71 路線
澳門大學 - 亞馬喇前地 (循環線) Universidade de Macau - Praça Ferreira Amaral (Circular)
澳巴 TCM
澳巴 TCM 71 巴士 路線時間表和站點 (更新)
71 巴士 (澳門大學總站 Universidade De Macau/ Terminal) 是一條環形線路,有 21 個從 T550/1澳門大學總站 (A車道) Universidade De Macau/ Terminal, University Of Macau / Terminal (Via / Lane A) 出發的站點。
選擇巴士71的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 澳門大學總站 Universidade De Macau/ Terminal (21 站)
T550/1澳門大學總站 (A車道) Universidade De Macau/ Terminal, University Of Macau / Terminal (Via / Lane A)
T556 澳大/行政樓 Um / Edifício Administrativo, Um / Administration Building
T557 大學北 Norte Da Universidade
T558 大學大馬路 Avenida Da Universidade
T551 澳大/研究生宿舍 Um / Residência De E. De Pós-Graduação, Um / Postgraduate House
T425 海濱圓形地/西堤馬路 Rotunda Marginal/ Est. Do Dique Oeste
T423 蓮花海濱大馬路/百老匯 Av. M. Flor De Lótus/ Broadway
T421 皇庭海景酒店 Pousada Marina Infante, Royal Infante Harbour View Hotel
T431 西灣大橋/海洋大馬路 Ponte De Sai Van / Av. Do Oceano
M172/7 亞馬喇前地 (C車道) Praça Ferreira Amaral (Via / Lane C)
T335 海洋廣場 Plaza Oceano
T328 東亞運馬路/羅斯福 Av. Dos Jogos Da Asia Oriental / Roosevelt
T420 蓮花海濱大馬路/銀河-1 Av. M. Flor De Lótus/ Galaxy-1
T422 蓮花海濱大馬路/銀河-2 Av. M. Flor De Lótus/ Galaxy-2
T424 海濱圓形地/生態保護區 Rotunda Marginal/Zonas Ecológicas
T559 大學南 Sul Da Universidade
T552 澳大/中央教學樓 Um / Sala De Aulas:Edifício Central, Um / Central Teaching Building (E4-劉少榮樓 Anthony Lau Building, Edifício Anthony Lau)
T553 澳大/大學展館 Um / Galeria Da Universidade, Um / University Gallery
T554 澳大/大學會堂 Um / Aula Magna Da Universidade, Um / University Hall (N2- 大學會堂 University Hall, Aula Magna Da Universidade)
T555 澳大/綜合體育館 Um / Complexo Desportivo, Um / Sports Complex
T550/1澳門大學總站 (A車道) Universidade De Macau/ Terminal, University Of Macau / Terminal (Via / Lane A)
關於71的常見問題
巴士71的首班車是什麼時間?
巴士71於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:30開始服務。
巴士71的末班車是什麼時間?
巴士71於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的22:00停止服務。
巴士71什麼時間到達?
巴士澳門大學 - 亞馬喇前地 (循環線) Universidade de Macau - Praça Ferreira Amaral (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士澳門大學 - 亞馬喇前地 (循環線) Universidade de Macau - Praça Ferreira Amaral (Circular)的時間表。
71 (澳門大學總站 Universidade De Macau/ Terminal) 巴士 的票價是多少?
