36 路線
蘇利安圓形地 - 澳門機場 (循環線) Rotunda Leonel Sousa - Aeroporto de Macau (Circular)
澳巴 TCM
澳巴 TCM 36 巴士 路線時間表和站點 (更新)
36 巴士 (蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa) 是一條環形線路,有 28 個從 T330/3 蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa 出發的站點。
選擇巴士36的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa (28 站)
T330/3 蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa
即將到站 T335 海洋廣場 Plaza Oceano
即將到站 T338 海洋花園衛生中心 Centro De Saúde Dos Jardins Do Oceano
即將到站 T326/3 柯維納馬路 (A車道) Estrada Gov. A. Oliveira (Via / Lane A)
即將到站 T350 廣東大馬路/馬會 Av.Kwong Tung/ Jockey Club
即將到站 T353 廣東大馬路/濠尚 Av. Kwong Tung / Nova Grand
即將到站 T413 氹仔中央公園/哥英布拉街 Parque Centraldataipa/Ruade Coimbra
即將到站 T310 泉裕豪庭 Chun U Villa
即將到站 T408/1 湖畔大廈 (A車道) Edifício Do Lago (Via / Lane A)
即將到站 T343 海灣花園/海城閣 Jardim Hoi Van / Hoi Cheng
即將到站 T316 北安大馬路/新城區 Est. Pac on / Novos Aterros
即將到站 T345/5 氹仔客運碼頭 (A車道) Terminal Marítimo De Passageiros Da Taipa, Taipa Ferry Terminal (Via / Lane A)
即將到站 T344 機場倉庫 Oficinas Do Aeroporto
即將到站 T356/3 澳門機場 Aeroporto De Macau, Macau International Airport
即將到站 T358 偉龍/科大醫院 Wai Long/M.U.S.T.-Hospital
即將到站 T373/1 偉龍/科技大學 Wai Long/M.U.S.T.
即將到站 T306 氹仔嘉樂庇馬路 Est. Gov. Nobre Carvalho
即將到站 T314 信虹花園 Jardim Lameiras
即將到站 T408/2 湖畔大廈 (A車道) Edifício Do Lago (Via / Lane A)
即將到站 T311 百利寶花園 Treasure Garden
即將到站 T412 氹仔中央公園/成都街 Parque Central Dataipa/R. Seng Tou
即將到站 T352 廣東大馬路 / 濠景 Av. Kwong Tung / Nova Taipa
即將到站 T332/2 南新花園 Edf. Nam Sun
即將到站 T327 賽馬會 Jockey Club
即將到站 T326/1 柯維納馬路 (B車道) Estrada Gov. A. Oliveira (Via / Lane B)
即將到站 T337 氹仔海濱花園 Edifício Jardim Beira-Mar
即將到站 T334 海洋花園/紫荊苑 Jardins Do Oceano/ Bauhina Court
即將到站 T330/3 蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa
即將到站
關於36的常見問題
巴士36的首班車是什麼時間?
巴士36於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六07:00開始服務。
巴士36的末班車是什麼時間?
巴士36於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:50停止服務。
巴士36什麼時間到達?
巴士蘇利安圓形地 - 澳門機場 (循環線) Rotunda Leonel Sousa - Aeroporto de Macau (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士蘇利安圓形地 - 澳門機場 (循環線) Rotunda Leonel Sousa - Aeroporto de Macau (Circular)的時間表。
36 (蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa) 巴士 的票價是多少?
蘇利安圓形地 - 澳門機場 (循環線) Rotunda Leonel Sousa - Aeroporto de Macau (Circular) (蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa) 巴士 票價約為 P6.00。
澳巴 TCM 的 36 巴士 線路在 耶穌受難日 and 復活節前日 運行嗎?
