夜8路线
小马厂
北京公交
北京公交 夜8 公交 路线时间表和站点 (更新)
夜8 公交 (小马厂) 有 34 站点 从 地铁北宫门站 出发并在 小马厂 结束。
选择公交夜8路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 小马厂 (34 站)
地铁北宫门站
西苑
颐和园路东口
北京大学西门
海淀桥北
海淀路西口
海淀路东口
中关村南
海淀黄庄北
海淀黄庄南
人民大学
中国农业科学院
魏公村
中央民族大学
国家图书馆
白石桥东
动物园
西直门外
西直门
车公庄北
车公庄南
阜成门北
阜成门南
月坛体育场
北京儿童医院
南礼士路
工会大楼
木樨地东
木樨地西
军事博物馆
皇亭子
北京世纪坛医院
北京西站
小马厂
关于夜8的常见问题
公交夜8路的时间表
夜8 公交 路 每天运行。 定期排班时间:03:00 - 02:20
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 03:00 - 02:20 | 20 - 40 |
周二 | 03:00 - 02:20 | 20 - 40 |
周三 | 03:00 - 02:20 | 20 - 40 |
周四 | 03:00 - 02:20 | 20 - 40 |
周五 | 03:00 - 02:20 | 20 - 40 |
周六 | 03:00 - 02:20 | 20 - 40 |
周日 | 03:00 - 02:20 | 20 - 40 |
北京公交 的服务提醒
查看 夜8 上的所有更新(来自 地铁北宫门站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 夜8 (小马厂) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有北京公交信息。
夜8 线 公交 票价
北京公交 夜8 (小马厂) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关北京公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或北京公交的官方网站。
北京 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
夜8 (北京公交)
公交夜8路的起始站是地铁北宫门站,终点站是小马厂。夜8往(小马厂)方向于每天运营。
其它资讯:夜8共途经34个站点,预计行驶70分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供北京公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、北京的线路图以及离你最近的公交夜8的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交夜8的时间表。
线路 夜8 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 夜8 (小马厂) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 夜8 公交 跟踪器或实时 北京公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为北京公交 的旅行规划器或地铁, 缆车, 索道, 火车 或 公交 的旅行规划器来规划您在北京 周围的路线。 行程规划器显示 北京公交 和任何 公交 的更新数据,包括 北京 中的线路 夜8
夜8 - 其它方向
在北京,北京公交运营的线路
- 510 - 杏坛路 - 双泉堡东/ 时刻表
- 顺1 - 顺义滨河小区 - 河南村小区/ 时刻表
- 顺16 - 顺义法医院 - 大林/ 时刻表
- 平18 - 夏各庄新城 - 三白山/ 时刻表
- 51 - 双龙小区 - 嘉园三里/ 时刻表
- 兴42 - 工业开发区管委会/ 时刻表
- 平28 - 啤酒厂 - 罗汉石/ 时刻表
- 运通111 - 豆各庄乡 - 来广营北/ 时刻表
- 358 - 黄南苑小区 - 石俯路/ 时刻表
- 96 - 北京西站 - 晓月苑公交场站/ 时刻表
- 房20 - 四马台北 - 房山客运站/ 时刻表
- 密32 - 密云西单电器 - 涝洼/ 时刻表
- 快速直达专线22 - 大北窑南 - 开发区交通服务中心/ 时刻表
- 兴47 - 亦庄桥南 - 兴康家园/ 时刻表
- 运通201 - 来广营北 - 六里桥长途站/ 时刻表
- 803 - 柴厂屯 - 安平道口/ 时刻表
- 顺35 - 裕龙小区 - 武各庄/ 时刻表
- 818快 - 天洋城总站 - 郎家园/ 时刻表
- 6 - 龙潭公园 - 六里桥东/ 时刻表
- 673 - 石各庄-北京站东/ 时刻表