36 路線
蘇利安圓形地 - 澳門機場 (循環線) Rotunda Leonel Sousa - Aeroporto de Macau (Circular)
澳巴 TCM
澳巴 TCM 36 巴士 路線時間表和站點 (更新)
36 巴士 (蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa) 是一條環形線路,有 28 個從 T330/3 蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa 出發的站點。
選擇巴士36的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa (28 站)
T330/3 蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa
T335 海洋廣場 Plaza Oceano
T338 海洋花園衛生中心 Centro De Saúde Dos Jardins Do Oceano
T326/3 柯維納馬路 (A車道) Estrada Gov. A. Oliveira (Via / Lane A)
T350 廣東大馬路/馬會 Av.Kwong Tung/ Jockey Club
T353 廣東大馬路/濠尚 Av. Kwong Tung / Nova Grand
T413 氹仔中央公園/哥英布拉街 Parque Centraldataipa/Ruade Coimbra
T310 泉裕豪庭 Chun U Villa
T408/1 湖畔大廈 (A車道) Edifício Do Lago (Via / Lane A)
T343 海灣花園/海城閣 Jardim Hoi Van / Hoi Cheng
T316 北安大馬路/新城區 Est. Pac on / Novos Aterros
T345/5 氹仔客運碼頭 (A車道) Terminal Marítimo De Passageiros Da Taipa, Taipa Ferry Terminal (Via / Lane A)
T344 機場倉庫 Oficinas Do Aeroporto
T356/3 澳門機場 Aeroporto De Macau, Macau International Airport
T358 偉龍/科大醫院 Wai Long/M.U.S.T.-Hospital
T373/1 偉龍/科技大學 Wai Long/M.U.S.T.
T306 氹仔嘉樂庇馬路 Est. Gov. Nobre Carvalho
T314 信虹花園 Jardim Lameiras
T408/2 湖畔大廈 (A車道) Edifício Do Lago (Via / Lane A)
T311 百利寶花園 Treasure Garden
T412 氹仔中央公園/成都街 Parque Central Dataipa/R. Seng Tou
T352 廣東大馬路 / 濠景 Av. Kwong Tung / Nova Taipa
T332/2 南新花園 Edf. Nam Sun
T327 賽馬會 Jockey Club
T326/1 柯維納馬路 (B車道) Estrada Gov. A. Oliveira (Via / Lane B)
T337 氹仔海濱花園 Edifício Jardim Beira-Mar
T334 海洋花園/紫荊苑 Jardins Do Oceano/ Bauhina Court
T330/3 蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa
關於36的常見問題
巴士36的首班車是什麼時間?
巴士36於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六07:00開始服務。
巴士36的末班車是什麼時間?
巴士36於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:50停止服務。
巴士36什麼時間到達?
巴士蘇利安圓形地 - 澳門機場 (循環線) Rotunda Leonel Sousa - Aeroporto de Macau (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士蘇利安圓形地 - 澳門機場 (循環線) Rotunda Leonel Sousa - Aeroporto de Macau (Circular)的時間表。
36 (蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa) 巴士 的票價是多少?
蘇利安圓形地 - 澳門機場 (循環線) Rotunda Leonel Sousa - Aeroporto de Macau (Circular) (蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa) 巴士 票價約為 P6.00。
澳巴 TCM 的 36 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
36 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有36 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的36 巴士 交通站點。
巴士36的服務時間
36 巴士 線每天運行。 定期排班時間:07:00 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:00 - 23:50 | - |
週一 | 07:00 - 23:50 | 20 |
週二 | 07:00 - 23:50 | 20 |
週三 | 07:00 - 23:50 | - |
週四 | 07:00 - 23:50 | 20 |
週五 | 07:00 - 23:50 | 20 |
週六 | 07:00 - 23:50 | 20 |
澳巴 TCM 巴士服務提醒
查看 36 上的所有更新(來自 T330/3 蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 36 (蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有澳巴 TCM資訊。
36 線 巴士 票價
澳巴 TCM 36 (蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa) 乘車費約為 P6.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關澳巴 TCM車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或澳巴 TCM的官方網站。
36 (澳巴 TCM)
巴士36的起始站是T330/3 蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa,終點站是T330/3 蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa。 36 (蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa)於每日提供服務。
其它資訊:36共途經28個站點,預計行駛28分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供澳巴 TCM的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、澳門的線路圖以及離你最近的巴士36的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士36的服務時間表。
線路36實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 36 (蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 36 巴士 跟踪器或實時 澳巴 TCM 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為澳巴 TCM 的旅行規劃器或輕鐵, 巴士 或 索道 的旅行規劃器來規劃您在澳門 周圍的路線。行程規劃器顯示 澳巴 TCM 和任何 巴士 的更新數據,包括 澳門 中的線路 36
在澳門,澳巴 TCM的服務線路
- 59 - 關閘 - 聯生圓形地 Portas do Cerco - Rotunda Da Concordia/ 服務時間
- 71S - 澳門大學 - 俾若翰街/快富樓 Universidade de Macau - R. do Comandante João Belo/Edf. Fai Fu/ 服務時間
- 73 - 澳門大學 - 黑沙環衛生中心 (循環線) Universidade de Macau - Centro De Saúde Da Areia Preta (Circular)/ 服務時間
- 21A - 媽閣 - 九澳油庫 Barra - T. de Combustíveis do P. de Ká-Hó/ 服務時間
- 10 - 關閘 - 媽閣 Portas do cerco - Barra/ 服務時間
- MT2 - 城市日前地 - 氹仔中央公園 (循環線) Praceta 24 de Junho - Parque Central da Taipa (Circular)/ 服務時間
- 52 - 蝴蝶谷大馬路 - 亞馬喇前地 (循環線) Av. Vale das Borboletas - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- 61 - 媽閣 - 關閘 Barra - Portas Do Cerco/ 服務時間
- 28A - 外港碼頭 - 柯維納馬路 (循環線) Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior - Estrada Gov. A. Oliveira (Circular)/ 服務時間
- 10B - 馬場大馬路 - 殷皇子馬路 (循環線) Avenida do Hipódromo - Av. Infante D. Henrique (Circular)/ 服務時間
- MT5 - 湖畔大廈 - 皇朝 (循環線) Edifício do Lago - N.A.P.E. (Circular)/ 服務時間
- 3A - 司打口 - 關閘 (循環線) P. Ponte Horta - Portas do Cerco (Circular)/ 服務時間
- 19 - 永寧廣場 - 新馬路 (循環線) Al. Tranquilidade - Almeia Ribeiro (Circular)/ 服務時間
- 101XS - 港珠澳大橋邊檢大樓 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Edifício do posto fronteiriço de Macau da Ponte Hong Kong-Zhuhai-Macau - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- N1A - 筷子基北灣 - 亞馬喇前地 (循環線) Bacia Norte do Patane - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- 3X - 關閘 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Portas do Cerco - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- 22 - 祐漢 - 柯維納馬路 (循環線) Rua 2 Iao Hon - Estrada Gov. A. Oliveira (Circular)/ 服務時間
- 2A - 東方明珠 - 亞馬喇前地 (循環線) Pérola Oriental - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- 6B - 媽閣 - 山頂醫院 (循環線) Barra - Hospital S. Januário (Circular)/ 服務時間