Linha 550
Horto / Espinheiros / Portal I
Transpiedade Itajaí
Horários e itinerário do ônibus da linha 550 da Transpiedade Itajaí (Atualizado)
A 550 de ônibus para (Horto / Espinheiros / Portal I) é uma linha circular com 60 paradas saindo de Terminal Cordeiros.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 550 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Horto / Espinheiros / Portal I (60 pontos)
Terminal Cordeiros
R. Dr. Reinaldo Schmithausen, 1362
R. Dr. Reinaldo Schmithausen, 1596
R. Dr. Reinaldo Schmithausen, 1892
R. Dr. Reinaldo Schmithausen, 2086
R. Dr. Reinaldo Schmithausen, 2244
R. Dr. Reinaldo Schmithausen, 2380
R. Dr. Reinaldo Schmithausen, 2512
R. Dr. Reinaldo Schmithausen, 3161
R. Dr. Reinaldo Schmithausen, 3850
Marginal Da Br-101
R. Fermino Vieira Cordeiro, 190
R. Fermino Vieira Cordeiro, 270
R. Fermino Vieira Cordeiro, 514
R. Fermino Vieira Cordeiro, 584
R. Fermino Vieira Cordeiro, 786
R. Fermino Vieira Cordeiro, 986
R. Fermino Vieira Cordeiro, 1288
R. Fermino Vieira Cordeiro, 1510
R. Fermino Vieira Cordeiro, 1800
R. Irineu Maria, 803
R. Irineu Maria, 685
R. Irineu Maria, 465
R. Irineu Maria, 221
Av. Atílio Dalsóquio, 50
R. Carlos Luiz Stringari, 66
R. Carlos Luiz Stringari, 335
R. Valdemar Oliveira Da Silva, 472
R. Irineu Maria, 630
R. Irineu Maria, 840
R. Fermino Viêira Cordeiro, 2000
R. Fermino Vieira Cordeiro, 2064
R. João Gotardi, 164
R. João Gottardi, 372
R. José Gotardi, 310
R. José Francisco Maestri, 2
R. José Francisco Maestri, 491
R. José Gotardi, 374
R. João Gotardi, 208
R. Fermino Vieira Cordeiro, 2442
R. Fermino Vieira Cordeiro, 2600
R. Fermino Vieira Cordeiro, 2778
R. Fermino Vieira Cordeiro, 2900
R. Fermino Vieira Cordeiro, 3100
R. Fermino Vieira Cordeiro, 3340
R. Fermino Vieira Cordeiro, 4290
Rod. Jorge Lacerda, 1377
Rod. Jorge Lacerda, 921
Rod. Jorge Lacerda, 417
Rod. Jorge Lacerda, 77
R. Dr. Reinaldo Schmithausen, 3825
R. Dr. Reinaldo Schmithausen, 3035
R. Dr. Reinaldo Schmithausen, 2927
R. Dr. Reinaldo Schmithausen, 2401
R. Dr. Reinaldo Schmithausen, 2261
R. Dr. Reinaldo Schmithausen, 2105
R. Dr. Reinaldo Schmithausen, 1939
R. Dr. Reinaldo Schmithausen, 1575
R. Dr. Reinaldo Schmithausen, 1395
Terminal Cordeiros
Perguntas frenquentes da linha 550
A que horas começa a operar a linha 550 de ônibus?
A linha 550 de ônibus começa a operar às 05:05 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 550 de ônibus?
A linha 550 de ônibus encerra às 18:00 (Sábado).
A que horas chega a linha 550 de ônibus?
Quando chega a linha Horto / Espinheiros / Portal I de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Horto / Espinheiros / Portal I de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 550 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 550 mais próxima de você.
Horários da linha 550 de ônibus
550 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 05:05 - 22:05
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 05:05 - 22:05 | 45 - 90 |
Ter | 05:05 - 22:05 | 45 - 90 |
Qua | 05:05 - 22:05 | 45 - 90 |
Qui | 05:05 - 22:05 | 45 - 90 |
Sex | 05:05 - 22:05 | 45 - 90 |
Sáb | 06:05 - 18:00 | 115 - 320 |
Alertas de serviço | ônibus da Transpiedade Itajaí
Veja todas as atualizações da linha 550 (de Terminal Cordeiros), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 550 (Horto / Espinheiros / Portal I) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transpiedade Itajaí agora.
Tarifa da linha 550 de ônibus
Os preços da linha 550 da Transpiedade Itajaí (Horto / Espinheiros / Portal I) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Transpiedade Itajaí, verifique o app Moovit ou o site oficial da Transpiedade Itajaí.
550 (Transpiedade Itajaí)
A primeira parada da linha 550 de ônibus é Terminal Cordeiros e a última Terminal Cordeiros. A linha 550 (Horto / Espinheiros / Portal I) opera durante dias úteis.
A linha 550 tem 60 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 41 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transpiedade Itajaí, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Itajaí e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 550 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 550 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 550 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 550 (Horto / Espinheiros / Portal I) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 550 de ônibus ou do operador Transpiedade Itajaí de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transpiedade Itajaí ou um planejador de viagem de Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em Itajaí e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transpiedade Itajaí e de qualquer ônibus, incluindo a linha 550 em Itajaí e Região.
Linhas da Transpiedade Itajaí em Itajaí e Região
- 150 - Terminal Cordeiros / Terminal Fazenda/ Horários
- 910 - Baía / Arraial dos Cunhas / Limoeiro / Brilhante I
- 250 - Bambuzal via Rua Blumenau/ Horários
- 405 - Cidade Nova via Rua Brusque/ Horários
- 901 - Paciência/ Horários
- 225 - São João via Rua Brusque/ Horários
- 200 - São João via Rua Blumenau/ Horários
- 907 - Campeche/ Horários
- 700 - São Roque/Boa Vista/ Horários
- 600 - Portal II / Santa Regina/ Horários
- 275 - Bambuzal via Rua Silva/ Horários
- 300 - Rio Bonito/ Horários
- 425 - Odílio Garcia/ Horários
- 500 - Murta/Salseiros/ Horários
- 650 - Espinheirinho de Cima/Pedra de Amolar/ Horários
- 401 - Cidade Nova / Praia Brava/ Horários
- 903 - Canhanduba/ Horários
- 125 - Terminal Cordeiros / Terminal Ressacada/ Horários
- 100 - Terminal Fazenda / Terminal Ressacada/ Horários