Juan De La Cierva
Av. España - Alicante
Av. España - Av. Ciudades
Av. Don Juan Borbón - Giralda
Av. Don Juan Borbón - Plaza De Toros
Av. Martín Gato - Av. Sancho Panza
Av. Martín Gato - Maritornes
Av. Sancho Panza - Cueva De Salamanca
Av. Rocinante - Dulcinea Del Toboso
Av. Rocinante - Jarifa
Carpinteros - Fundidores
Carpinteros - Centro Municipal De Empresas
P.º John Lennon - Diesel
Ctra. A-4 - Cerro De Los Ángeles
Ctra. A-4 - Pol. Ind. Los Olivos
Av. Andalucía - Esc. Logística Ejército
Av. Andalucía - Rocafort
Av. Andalucía - Villaverde Bajo Cruce
Av. Andalucía - Sáhara
Avenida De Andalucía - Centro Comercial
San Fermín - Orcasur
Hospital 12 Octubre
Glorieta De Cádiz
Pza. Legazpi - Legazpi
Preguntas frecuentes de la línea 447
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 447 de autobús?
La línea 447 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 447 de autobús?
La línea 447 de autobús deja de operar a las 22:10 los domingo, miércoles, sábado.
¿A qué hora llega la línea 447 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Madrid (Legazpi) - Getafe (Hospital) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Madrid (Legazpi) - Getafe (Hospital) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 447 hacia (Glorieta A-42 - Hospital De Getafe→Pza. Legazpi - Legazpi) en autobús?
La tarifa de Madrid (Legazpi) - Getafe (Hospital) hacia (Glorieta A-42 - Hospital De Getafe→Pza. Legazpi - Legazpi) de autobús es de €1.30 - €2.00
¿Hay una parada de autobús 447 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 447.
Interurbanos 447 autobús Mapa de la ruta - Glorieta A-42 - Hospital De Getafe→Pza. Legazpi - Legazpi
Horarios de 447 de autobús
La ruta de autobús 447 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 22:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 22:20 | 30 - 45 |
mar. | 06:00 - 22:20 | 30 - 45 |
mié. | 06:00 - 22:10 | 40 - 50 |
jue. | 06:00 - 22:20 | 30 - 45 |
vie. | 06:00 - 22:20 | 30 - 45 |
sáb. | 06:00 - 22:10 | 40 - 50 |
dom. | 06:40 - 22:10 | 40 - 50 |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 447 de Glorieta A-42 - Hospital De Getafe), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 447 (Glorieta A-42 - Hospital De Getafe→Pza. Legazpi - Legazpi) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 447 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 447 (Glorieta A-42 - Hospital De Getafe→Pza. Legazpi - Legazpi) de Interurbanos está entre €1.30 y €2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
447 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 447 de autobús es Glorieta A-42 - Hospital De Getafe y la última parada es Pza. Legazpi - Legazpi. La línea 447 (Glorieta A-42 - Hospital De Getafe→Pza. Legazpi - Legazpi) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 447 tiene 29 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 38 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 447 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 447 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 447 en tiempo real Autobús
Siga la línea 447 en dirección (Glorieta A-42 - Hospital De Getafe→Pza. Legazpi - Legazpi) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 447 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 447, en Madrid
447 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 827 - Madrid (Canillejas) - Alcobendas - Universidad Autónoma - Tres Cantos/ Horarios
- 661A - Madrid (Moncloa) - Las Zorreras (por Galapagar)/ Horarios
- FS1 - Las Rozas (Centros Comerciales) - Valdemorillo/ Horarios
- 560 - Pozuelo de Alarcón - Alcorcón/ Horarios
- 497 - Leganés (Parque Sur) - Moraleja de Enmedio (Las Colinas)/ Horarios
- 620 - Las Matas - Hospital Puerta de Hierro/ Horarios
- 460 - Madrid (Plaza Elíptica) - Parla - Batres/ Horarios
- 911 - Buitrago - Montejo - La Hiruela/ Horarios
- 261 - Madrid (Avda. América) - Nuevo Baztán - Villar del Olmo/ Horarios
- 516 - Madrid (Príncipe Pío) - Alcorcón (por Universidad Rey Juan Carlos)/ Horarios
- 822 - Madrid (Aeropuerto) - Coslada - San Fernando de Henares/ Horarios
- 630 - Villalba (Estación) - Galapagar - Colmenarejo - Valdemorillo/ Horarios
- 313 - Madrid (Conde de Casal) - Valdilecha/ Horarios
- 511 - Madrid (Príncipe Pío) - Alcorcón (por Parque Lisboa)/ Horarios
- 485 - Madrid (Aluche) - Leganés (Norte - Montepinos)/ Horarios
- 672 - Madrid (Moncloa) - Cerceda (por Mataelpino)/ Horarios
- 532 - Madrid (Colonia Jardín) - Sevilla la Nueva/ Horarios
- 213 - Madrid (Canillejas) - Belvis/ Horarios
- 865 - Madrid (Moncloa) - Campus UPM Montegancedo/ Horarios
- 421 - Madrid (Legazpi) - Pinto/ Horarios