36 巴士 在 耶穌受難日 and 復活節前日 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有36 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的36 巴士 交通站點。
巴士36的服務時間
36 巴士 線每天運行。 定期排班時間:07:00 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:00 - 23:50 | - |
週一 | 07:00 - 23:50 | 20 |
週二 | 07:00 - 23:50 | 20 |
週三 | 07:00 - 23:50 | 20 |
週四 | 07:00 - 23:50 | 20 |
週五 | 07:00 - 23:50 | 20 |
週六 | 07:00 - 23:50 | 20 |
澳巴 TCM 巴士服務提醒
See all updates on 36 (from T330/3 蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 36 (蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 澳巴 TCM info now.
36 線 巴士 票價
澳巴 TCM 36 (蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa) ride fare is about P6.00. Prices may change based on several factors. For more information about 澳巴 TCM’s ticket costs, please check the Moovit app or 澳巴 TCM’s official website.
36 (澳巴 TCM)
巴士36的起始站是T330/3 蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa,終點站是T330/3 蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa。 36 (蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa)於每日提供服務。
其它資訊:36共途經28個站點,預計行駛28分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供澳巴 TCM的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、澳門的線路圖以及離你最近的巴士36的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士36的服務時間表。
線路36實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 36 (蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 36 巴士 跟踪器或實時 澳巴 TCM 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為澳巴 TCM 的旅行規劃器或輕鐵, 巴士 或 索道 的旅行規劃器來規劃您在澳門 周圍的路線。行程規劃器顯示 澳巴 TCM 和任何 巴士 的更新數據,包括 澳門 中的線路 36
在澳門,澳巴 TCM的服務線路
- 59 - 關閘 - 聯生圓形地 Portas do Cerco - Rotunda Da Concordia
- 71S - 澳門大學 - 俾若翰街/快富樓 Universidade de Macau - R. do Comandante João Belo/Edf. Fai Fu
- 73 - 澳門大學 - 黑沙環衛生中心 (循環線) Universidade de Macau - Centro De Saúde Da Areia Preta (Circular)
- 21A - 媽閣 - 九澳油庫 Barra - T. de Combustíveis do P. de Ká-Hó
- 10 - 關閘 - 媽閣 Portas do cerco - Barra
- MT2 - 城市日前地 - 氹仔中央公園 (循環線) Praceta 24 de Junho - Parque Central da Taipa (Circular)
- 52 - 蝴蝶谷大馬路 - 亞馬喇前地 (循環線) Av. Vale das Borboletas - Praça Ferreira Amaral (Circular)
- 61 - 媽閣 - 關閘 Barra - Portas Do Cerco
- 28A - 外港碼頭 - 柯維納馬路 (循環線) Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior - Estrada Gov. A. Oliveira (Circular)
- 10B - 馬場大馬路 - 殷皇子馬路 (循環線) Avenida do Hipódromo - Av. Infante D. Henrique (Circular)
- MT5 - 湖畔大廈 - 皇朝 (循環線) Edifício do Lago - N.A.P.E. (Circular)
- 3A - 司打口 - 關閘 (循環線) P. Ponte Horta - Portas do Cerco (Circular)
- 19 - 永寧廣場 - 新馬路 (循環線) Al. Tranquilidade - Almeia Ribeiro (Circular)
- 101X - 港珠澳大橋邊檢大樓 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Edifício do posto fronteiriço de Macau da Ponte Hong Kong-Zhuhai-Macau - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)
- N1A - 筷子基北灣 - 亞馬喇前地 (循環線) Bacia Norte do Patane - Praça Ferreira Amaral (Circular)
- 73S - 澳門大學 - 黑沙環衛生中心 (循環線) Universidade de Macau - Centro De Saúde Da Areia Preta (Circular)
- 22 - 祐漢 - 柯維納馬路 (循環線) Rua 2 Iao Hon - Estrada Gov. A. Oliveira (Circular)
- 2A - 東方明珠 - 亞馬喇前地 (循環線) Pérola Oriental - Praça Ferreira Amaral (Circular)
- 6B - 媽閣 - 山頂醫院 (循環線) Barra - Hospital S. Januário (Circular)