Linha 8622-10
Morro Doce - Praça Ramos de Azevedo
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 8622-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 8622-10 de ônibus (Morro Doce) tem 51 paradas partindo de Rua Da Consolação 50 e terminando em R. Eduardo Grusius, 1000 - Jardim Monte Belo, São Paulo.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 8622-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Morro Doce (51 pontos)
Rua Da Consolação 50
R. Da Consolação
Av. S. João, 588
Pça. Júlio Mesquita
Ana Cintra C/B
Nothmann C/B
Angelica C/B
Rosa E Silva C/B
Pacaembu C/B
Parque Da Água Branca C/B
Baby Bariony C/B
Antartica C/B
Avenida Francisco Matarazzo
SESC Pompeia C/B
Rua Carlos Vicari 306
Tiberio C/B
Rua Guaicurus 636
Tendal da Lapa C/B
George Smith
R. John Harrison, 600
R. Gago Coutinho
Praça Galileo Rovai
Praça Doutor Oswaldo Dal Bello
Parada 1 - Praça do Acemista
R. Inácio Luís da Costa, 1888
R. Inácio Luís da Costa, 2138
Rua Jaír Afonso Inácio 375
Rua Jaír Afonso Inácio
Rua Anhanguera, 3107
Rua Anhanguera, 3107
Rod. Anhanguera 3179
Rod. Anhanguera
Rodovia Anhanguera
Rod. Anhanguera
Rod. Anhanguera (Pista Lateral)
Spm-330 D Rodovia Anhanguera, Km 24,7 Norte
Rod. Anhanguera 3750
Rod. Anhanguera, 26000
R. Leopoldo de Passos Lima 182
R. Leopoldo de Passos Lima, 368
R. Leopoldo de Passos Lima, 656
R. Leopoldo de Passos Lima, 880
R. Alberto Alvarez, 189
Rua Ponciano Barbosa 105
Rua Virgínia Castiglioni 377
Estrada Coronel José Gladiador 1310
Estr. Cel. José Gladiador, 769
Estrada Coronel José Gladiador 937
Estr. Cel. José Gladiador, 400
Rua Eduardo Grusius
R. Eduardo Grusius, 1000 - Jardim Monte Belo, São Paulo
Perguntas frenquentes da linha 8622-10
A que horas começa a operar a linha 8622-10 de ônibus?
A linha 8622-10 de ônibus começa a operar às 00:10 (Domingo, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 8622-10 de ônibus?
A linha 8622-10 de ônibus encerra às 23:45 (Sábado).
A que horas chega a linha 8622-10 de ônibus?
Quando chega a linha Morro Doce - Praça Ramos de Azevedo de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Morro Doce - Praça Ramos de Azevedo de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 8622-10 de ônibus para (Morro Doce) ?
A tarifa da linha Morro Doce - Praça Ramos de Azevedo de ônibus para (Morro Doce) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 8622-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 8622-10 mais próxima de você.
Horários da linha 8622-10 de ônibus
A rota 8622-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:10 - 23:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:10 - 23:55 | 16 - 30 |
Seg | 05:00 - 23:55 | 8 - 18 |
Ter | 00:10 - 23:55 | 9 - 18 |
Qua | 00:10 - 23:55 | 9 - 18 |
Qui | 00:10 - 23:55 | 9 - 18 |
Sex | 00:10 - 23:55 | 9 - 18 |
Sáb | 00:10 - 23:45 | 20 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 8622-10 (de Rua Da Consolação 50), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 8622-10 (Morro Doce) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 8622-10 de ônibus
A tarifa da linha 8622-10 (Morro Doce) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
8622-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 8622-10 de ônibus é Rua Da Consolação 50 e a última R. Eduardo Grusius, 1000 - Jardim Monte Belo, São Paulo. A linha 8622-10 (Morro Doce) opera durante todos os dias.
A linha 8622-10 tem 51 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 102 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 8622-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 8622-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 8622-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 8622-10 (Morro Doce) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 8622-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 8622-10 em São Paulo e Região.
8622-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 118C-10 - Jardim Pery Alto - Terminal Amaral Gurgel/ Horários
- 8700-21 - Largo do Taboão - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 3069-21 - Jardim Alto Alegre - Terminal São Mateus/ Horários
- 5100-10 - Terminal Pinheiros - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 407N-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Metrô Penha/ Horários
- 8700-1 - Terminal Campo Limpo - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 637A-26 - Terminal Guarapiranga - Terminal Pinheiros/ Horários
- 3459-21 - Cemitério Dom Saudade - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 5614-21 - Eldorado - Parque Ibirapuera/ Horários
- 8012-10 - Metrô Butantã - Cidade Universitária/ Horários
- 6073-10 - Jardim Santa Terezinha - Terminal Varginha/ Horários
- 4032-10 - Vila das Mercês - Objetivo Unip/ Horários
- 3712-51 - Vila Cosmopolita - Metrô Itaquera/ Horários
- 6075-10 - Jardim Recanto Campo Belo - Terminal Varginha/ Horários
- 6052-31 - Jardim Almeida Prado - Terminal Varginha/ Horários
- 8528-10 - Jardim Guarani - Praça do Correio/ Horários
- 5028-10 - Conjunto Habitacional Heliópolis - Metrô Alto do Ipiranga/ Horários
- 5194-21 - Jardim Apurá - Aeroporto/ Horários
- 2728-10 - Jardim do Castelo - Metrô Penha/ Horários
- 4725-10 - Vila Brasilina - Shopping Ibirapuera/ Horários