澳門大學 - 亞馬喇前地 (循環線) Universidade de Macau - Praça Ferreira Amaral (Circular) (澳門大學總站 Universidade De Macau/ Terminal) 巴士 票價約為 P6.00。
澳巴 TCM 的 71 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
71 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有71 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的71 巴士 交通站點。
巴士71的服務時間
71 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:30 - 22:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:30 - 22:00 | - |
週一 | 06:30 - 22:00 | 8 - 12 |
週二 | 06:30 - 22:00 | 8 - 12 |
週三 | 06:30 - 22:00 | - |
週四 | 06:30 - 22:00 | 8 - 12 |
週五 | 06:30 - 22:00 | 8 - 12 |
週六 | 06:30 - 22:00 | 12 - 15 |
澳巴 TCM 巴士服務提醒
查看 71 上的所有更新(來自 T550/1澳門大學總站 (A車道) Universidade De Macau/ Terminal, University Of Macau / Terminal (Via / Lane A)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 71 (澳門大學總站 Universidade De Macau/ Terminal) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有澳巴 TCM資訊。
71 線 巴士 票價
澳巴 TCM 71 (澳門大學總站 Universidade De Macau/ Terminal) 乘車費約為 P6.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關澳巴 TCM車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或澳巴 TCM的官方網站。
71 (澳巴 TCM)
巴士71的起始站是T550/1澳門大學總站 (A車道) Universidade De Macau/ Terminal, University Of Macau / Terminal (Via / Lane A),終點站是T550/1澳門大學總站 (A車道) Universidade De Macau/ Terminal, University Of Macau / Terminal (Via / Lane A)。 71 (澳門大學總站 Universidade De Macau/ Terminal)於每日提供服務。
其它資訊:71共途經21個站點,預計行駛35分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供澳巴 TCM的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、澳門的線路圖以及離你最近的巴士71的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士71的服務時間表。
線路71實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 71 (澳門大學總站 Universidade De Macau/ Terminal) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 71 巴士 跟踪器或實時 澳巴 TCM 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為澳巴 TCM 的旅行規劃器或輕鐵, 巴士 或 索道 的旅行規劃器來規劃您在澳門 周圍的路線。行程規劃器顯示 澳巴 TCM 和任何 巴士 的更新數據,包括 澳門 中的線路 71
在澳門,澳巴 TCM的服務線路
- 10B - 馬場大馬路 - 殷皇子馬路 (循環線) Avenida do Hipódromo - Av. Infante D. Henrique (Circular)/ 服務時間
- 73 - 澳門大學 - 黑沙環衛生中心 (循環線) Universidade de Macau - Centro De Saúde Da Areia Preta (Circular)/ 服務時間
- 60 - 外港碼頭 - 司打口 Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior - P. Ponte Horta/ 服務時間
- 8A - 工業園街 - 亞馬喇前地 (循環線) R. do Parque Industrial - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- 59 - 關閘 - 聯生圓形地 Portas do Cerco - Rotunda Da Concordia/ 服務時間
- 101XS - 港珠澳大橋邊檢大樓 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Edifício do posto fronteiriço de Macau da Ponte Hong Kong-Zhuhai-Macau - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- 6A - 永寧廣場 - 山頂醫院 (循環線) Al. Tranquilidade - Hospital S. Januário (Circular)/ 服務時間
- 36 - 蘇利安圓形地 - 澳門機場 (循環線) Rotunda Leonel Sousa - Aeroporto de Macau (Circular)/ 服務時間
- 50 - 城市日前地 - 路環市區(循環線) Praceta 24 de Junho - Vila de Coloane (Circular)/ 服務時間
- N5 - 亞馬喇前地 - 蝴蝶谷大馬路 (循環線) Praça Ferreira Amaral - Av. Vale das Borboletas (Circular)/ 服務時間
- 27 - 望廈 - 青洲 (循環線) Mong-Há - Est. Ilha Verde (Circular)/ 服務時間
- 23 - 青洲 - 旅遊塔 (循環線) Est. Ilha Verde - Torre de Macau (Circular)/ 服務時間
- MT1 - 城市日前地 - 澳門機場 (循環線) Praceta 24 de Junho - Aeroporto de Macau (Circular)/ 服務時間
- 21A - 媽閣 - 九澳油庫 Barra - T. de Combustíveis do P. de Ká-Hó/ 服務時間
- MT5 - 湖畔大廈 - 皇朝 (循環線) Edifício do Lago - N.A.P.E. (Circular)/ 服務時間
- 18A - 東方明珠 - 新馬路 (循環線) Pérola Oriental - Almeia Ribeiro (Circular)/ 服務時間
- 3X - 關閘 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Portas do Cerco - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- 2 - 永寧廣場 - 媽閣 Al. Tranquilidade - Barra/ 服務時間
- 11 - 媽閣 - 氹仔官也街 (循環線) Barra - Rua do Cunha (Circular)/ 服務時間